Продажа за субсидию - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:57   #21
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
через суд расторжение, только зачем это нужно покупателю?
почему обязательно нужно? шёл, упал, очнулся-гипс. деньги продавцы не получили, судиться не с кем
к тому же, если человек не вкладывает своих живых денег, так и ответственность у него отсутствует. будут продавцы потом за ним бегать.
вобщем, моё имхо, при продаже через субсидию нужно повышать цену, за неудобства, так сказать.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:26
ответ для Заноза , на сообщение « Я не хочу никого пугать, может быть... »
  #22
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Я не хочу никого пугать, может быть правила игры изменились, но
Мы покупали этим летом квартиру в прямую продажу через 2 субсидии + ипотека.
Был договор в ППФ и все согласования необходимо было сделать ДО подписания основного договора. При этом если бы мы делали нотариальный договор, это не ускорило бы процедуру никак.
Банк и ЖК согласовывали квартиру 4 недели.
Затем УФРС регистрировал сделку 2 месяца, т.к. по условиям Сбербанка у нас была двухэтапная регистрация договора - сначала собственность, потом ипотека.
Вот после регистрации, это правда, деньги продавец получил втечение 3-х дней. Тут задержки не было.

По итогу: предварительный договор подписали 19 июня, основной договор 19 июля. Деньги продавцу списали 28 сентября.

Так что ситуации бывают разные.
а почему так долго?наши покупатели тоже были с 2 сбсидиями и ипотекой..согласовыаали дней 5,не больше...в апреле мы начали продажу и в июне уже деньги получили.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:29   #23
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
а почему так долго?наши покупатели тоже были с 2 сбсидиями и ипотекой..согласовыаали дней 5,не больше...в апреле мы начали продажу и в июне уже деньги получили.....
Разумных объяснений, почему они так тормозили, у меня нет.
Лето, отпуска, неквалифицированный персонал.
Я все лето общалась с "коллегами по счастью" из топика про МДЖ-субсидию, у них тоже сроки были сопоставимы с нашими.
Мы за это время поменяли 3-х инспекторов в Сбербанке, так у каждой из них были свои требования к списку необходимых документов . При этом кредит у нас был одобрен заранее, нужно было только согласовать квартиру.
ЖК согласовывал договор неделю, еще неделю подписывал согласование у председателя. После подписания выяснилось, что в согласовании опечатка. Переподписывали еще неделю.

Нас было пятеро получателей субсидии, из них 1 ребенок и 2 пенсионера. Ребенка мы не включали в ДКП. Сбер сказал, что в кредитном договоре обязательно должны быть прописаны все взрослые получатели субсидии, при этом созаемщиками могут быть только трое, четвертый стал поручителем. Из-за этого (а может из-за пенсионеров. Они так толком и не объяснили из-за чего, хотя их тысячу раз спрашивали) у нас была двойная регистрация в ГБР, сначала собственность, потом ипотека. Выяснилось это только в день сделки.
ГБР все лето задерживал регистрацию в Невском районе, нам повезло , что 1-ую регистрацию ГБР задержал только на 2 недели.
После этого в банке подписывали договор ипотеки, только в этот момент выяснилось, что этот договор нужно подавать на регистрацию только через спец. регистрационную контору Сбербанка (банк не выдает со своей стороны доверенность на подачу документов и сами без них мы подать не можем), а их специалист выезжает на подачу документов только 1 раз в неделю. Соответственно и забирает из нашего района тоже только 1 раз в неделю.
Поэтому и вторая регистрация тоже задержалась (даже без учета задержки самого ГБР). Даже за ускорение регистрации не имело смысла платить, т.к. у нас была проблема - сдать и получить
Потом они целую неделю везли зарегистрированный договор ипотеки внутри Сбербанка от регистратора до нашего инспектора. Я им все телефоны пообрывала
На оформление выдачи кредита записывалась за неделю. (не было свободного времени у инспектора)
Зато потом, да, все быстро. Ипотечные деньги были зачислены продавцу моментально, сразу же можно было их снять. Субсидии списали через 3 дня после подачи поручения на списание.

Да, наверное, главным торомозом была ипотека от Сбербанка.
Наверное, наш случай - это исключение. Но такое тоже бывает.

Мы рассчитывали, что переедем в начале августа. В итоге - в последних числах сентября, причем наши продавцы разрешили нам переезжать даже до получения ими субсидийной части денег. Очень благодарна продавцам за терпение и лояльность
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:08
ответ для KateriAn , на сообщение « Продажа за субсидию »
  #24
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Заноза - мы тоже продавали свою в Невскомно у наших покупателей ипотека была Балтинвест банк,мне понравилось как они четко сработали......
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:41
ответ для ymnitsa , на сообщение « почему обязательно нужно? шёл, упал,... »
  #25
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
почему обязательно нужно? шёл, упал, очнулся-гипс. деньги продавцы не получили, судиться не с кем
к тому же, если человек не вкладывает своих живых денег, так и ответственность у него отсутствует. будут продавцы потом за ним бегать.
вобщем, моё имхо, при продаже через субсидию нужно повышать цену, за неудобства, так сказать.
да, риск безусловно есть

вот я к примеру не могу уже четвертую неделю доехать до УФРС, по больницам болтаюсь
digital is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:42
ответ для digital , на сообщение « да, риск безусловно есть вот я к... »
  #26
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


риск есть всегда, так что теперь сидеть и трястись...
rijfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena