(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 17:14   #1591
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
а мне кажется, это от питания зависит.
я тоже очень быстро скинула все, что набрала, буквально за месяц, но я ела нормально - гречка, вареное мясо, бульон и т.п. без перекусов и бутеров
а как только стала закидываться бутерами и бубликами + сочнями на прогулках долгих - все пошел набор.
+ 1, плюшки на прогулках - это ужас-ужас.
Я сейчас совсем не строго придерживаюсь -60, но не перекусываю между и частенько не ем после 18-ти, у меня держится вес, ну так гуляет килограмм, но это вода+соль. Так что режим питания - много значит.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 23.01.2012, 17:16
ответ для Медея , на сообщение « Ну а как принесет, если там половину... »
  #1592
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
мне нравилась -60, т.к., нет ограничений, мне это очень важно.
но у меня самая большая проблема, что муж приходит к 20, в лучшем случае, и мы ужинаем, типо семейный ужин. мне традиция нравится, отказываться от нее не хочу. а как не жрать при этом для меня огромный вопрос.
пока не парюсь, конечно, но как подумаю, так страшно опять
Я пью вкусняцкий чай. Но, как правило, на диету я сажусь, если реально уже давно пора и в штаны влезть трудно. Так что тут уж выбор такой... Несложный

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И я из этого же профсоюза, могу есть целый день, особенно по выходным. Интересно, а если есть одни мандарины - это диетично?
желудок и зубы жалко.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А чего? А Ничего! Вон Владюха Рики-Тикин преболел в Турции ветрянкой и нормально Ну косилось на нас пол-отеля, но не выгнали же
+1 мы тоже с ветрянкой в Тунисе были. Это не самое страшное...
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 23.01.2012, 17:19
ответ для Медея , на сообщение « И я из этого же профсоюза, могу есть... »
  #1593
Щенок
Элита
 
Аватар для Щенок
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что объяснять должны родители, меня она просто не слушает. А родителям видимо пофиг, или они не понимают что это такое, так как на НГ Оле подарили сладкий подарок(который был экспроприирован и заменен на игруху). А мне сказали:"Ой, а мы и забыли совсем про вашу аллергию"
Правильно, что родители должны объяснять. А как Оля-то реагирует на твои объяснения? Я не представляю, чтобы Маришон взяла у кого-то то, что "мама сказала - нельзя". Это ж у Оли самой чешется!
Я помню, как Маришон в 2 года чуть не до слез доводила добрых бабушек с конфетками: "А это шоколадная конфета? Тогда я маме отдам - мне нельзя шоколад, я еще маленькая".

Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Да?

Если убрать все вредности, то не очень-то и вкусно...
Я колбаску копченую люблю и булки, кетчуп и соусы, макароны и пиццу... Эх, что так их нельзя, что этак. И не говори про "до 12", их мне хочется обычно после 12.
О-о Ты уверена, что при таких желаниях гастрит сказал "нет" именно Протасовке? Мой гастрит мяукает, даже когда читает этот список
__________________
"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты". (Сян-цзы)

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам, красавицам, не до того, мы ревнуем чужих." (Ф.Г.Раневская)
Щенок is offline  
Старый 23.01.2012, 17:27
ответ для Щенок , на сообщение « Правильно, что родители должны... »
  #1594
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261



Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А чего? А Ничего! Вон Владюха Рики-Тикин преболел в Турции ветрянкой и нормально Ну косилось на нас пол-отеля, но не выгнали же


даже представить не могу, как такого ребенка купать, а ведь ему хочется, в бассике нельзя, да в море наверно сложно.


Маша, а скажи пож. в Ханне есть переключения на русский яз? чего то мучаюсь не могу найти зимнюю одежду на детей старше 6 лет.
Амстер is offline  
Старый 23.01.2012, 17:30
ответ для Щенок , на сообщение « Правильно, что родители должны... »
  #1595
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
а мне кажется, это от питания зависит.
У меня точно нет, я ела бутеры с чаем и печеньки в больших количествах, вообще, как только у меня появлялась свободная минута, я ЕЛА Но ходила 46-47 кг и качало меня ветром. Деть выедал всю. Ну вот реально, Даша успевала отъесть от меня больше, чем я успевала затолкать в себя в свободное от кормлений время Мы же ночью три раза как минимум ели, и это до 1,9.
Но, правда, я итак не ем жирного-жареного-копченого-майонезов и многого другого.

А вот кстати говоря, ела я тут гречку с чем-то и засыпала ее плотненько так укропомИ такие воспоминания нахлынули

Даша, как заболела, стала к титям проявлять любовь. Сегодня выдала: "Мам, у тебя такие высокие тити!" (ну хоть для кого-то они высокие) и "Мам, а у тебя тити не мерзнут?" (хотя я была в футболке под одеялом)

У нас, блин, еще вчера отключили отопление, представляете? Мы живем с обогревателем и включенным газом. Обещали сделать к 16, но пока все ледяное
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 23.01.2012, 17:35
ответ для Marushk@ , на сообщение « А как тебе это удалось? У меня ГВ... »
  #1596
Щенок
Элита
 
Аватар для Щенок
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
А как тебе это удалось? У меня ГВ принесло за полгода 10 кг.
Уж не знаю, как это работает, но мне в Маринкин месяц любимый педиатр сказала: "будешь кормить долго - похудеешь". И реально после года стал уходить вес. С года до 2 - минус 20 кг. Да, с правильным питанием, с небольшими порциями, с много гулять, но без титанических усилий с моей стороны. Но ты же до года закочила кормить, не успела просто.
__________________
"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты". (Сян-цзы)

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам, красавицам, не до того, мы ревнуем чужих." (Ф.Г.Раневская)
Щенок is offline  
Старый 23.01.2012, 17:36
ответ для Щенок , на сообщение « Правильно, что родители должны... »
  #1597
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Кать, а ты диету кормящей мамы соблюдаешь?
А то я самого большого результата добилась в похудении именно на ГВ.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну а как принесет, если там половину продуктов нельзя: майонезы-кетчупы нельзя - консерванты, булку нельзя - газы-пуки-колики, все отварное или на пару, колбасы копченые нельзя ... и тд. ?
И ребенок у меня не аллергичный ни разу, просто я мамашка сознательная.
Меня разбарабанило как раз после ГВ, когда прикормы пошли, вот тут я как слепая лошадь мела все, что не приколочено.
Ну в общих чертах да, и я понимаю, что не уходит именно из-за перекусов и еды в ночи, но бывают такие дни, когда я нормально могу поесть только ночью, а днем только чай успеваю попить, ну и к чаю печеньку же надо . К тому же меня прямо трясет при виде сладкого, с Олей тоже самое было, но там можно было съесть кусочек шоколадки и все становилось хорошо, а Машу на шоколад сыпет, поэтому я ем печеньки и шарлотки .
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 23.01.2012, 17:38   #1598
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
даже представить не могу, как такого ребенка купать, а ведь ему хочется, в бассике нельзя, да в море наверно сложно.
Да нормально купать, море соленое, дезинфицирует, потом солнышко подсушивает прыщики!
Рики в самый критичный момент одевала на Влада футболку, ну типа декорация такая - сгорел на солнеце, но это для особо нервных родителей.
И я хочу сказать, что мы обе готовы были вежливо и подробно объяснить любому, кто бы у нас вежливо поинтересовался, что это ветрянка, что мы заразны и/или не заразны уже, в общем понмали беспокойство окружающих. Но никто не поинтересовался ...косились только
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 23.01.2012, 18:02   #1599
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Правильно, что родители должны объяснять. А как Оля-то реагирует на твои объяснения? Я не представляю, чтобы Маришон взяла у кого-то то, что "мама сказала - нельзя". Это ж у Оли самой чешется!
Я помню, как Маришон в 2 года чуть не до слез доводила добрых бабушек с конфетками: "А это шоколадная конфета? Тогда я маме отдам - мне нельзя шоколад, я еще маленькая".
Она приходит, спрашивает , я говорю что нельзя, что у нее от конфет прыщики, она закатывает скандал и все равно съедает конфету
Не ездить туда мы не можем - родственники, просить при Оле не давать Нине конфет - скандал закатит Нина. У Оли сейчас очень тяжелый период, видимо смесь кризиса 3-х лет и реакции на рождение Маши.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 23.01.2012, 18:15
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #1600
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Щенок, я ж не ела все вредности в адских количествах. Так, совсем чуть-чуть и не каждый день. Но сама мысль, что мне нельзя, приводит к живому желанию это вредное съесть, причем в больших количествах. А когда нет запрета, так и не очень надо.
А Гастрит от протасовки, это точно. Клетчатка в больших количествах, еще и в грубой сырой форме.
Marushk@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena