Где заказать стеклопакеты? - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:31
ответ для Maw , на сообщение « Самое главное четко понимать - что... »
  #1711
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Самое главное четко понимать - что волшебные скидки в сезон и прочие маркетинговые ходы - просто для того что бы больше бабла срубить...... А ставить мое мнение в конце ноября начале декабря - сезон уже идет на спад -и достаточно холодно что бы выявить все недостатки или в начале марта месяца - а на счет своих бригад я бы сказал так в марте они менее затюканные чем в ноябре - люди тоже устают - по себе знаю с 1 сентября по 31 декабря как один день - только бы поспать........
Так что согласен на все 100% но зимний монтаж мне тоже не по душе - лучшая температура до - 5 не более.... есть конечно пены и для - 50 сам пенил такой - но по мне это бред.......
Самое важное - это влажность - т.к. любая пена лучше ложится во влажную погоду.
-50.. первый раз слышу , -18 самое большое, что видела..
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:46
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « -50.. первый раз слышу :009:, -18 самое... »
  #1712
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


В Норильске в Красноярске бывает и больше))) Есть такая, я даже ей пенил - на самом деле - мое мнение прежние до -5 еще приемлимо ставить окошко больше это чушь......т.к. даже - 20 пена при - 10 застывает плохо внутри просто замерзает и не расширяется должным образом..... Тем более сейчас на рынке пены - практически не осталось нормальной не поддельной пены.....старый добрый соудал испортился еще лет 7 назад - а в титан кто что хочет то и льет))) хотя сама пена была изначально достаточно хорошей. я уже не говорю про пеносил -который тоже или подделывают или льют в него гадость редкую.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:43
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #1713
khlea
Участник
 
Аватар для khlea
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 186


Я ставила стеклопакеты в "окна чесмы". Приехал установщик, раздолбал весь подоконник, потом залил пеной,но оттуда все равно дует. Даже после того как муж еще один флакон запенил. И когда ветер наверху около петли, воздух свистит и дует. Я вызвала мастера,он что-то подтягивал, но ничего не изменилось.
С этого момента я поняла,что нужен хороший мастер. А как искать хорошего мастера кроме как по рекомендациям? Из моих знакомых никто особо не доволен установкой. А в любой фирме все равно пообещают, что пришлют "замечательного установщика", никто же не скажет, что у них только криворукие свободны.
khlea is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:36
ответ для Maw , на сообщение « В Норильске в Красноярске бывает и... »
  #1714
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
В Норильске в Красноярске бывает и больше))) Есть такая, я даже ей пенил - на самом деле - мое мнение прежние до -5 еще приемлимо ставить окошко больше это чушь......т.к. даже - 20 пена при - 10 застывает плохо внутри просто замерзает и не расширяется должным образом..... Тем более сейчас на рынке пены - практически не осталось нормальной не поддельной пены.....старый добрый соудал испортился еще лет 7 назад - а в титан кто что хочет то и льет))) хотя сама пена была изначально достаточно хорошей. я уже не говорю про пеносил -который тоже или подделывают или льют в него гадость редкую.
Вот уж точно! С хорошей пеной сейчас проблемы!
Я от "Титана" тоже отказался, перешёл на PENOSIL GOLD

Качество пока удовлетворяет...
Ели и он испортится, беда!
Придётся налаживать выпуск собственной!!!
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:06
ответ для khlea , на сообщение « Я ставила стеклопакеты в "окна чесмы".... »
  #1715
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Вот тут точно не согласен - не все криворукие - есть нормальные ( я не про себя ибо сам уже давно стараюсь руками не работать), хотя по большой необходимости и могу. Просто сейчас такая ситуация на рынке главное ПРОДАТЬ и определяет цена - мало кто готов платить за установку вместо базовых 1500 скажем 5000 сразу а зачем а вот за тем, что бы не дуло потом из под подоконника - Просто система в большинстве фирм такая пену монтажнику выдают а платят им копейки - им легче не долить(сэкономить пены) их тоже можно понять всем деток дома надо кормить и продать ее на стороне. Чем вылить все как положено и еще основная масса окон это ширпотреб( ну примерно как наша лада) что можно требовать от окна ценой скажем в 8 -10 т руб. собранного чудо приезжими рабочими на чудо производстве.
Вот возьмем например всем известный профель века
там есть евро лайн
софт лайн
и топ лайн (остальные не беру т.к. принцип тот же)
1. ЭКОНОМ профель ( да можно его ставить домой ( но ......)
2. Середничек ( Можно вполне ставить в дом и цена не сильно отличается)
3. Элит ( хотя далек он от элитного профиля но это гораздо лучше чем Эконом профель)

Подводя итог основная масса заказчиков считает своим долгом ЭКОНОМИТЬ - Но как показывает практика - высокая цена в РФ не показатель качества.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:09
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #1716
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


ОСНОВНОЕ:
1. Хорошая сборка окна на заводе (тут как повезет)
2. Доставка ( что бы не разбили не уронили не поцарапали)
3. Монтаж (даже такой профель как ПЛАФЕН Л (народ поймет кто в теме)))) можно поставить, что дуть не будет.
4. Правильно выполненные откосные работы
5. Правильная эксплуатация и уход ( ведь 90 % людей окна даже не смазывают не говоря уже о том как их открывать правильно не знают)
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:11   #1717
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


А в Титане фишка одна есть тот который с о2 полное г.... 65 литров который.
А вот синий 45 литровка вполне еще сносная хотя тоже не люкс да согласен пеносил золото примерно в том же уровне....... Но опять же вспомните старый добрый соудал года так 99 - 2001 и вы поймете ну не та пена.......
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:16
ответ для Maw , на сообщение « А в Титане фишка одна есть тот который... »
  #1718
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А в Титане фишка одна есть тот который с о2 полное г.... 65 литров который.
А вот синий 45 литровка вполне еще сносная хотя тоже не люкс да согласен пеносил золото примерно в том же уровне....... Но опять же вспомните старый добрый соудал года так 99 - 2001 и вы поймете ну не та пена.......
Ха! Вспомнил! Тогда и девки были краше и хдеревья толще!
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:42
ответ для Maw , на сообщение « В Норильске в Красноярске бывает и... »
  #1719
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
мое мнение прежние до -5 еще приемлимо ставить окошко больше это чушь......т.к. даже - 20 пена при - 10 застывает плохо внутри просто замерзает и не расширяется должным образом.....
При серьезном морозе снаружи собирается колпак.
Если просто -10, основной шов пенится после того, как окно закрыто, а помещение слегка прогреется.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:00   #1720
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


я себе так сразу и представил мороз градусов под 30 и народ на нем колпак собирает))))) Не позавидуешь таким чудикам))). А если это где то в Норильске так вообще веселуха........)))).
Maw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena