Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 23:02   #711
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
Девочки, а ЭКГ с расшифровкой и Рентген тоже всем нужен был??? еще за 10 дней оказывается какие то таблетки надо будет начать пить (( для чего это??
ЭКГ требовали, рентген нет (может, потому что он у нас уже был месячной давности)
да, кстати... если не требуют справку от стоматолога - сходить проверьте зубы сами. ибо кариозные зубы нехорошо для операции
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:35
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #712
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


девушки, я к вам за советом...
дочка стала храпетъ ночъю, днем в вертикалъном положении еще ничего, почти не гнусавит, но как спатъ, так такое ощущение, что у нее в носу комок соплей стоит, ее храп я даже через закрытую дверъ слышу..стала пшикатъ на ночъ виброцил, даватъ зиртек для снаятия отека - не помогает. в комнате прохладно, не душно, воздух не сухой
4янв. были у лора тк появился сипый звук на вдохе, каждый вдох - сип, как будто воздух не проходит. углядели аденоиды 2ст., но после 2ночей сипения пошел влажный кашелъ,я начала делала ингаляции с физраствором. кашелъ и сип ушли. храпа по ночам не было,и я подумала ,что все это было орви и все прошло, но спустя неделю появился этот храп и уже всю эту неделю ребенок дико храпит.к лору у нас в Колпино, к нормалъному лору, не попастъ. туда куда я хотела по совету - в отпуске, в поликлиннике нет, идти платно э то всего 2 места куда можн осходитъ - там мрак - сразу антибиотики "на всякий случай"....
посоветуйте, пожалуйста, грамотного лора, желателъно югозапад и что мне делатъ пока не попастъ к врачу..я все боюсъ ,что задохнется...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:47   #713
лерикLERIK
Старожил
 
Аватар для лерикLERIK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ст.м.Девяткино
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
девушки, я к вам за советом...
дочка стала храпетъ ночъю, днем в вертикалъном положении еще ничего, почти не гнусавит, но как спатъ, так такое ощущение, что у нее в носу комок соплей стоит, ее храп я даже через закрытую дверъ слышу..стала пшикатъ на ночъ виброцил, даватъ зиртек для снаятия отека - не помогает. в комнате прохладно, не душно, воздух не сухой
4янв. были у лора тк появился сипый звук на вдохе, каждый вдох - сип, как будто воздух не проходит. углядели аденоиды 2ст., но после 2ночей сипения пошел влажный кашелъ,я начала делала ингаляции с физраствором. кашелъ и сип ушли. храпа по ночам не было,и я подумала ,что все это было орви и все прошло, но спустя неделю появился этот храп и уже всю эту неделю ребенок дико храпит.к лору у нас в Колпино, к нормалъному лору, не попастъ. туда куда я хотела по совету - в отпуске, в поликлиннике нет, идти платно э то всего 2 места куда можн осходитъ - там мрак - сразу антибиотики "на всякий случай"....
посоветуйте, пожалуйста, грамотного лора, желателъно югозапад и что мне делатъ пока не попастъ к врачу..я все боюсъ ,что задохнется...
Пока сделайте подушку повыше и чтоб в комнате было не сухо и не жарко (нас очень увлажнитель воздуха спасает!!) А так идите конечно поскорее к врачу!! Мне очень хвалили и мы пошли в 21 век к Ивановой! мне она тоже очень понравилась! еще хорошие врачи (и грамотные) в областной больнице на Комсомола!!! и прием в 10 раз дешевле стоит я просто хотела послушать мнения не одного врача, поэтому повела в 21 век! Сосудосуживающие сейчас прыскать мне кажется нет большого смысла если точно аденоиды Идите скорее к врачу!! Не болейте!!
__________________
лерикLERIK is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:10   #714
бамбочка
Старожил
 
Аватар для бамбочка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
девушки, я к вам за советом...
дочка стала храпетъ ночъю, днем в вертикалъном положении еще ничего, почти не гнусавит, но как спатъ, так такое ощущение, что у нее в носу комок соплей стоит, ее храп я даже через закрытую дверъ слышу..стала пшикатъ на ночъ виброцил, даватъ зиртек для снаятия отека - не помогает. в комнате прохладно, не душно, воздух не сухой
4янв. были у лора тк появился сипый звук на вдохе, каждый вдох - сип, как будто воздух не проходит. углядели аденоиды 2ст., но после 2ночей сипения пошел влажный кашелъ,я начала делала ингаляции с физраствором. кашелъ и сип ушли. храпа по ночам не было,и я подумала ,что все это было орви и все прошло, но спустя неделю появился этот храп и уже всю эту неделю ребенок дико храпит.к лору у нас в Колпино, к нормалъному лору, не попастъ. туда куда я хотела по совету - в отпуске, в поликлиннике нет, идти платно э то всего 2 места куда можн осходитъ - там мрак - сразу антибиотики "на всякий случай"....
посоветуйте, пожалуйста, грамотного лора, желателъно югозапад и что мне делатъ пока не попастъ к врачу..я все боюсъ ,что задохнется...
привет соседям!
у нас тоже 2 степень, советую не тратить время и деньги на колпинских врачей, мы лечились 3 месяца, толку ноль. Сейчас наблюдаемся у Тихомировой. Дорого, да, но оно того стоит, поверьте мне.
бамбочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:18   #715
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Хотя снимок,после острого синусита и консультация двух предыдущих ЛОРов говорит о 3ей стадии аденойдов.
Вот кому верить?
так вполне после болезни мог отек быть - отсюда и 3 степень
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:08
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #716
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Ну да,логично)))я и не подумала
А что же с лечением...это нельзя,то нельзя,результаты анализов наверно ждать
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:30
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #717
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


а я прямо не знаю что и думать... 12 сдались на операцию, анестезиолог завернула из за анализов (эозинофилы и лимфоциты повышены в крови). на данный момент собираем анализы и направления на обследование к очередному лору и аллергологу. на следующей неделе будем делать импедансометрию и эндоскопию.
дочка сейчас не храпит, не сопит. дышит носом. имеются только очень густые сопли. слышит реально лучше! эозинофилов в мазке 0%! короче, спасибо анестезиологу, что не дал отрезать, то что можно и не резать)))))
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:11
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #718
ОРЁЛ-РЕШКА
Гость
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 20


Девочки, милые! Может я чего-то не понимаю, но зачем платить за удаление аденоидов, когда их можно удалить бесплатно. Сходить к ЛОРу в поликлинику по месту жительства. Она даст направление на бесплатную консультацию к нескольким врачам в несколько больниц. После консультации и принятии решения об удалении вас ставят в очередь на плановую операцию, снабдив списком из анализов, которые нужно принести к дню операции. Именно так мы и избавились и от аденоидов и от части миндалин в прошлом году во 2-й дет гор. больнице на Ваське. (на 2-ой линии). Период от консультации до операции составил около двух месяцев. Кстати, я в восторге от условий больницы и профессионализма врачей. А мне есть с чем сравнивать. У старшей тоже удаляли 6 лет назад. Госпитализация занимает 3 дня. Крови вообще не было, только сукровица чуть- чуть из носика после того как проснулся.
ОРЁЛ-РЕШКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:15   #719
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Цитата:
Сообщение от ОРЁЛ-РЕШКА Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Может я чего-то не понимаю, но зачем платить за удаление аденоидов, когда их можно удалить бесплатно. Сходить к ЛОРу в поликлинику по месту жительства. Она даст направление на бесплатную консультацию к нескольким врачам в несколько больниц. После консультации и принятии решения об удалении вас ставят в очередь на плановую операцию, снабдив списком из анализов, которые нужно принести к дню операции. Именно так мы и избавились и от аденоидов и от части миндалин в прошлом году во 2-й дет гор. больнице на Ваське. (на 2-ой линии). Период от консультации до операции составил около двух месяцев. Кстати, я в восторге от условий больницы и профессионализма врачей. А мне есть с чем сравнивать. У старшей тоже удаляли 6 лет назад. Госпитализация занимает 3 дня. Крови вообще не было, только сукровица чуть- чуть из носика после того как проснулся.

Я теперь того же мнения .... ((( Но уже поздно !
Хотя к бесплатному есть свои минусы - стояния в очередях, взятие талончиков и т.д...
вобщем пока пробьёшься....
__________________
*Малиновое варенье* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:27
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #720
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Девушки. подскажите. Ребенок болеет - ОРВи - и мгновенно выскакивает острый ринит, который тяжело лечится. Это может указывать на увеличенные аденоид? осенью лор смотрел во время болези, ничего не сказал.
Piccoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena