ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 12:55   #1561
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Предварительно следует сдать анализы: общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов, АЧТВ, ТВ, МНО, время свёртывния крови. Фактор Виллибранда при прочих нормальных показателях мы обычно не проверяем.
Если помимо наследственного риска есть ещё и проявления (длительные кровотечения, в т.ч. после экстракции зубов, менструальные, при порезах более 20 минут), то нужна консультация гематолога.
Выбор метода операции на венах в последнем случае склоняется в сторону эндовазальных методов (лазерная или ClosureFast облитерация) в сочетании со склерооблитерацией.
Я именно в Вашу клинику и собираюсь. Была на приеме у Ильина.
Описанных Вами проявлений нет, только легко появляются синяки и долго не проходят.
Стоит сдать весь список перечисленных Вами анализов? Где посоветуете их сдавать?
Спасибо.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:54   #1562
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Я именно в Вашу клинику и собираюсь. Была на приеме у Ильина.
Описанных Вами проявлений нет, только легко появляются синяки и долго не проходят.
Стоит сдать весь список перечисленных Вами анализов? Где посоветуете их сдавать?
Спасибо.
Если проявлений гипокоагуляции нет, углублённое обследование не требуется. У нас в клинике есть опыт лечения варикозной болезни подкожных вен у пациентов с доказанной болезнью Виллибранда с помощью ЭВЛК. Никаких отличий в лечении не потребовалось, никаких различий в послеоперационном периоде не было заметно.

Если вы уже были на приёме у Илюхина Евгения Аркадьевича, то сдавайте только те анализы, которые он назначил.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:48   #1563
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Сегодня была на контрольном приеме(месяц после операции) у Шулеповой))) Сказала, что всё ОК)) Надо только будет, как и предполагалось, сделать один курс склеро)) весной или осенью
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:51   #1564
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Если проявлений гипокоагуляции нет, углублённое обследование не требуется. У нас в клинике есть опыт лечения варикозной болезни подкожных вен у пациентов с доказанной болезнью Виллибранда с помощью ЭВЛК. Никаких отличий в лечении не потребовалось, никаких различий в послеоперационном периоде не было заметно.

Если вы уже были на приёме у Илюхина Евгения Аркадьевича, то сдавайте только те анализы, которые он назначил.
Так я тогда забыла ему об этом сказать.
Пойлу в личку стукнусь к Евгению Аркадьевичу.
Спасибо
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:14   #1565
Оки
Гость
 
Аватар для Оки
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 12
Долгий путь к красивым ножкам



Всем добрый день!
Хочу расссказать о своих теперь здоровых ножках
У меня проблема с венам с 12 лет. и с каждым годом ноги становились все страшнее и страшнее....
Очень давно была на приеме у замечательного профессора и лучшего специалиста в области флебологии в городе (это не мое мнение, но я к нему полностью присоеденяюсь) Гордеева Николая Александровича. Он рассказал мне все и назначил лечение уколами, потому что я еще не рожала и в операции смысла не было. И для всех кто не рожал хочу подчеркнуть - операцию делать нет смысла!, потому что после родов они опять появятся и получится выкинутые деньги. Но и на уколы у меня тогда не было средств..... поэтому решила это отложить.
Прошло еще несколько лет, но координаты я его уже не нашла. И пошла просто в первую попавшуюся клинику. Это была Арт-Медия. Попала к врачу Парикову Матвею Александровичу.
Он настоятельно советовал сделать операцию, но как только я сказала ему про профессора Гордеева и про уколы, он сразу переменил свое мнение и мы договорились на уколы.
Врач он хороший, внимательный, после многих процедур наблюдал меня уже целый год (за это отдельную плату не берут) и если надо делал укольчики.
С того времени прошло 5 лет и с ножками у меня все прекрасно, я больше не стесняюсь когда выхожу на пляж или одеваю короткие шорты. Спасибо Матвею большое за мои счастливые ножки!

Надеюсь мой опыт и мои рекомендации кому-нибудь также помогут!
Оки is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:41
ответ для IVC , на сообщение « Приветствую, Papadok! С... »
  #1566
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Ай-яй-яй, сказал бы Джефри Кляйн! ))))
Вы меня не совсем правильно поняли, Матвей Александрович! ))
Я повторюсь немножко! Я не против тумесцентной анестезии ничуть, но чтобы совсем качественно ее выполнить - нужно соответствующее оборудование с инъектором и т.д. и еще…
Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
После спиналки надо лежать в больнице несколько дней
И после спиналки и после эпидуралки лежать не нужно в больнице, тем более – несколько дней.
Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
время операции вены ноги расширяются (нервы то отключены), отсюда синяки существенно больше при удалении вен, чем после местной.
Блокада нервов при местной анестезии имеет ту же продолжительность, что и при эпидуральной анестезии, только при эпидуральной – блокируются еще и двигательные нервы..
Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Не знаю, я конечно понимаю традиции в хирургии - наркоз, спиналка, операция и все такое. Но что-то должно меняться в сторону современной медицины...
Местная анестезия – наиболее старая из всех, а эпидуральная – наиболее современная из всех видов анестезии. Дело в адекватном их применении по показаниям!

Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
С анестезиологами везло. Работал под всеми видами анестезии. Сегодня я выбираю местную тумесцентную анестезию, потому что при лечении варикоза она лучшая (исключая широкомасштабные флебэктомии).
Значит не очень везло, если надо держать в клинике несколько дней…
Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Джефри Кляйн, прочитав Ваш топик, посмотрел бы на Вас в укором и возможно высказался
В 2009 году я присутствовал на конгрессе, где европейский коллега сделал доклад на тему преимуществ перидуральной анестезии против местной тумесцентной. Джефри Кляйн встал, задал пару вопросов и сделал короткие пояснения об ошибках, которые были допущены докладчиком по технике проведения этого вида анестезии. Зал зааплодировал, докладчик тихо сполз с трибуны.)
Я считаю, что любую методику при применении нужно осваивать в совершенстве, если «европеец» это не сделал – это его проблемы. И у каждой методики есть свое индивидуальное место в хирургии. Мы оперируем и очень выраженный варикоз довольно часто, и это требует серьезной анестезии по всей конечности.
Я просто просил не пугать потенциальных пациентов разными видами анестезии, возможно им показано именно этот вариант, а ни будут требовать местной анестезии, считая, что все врачи отсталые. )))
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:01
ответ для Оки , на сообщение « Долгий путь к красивым ножкам »
  #1567
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Оки Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
И для всех кто не рожал хочу подчеркнуть - операцию делать нет смысла!, потому что после родов они опять появятся и получится выкинутые деньги.
Если до родов есть выраженный варикоз с несостоятельностью магистральных поверхностных вен или крупных притоков - то лечить до беременности нужно и это довольно важно по нескольким причинам:
1. При наличии варикоза есть большая вероятность тромбофлебита , который при беременности очень сложно лечить
2. При беременности появляются и выраженно расширяются уже расширенные вены и чем меньше венозная гипертензия - то есть меньше расширенных вен - тем меньше прогрессирование заболевания во время беременности.
3. Если качественно и грамотно пролечиться до беременности, то небольшой варикоз, который возможно (не обязательно) появится после беременности можно будет убрать за одну два сеанса склеротерапии.
4. Матвей Александрович уважает именитых специалистов и их мнения, поэтому мог немного отойти от свои принципов. Это отнюдь не значит, что предложенный им метод дал бы худшие результаты.
Это мое мнение...
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:00   #1568
Parmonka
Гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 21


Уважаемые врачи, просвятите, пожалуйста. Варикоз не излечимая болезнь, как часто после операции могут появиться новые выпирающие вены? Так не хочется, испытав все душевные терзания по поводу операции (и наконец-то сделав её), через какое-то время снова на своих ножках увидеть это безобразие!!!! Какие правила надо неукоснительно выполнять?Мне решение оперироваться далось не легко и я готова выполнять всё что нужно, лишь бы не повторить пройденное.
Parmonka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:29
ответ для papadok , на сообщение « Ай-яй-яй, сказал бы Джефри Кляйн! )))) ... »
  #1569
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение

Я считаю, что любую методику при применении нужно осваивать в совершенстве, если «европеец» это не сделал – это его проблемы. И у каждой методики есть свое индивидуальное место в хирургии. Мы оперируем и очень выраженный варикоз довольно часто, и это требует серьезной анестезии по всей конечности.
Я просто просил не пугать потенциальных пациентов разными видами анестезии, возможно им показано именно этот вариант, а ни будут требовать местной анестезии, считая, что все врачи отсталые. )))
Золотые слова!
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:06
ответ для papadok , на сообщение « Ай-яй-яй, сказал бы Джефри Кляйн! )))) ... »
  #1570
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, сказал бы Джефри Кляйн! ))))
Вы меня не совсем правильно поняли, Матвей Александрович! ))
Я повторюсь немножко! Я не против тумесцентной анестезии ничуть, но чтобы совсем качественно ее выполнить - нужно соответствующее оборудование с инъектором и т.д. и еще…
Приветствую, Papadok! Вот и я о том же. Качественно выполненная местная тумесцентная анестезия это фантастика по сравнению с эпидуральной и спинальной. Вопрос в качестве ее выполнения. Да, техника выполнения решает все, наверно, как в любом методе, будь то ремонт полов или укладка кафеля в ванной...

Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
И после спиналки и после эпидуралки лежать не нужно в больнице, тем более – несколько дней.
Нужно, нужно и во Вредена со слов форумчан даже рекомендуют 5 или более дней госпитализации. Во как. Вы думает это я придумал?

Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Блокада нервов при местной анестезии имеет ту же продолжительность, что и при эпидуральной анестезии, только при эпидуральной – блокируются еще и двигательные нервы..
Нет, все зависит от концентрации. Чем меньше концентрация, тем меньше блок-эффект. Хотите 10 минут, хотите 20 минут. Только на время манипуляции, в этом и преимущество.

Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Местная анестезия – наиболее старая из всех, а эпидуральная – наиболее современная из всех видов анестезии. Дело в адекватном их применении по показаниям!
Местная тумесцентная самая современная анестезия (я ведь не говорю о классике Вишневского, я говорю о способе Джефри Кляйна).


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Я считаю, что любую методику при применении нужно осваивать в совершенстве, если «европеец» это не сделал – это его проблемы. И у каждой методики есть свое индивидуальное место в хирургии. Мы оперируем и очень выраженный варикоз довольно часто, и это требует серьезной анестезии по всей конечности.
Я просто просил не пугать потенциальных пациентов разными видами анестезии, возможно им показано именно этот вариант, а ни будут требовать местной анестезии, считая, что все врачи отсталые. )))
Любого пациента с любым варикоз при вмешательстве на подкожных венах можно и рекомендовано обеспечивать качественной местной тумесцентной анестезией. Да, для этого необходимы определенные "мощности" (техника, практика). Можно выполнять и эпидуральную, на усмотрение врача и на базе принципов учреждения. Естественно, что преимуществ это не даст пациенту (больше инвазивность, больше гематомы), однако хирургу меньше работы. Каждый врач вправе выбирать метод анестезии и его обосновывать пациенту, также и каждый пациент вправе выбирать способ обезболивания. Это не только Ваше или мое желание, но и практика организации здравоохранения. Но только не нужно говорить о преимуществах эпидуралки перед местной тумесцентной. Их просто нет на подкожных венах.
С другой стороны, Papadok, Вы блокируете нервы на уровне эпидурального простанства с полным блоком конечности. Это очень удобно, комфортно для операции и т.д. И этот выбор я не вправе оспаривать, я думаю, если Вы так работаете это неплохо. В тоже время в моей практике очевиден несколько другой выбор. И мои обоснования также очевидны, как и Ваши, и я останавливаюсь именно на этом...
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena