Суррогатное материнство: за и против - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Суррогатное материнство
за 608 79.69%
против 155 20.31%
Голосовавшие: 763. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 19:15
ответ для Мадлен! , на сообщение « Есть, но для них это не проблема. У... »
  #1381
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Есть, но для них это не проблема. У них очень насыщенная интересная жизнь. Я никогда не видела людей у которых свет клином на желании иметь детей сошелся.
А вы думаете об этом всем-всем-всем рассказываают?
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:38
ответ для Мадлен! , на сообщение « Если бы не ЛВ, то я бы никогда не... »
  #1382
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Если бы не ЛВ, то я бы никогда не узнала, что существует так много людей зацикленых на деторождении любым путем. и вооюще на детях
Прикольно.
Сама родила, а другим хотеть родить- с жиру бесятся.

Ужасно читать, что есть (оказывается) куча родителей, у которых свои дети есть, но они считают, что дети- это ни к чему. Лишнее в нашей жизни.
Мда...
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:09
ответ для plann , на сообщение « Суррогатное материнство: за и против »
  #1383
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


главное, чтобы это не перешло в облегченный способ продолжения рода - типа "не хочу фигуру портить - найму суррогатную мать". "не могу найти женщину своей мечты - найму СМ"

и опять - почему никто не думает о чувствах суррогатной матери? человек ведь не робот.
как бы человек не был доволен оплатой и "не зацикливался" на ребенке, - относится к младенцу, как к временному жителю своего живота, а к себе, как к инкубатору - это неестественно. Это в любом случае психологическая травма, хоть бы женщина и старалась об этом не думать.
Лично я только в этом вижу проблему.
Если бы вместо живого человека можно было выводить детей в пробирках - никаких моральных препятствий для бездетных пар я бы не видела.
Да я сама бы рада была на старости лет завести ещё пару "пробирочных" детей. Или чтоб муж за меня родил - эту обязанность я бы и сейчас рада на его плечи переложить )))
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:39
ответ для plann , на сообщение « Суррогатное материнство: за и против »
  #1384
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


У меня, слава Богу, дети есть, даже двое. Старшего родила в 32 года. До этого мне ставили первичное бесплодие. Я очень хотела детей. Перспектива их не иметь никогда меня просто убивала. При этом я работала, встречалась с подругами, вобщем вела оживленный ритм жизни. Но первозадача у меня была - родить ребенка. Кстати, я вовсе не трубила об этом на каждом шагу и даже ближайшим подругам инфу выдавала ограниченно, да и то когда они спросят. Поэтому я ЗА СМ, как за эко, икси и другие методы, о которых я думала, но которые мне не пригодились. Мне кажутся глупостью рассуждения людей, что "это потиворечит природе, "значит не судьба", "это как-то неестественно". Или точнее сказать, мне тогда было пофиг на все эти высказывания, как впочем и сейчас.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena