ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 17:49
ответ для Анитта , на сообщение « Понятно... Заходила сегодня к... »
  #481
OxyYur
Элита
 
Аватар для OxyYur
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Понятно... Заходила сегодня к медсестре, справку отдать, так она такая радостная - О! и у вас ветрянка! А потом говорит - отлично, я вам выпишу направление на манту - в понедельник будете делать... На вопрос - а не рано ли после ветрянки? Ответила, что она дает, мы делаем и ее ничего не волнует....Как-то мне это все не нравится. Хорошо, что мы последний год в саду, а то тянет сильно поругаться (может удержусь и поругаюсь не очень сильно )...
Странно, а нам дали на месяц метотвод от прививок, хотя, может манту за прививку не считают?
__________________
Любимые Анютины глазки
OxyYur is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:24
ответ для OxyYur , на сообщение « Странно, а нам дали на месяц метотвод... »
  #482
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Понятно... Заходила сегодня к медсестре, справку отдать, так она такая радостная - О! и у вас ветрянка! А потом говорит - отлично, я вам выпишу направление на манту - в понедельник будете делать... На вопрос - а не рано ли после ветрянки? Ответила, что она дает, мы делаем и ее ничего не волнует....Как-то мне это все не нравится. Хорошо, что мы последний год в саду, а то тянет сильно поругаться (может удержусь и поругаюсь не очень сильно )...
Цитата:
Сообщение от OxyYur Посмотреть сообщение
Странно, а нам дали на месяц метотвод от прививок, хотя, может манту за прививку не считают?
Тоже дали медотвод на месяц. Но могут Манут и правда за прививку не считать. И все-таки это туберкулин в ослабленный организм — я бы не стала делать пока, хоть и "за" все прививки обычно
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:04
ответ для Aksinia , на сообщение « вот странная ветрянка,у нас тоже у... »
  #483
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
вот странная ветрянка,у нас тоже у старшей просто больше прыщиков красных без жидкости
И у нас так, с водичкой очень мало было, поэтому и корочек практически нет. Педиатр с трудом сегодня рассмотрела
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:07
ответ для OxyYur , на сообщение « Что же сейчас можно сделать с этими... »
  #484
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от OxyYur Посмотреть сообщение



Что же сейчас можно сделать с этими ямочками? Пока смазываю детским кремом с вит. А лицо, т.к. кожа после этой зеленки очень сухая. Очень боюсь упустить время. Если честно, не очень верится, что они сами исчезнут. Переживаю, т.к. вся эта "красота" на лице.
Мне просто подруга рассказывала, что у ее дочки именно так было, на лице было очень много очень глубоких ямочек, она в ужасе была. Затягивалось долго, говорит. Но дочку я ее постоянно вижу — даже не знала, что так тяжело тогда у них ветрянка прошла, то есть сейчас у ребенка абсолютно чистое лицо, никаких шрамиков, щербинок, оспинок нет
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:38   #485
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Может Вы просто успеваете эти прыщики вовремя помазать? На нашем опыте, те прыщи, что мы успели в самом начале каламином намазать, не стали волдырями с жидкостью, а очень быстро исчезли. А те, что были первыми, или те, что появлялись ночью и ждали обработки до утра - выросли в прыщи с жидкостью.
Сейчас, через 2 недели от начала болезни отвалились почти все корочки (осталось 4-5 штук, самых больших и инфицированных), но все тело в ямочках Жду, что затянутся, а то как-то не красиво. Хорошо, что на лице у ребенка почти не было прщей, только на лбу под волосами пара-тройка штук.

Кстати, в нашей группе в саду, после каникул заболело 2 или 3 ребенка, а карантин нам так никто не объявлял... Это теперь такое нововведение? Или самоуправство медсестры?
обязаны карантин объявить!!!!!!!!!!
а по поводу прыщиков,так я своих каждые 10-15минут раздеваю и как ищейка лазаю с лампой,чтоб ниего не пропустить))
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:00
ответ для Aksinia , на сообщение « обязаны карантин объявить!!!!!!!!!! а... »
  #486
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
обязаны карантин объявить!!!!!!!!!!
а по поводу прыщиков,так я своих каждые 10-15минут раздеваю и как ищейка лазаю с лампой,чтоб ниего не пропустить))

Говорите, обязаны..... Ага, теоретически.
А практически его не объявляли,и похоже это политика садиковский медсестры. Оказывается даже в нашей группе перед НГ заболел мальчик ветрянкой, а нам НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ!!!!

Вот думаю, куда позвонить поинтересоваться, обязаны объявлять карантин или нет?
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:03   #487
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Тоже дали медотвод на месяц. Но могут Манут и правда за прививку не считать. И все-таки это туберкулин в ослабленный организм — я бы не стала делать пока, хоть и "за" все прививки обычно
Вот и я не буду делать ребенку эту манту. Направление могу и взять, но делать будем недели через 2-3, не раньше - все равно это теперь не в садике делают, а в поликлинику надо тащиться
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:05
ответ для Анитта , на сообщение « Вот и я не буду делать ребенку эту... »
  #488
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Вот и я не буду делать ребенку эту манту. Направление могу и взять, но делать будем недели через 2-3, не раньше - все равно это теперь не в садике делают, а в поликлинику надо тащиться
Манту делается не ранее чем через 1 месяц полного здоровья ребенка.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:24
ответ для Анитта , на сообщение « Говорите, обязаны..... Ага,... »
  #489
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Говорите, обязаны..... Ага, теоретически.
А практически его не объявляли,и похоже это политика садиковский медсестры. Оказывается даже в нашей группе перед НГ заболел мальчик ветрянкой, а нам НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ!!!!

Вот думаю, куда позвонить поинтересоваться, обязаны объявлять карантин или нет?
для начала в поликлинику свою,а потом уже в роно!
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:48
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #490
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Сына все-таки не пустили в сад. 11 дней будет дома сидеть, а сестрица в садик
Причем сначала сказали мужу, что надо только справку от педиатра, что здоров. Его вчера врач осмотрела, справку выписала. Я звоню в сад предупредить, что сегодня оба придут, а м/с садичная говорит, что барышня пущай приходит, а он все равно должен дома сидеть
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena