Что за "зверь" остеопатия? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 16:45
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #541
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


спасибо за ответ. настроение у меня не негативное, иначе бы не пошла, а скорее сомневающееся....и сомнений этих стало больше, когда уже почти полторы недели нарушения сна на лицо, ночных истерик и кошмаров. чего раньше не было. а для совпадения как-то уж очень маловерояно. тк это состояние началось ровно сразу после первого визита.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:49   #542
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Вам тоже не в обиду, но Вы с самого начала были настроены негативно к остеопатии и почему-то хотели, чтобы я Вас переубедила, но я же не агитирую за советскую власть, я рассказываю всё как есть, чем могу, тем помогаю. Я понимаю, что вопрос денег и времени, но за этими переживаниями зачастую и не заметить положительных изменений. Я не знаю, что вам предложить.Только разве что себя в роли стороннего специалиста.Или попробуйте с другим специалистом, с которым найдете общий язык. А то как в анекдоте получается:"Видел я этот стриптиз - отвратительное зрелище!"
А русмедсервер - элитная тусовка с достаточно узким (хоть временами и полезным) исключительно традиционно-медицинским кругозором, туда с подобными инновациями ходить не стоит. Сейчас многие традиционные врачи уже поворачиваются в сторону остеопатии, потомучто результаты видят и интересуются как это работает. Но в "старой гвардии" такого не произойдет, у них всё сводится к формуле "кто не с нами, тот против нас" и "этого быть не может, потомучто этого не может быть", ибо "кто после 35 не консерватор, тот дурак"
Вы знаете, нас очень авторитетный невролог из НЦЗД похвалила, что к остеопату пошли, только, как всегда - "надо было раньше" )))
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:13   #543
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. настроение у меня не негативное, иначе бы не пошла, а скорее сомневающееся....и сомнений этих стало больше, когда уже почти полторы недели нарушения сна на лицо, ночных истерик и кошмаров. чего раньше не было. а для совпадения как-то уж очень маловерояно. тк это состояние началось ровно сразу после первого визита.
Поменяйте остеопата, попробуйте другого

Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Вы знаете, нас очень авторитетный невролог из НЦЗД похвалила, что к остеопату пошли, только, как всегда - "надо было раньше" )))
Везде есть люди, которые воспринимают новое
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:24
ответ для МамаХома , на сообщение « Поменяйте остеопата, попробуйте... »
  #544
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Поменяйте остеопата, попробуйте другого



Везде есть люди, которые воспринимают новое
кого,например, можете посоветовать?
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:32
ответ для ollka , на сообщение « спасибо за ответ. настроение у меня не... »
  #545
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
уже почти полторы недели нарушения сна на лицо, ночных истерик и кошмаров. чего раньше не было. а для совпадения как-то уж очень маловерояно. тк это состояние началось ровно сразу после первого визита.
срочно смените остеопата!
мы долгое время ходили к одному и тому же (дорого), а потом мне присоветовали другого (подешевле) - у ребенка был такой откат!!! жуть. пришлось хватать его в охапку и тащить к первому. больше никого не слушаю - если нравится специалист, "лучшего" не ищу. (посоветовать кого-то не могу, мы в москве)
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:26
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #546
***Веснушка***
Мега-элита
 
Аватар для ***Веснушка***
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщений: 3 360


Девочки. а вот это, что за врач? Стоит довериться?
http://osteopathyspb.ru/about.html
Орешко Аркадий Юрьевич.

Поставил нам причину: для нашего возраста 1,3, черепные кости очень закостенелые, очень малоподвижные. отсюда давление на мозг. плохой кровток. циркуляция кислорода и микроэлементов, смещение 1-го шейного позвонка, давление на крестец
***Веснушка*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:40   #547
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
срочно смените остеопата!
мы долгое время ходили к одному и тому же (дорого), а потом мне присоветовали другого (подешевле) - у ребенка был такой откат!!! жуть. пришлось хватать его в охапку и тащить к первому. больше никого не слушаю - если нравится специалист, "лучшего" не ищу. (посоветовать кого-то не могу, мы в москве)
О, соседи. Мы тоже из МО, ездим к остеопату на Никитский бульвар.

Сходили второй раз, при этом на сеансе присутствовала наша педиатр, тоже остеопат, смотрела (типа училась), как наш остеопат работает. Чего-то вот все равно я не особо что понимаю, как оно там происходит, если честно но нравится мне, и ребенок совершенно спокойно все воспринимает. У нас есть значительные улучшения, но не понятно, какой процент из этого отнести можно чисто к остеопатии, потому что помимо нее был еще мощный курс реабилитации.
Насчет информационного блока спросила, но мне был даден ответ в духе "не засоряйте свою хорошенькую головку" , ну, не совсем так, но вроде как "это наша терминология, вам ни о чем особо не скажет". Я так поняла, у нас врач относится к категории "меньше говорить, больше делать". Область дисфункции в ГМ, по его словам, уменьшилась в 2 раза, очень значительно, он был очень доволен. Сказал продолжать кор-тек-син, очень нам он показан, больше никаких назначений не сделал. Еще был такой момент - он второму врачу говорил, не мне - что снял он какой-то негатив (там какая-то другая формулировка была, но точно связано со словами негативный, негативизм, что-то такое). Короче, кто-то нам привесил знать бы кто. Поржали, когда я трогательно спросила "а вдруг я?" - нет, точно не вы
Педиатр, которая была с нами, сказала, что 2 месяца ребенка не видела, что вообще другой человек, очень повзрослела и вообще ) и потом мы вместе ехали домой, немножко общались, сказала, что методики у этого врача уже какие-то заоблачные, уже какой-то очень серьезный уровень в остеопатии, в общем, я так понимаю, нам подходяще это очень. Даже делая скидку на то, что она у него лечилась, думаю, она все же права - потому что и она сама не производит впечатления восторженной дуры, очень вдумчивый педиатр, и все-таки я тоже вижу, что хорошо врач работает - объяснить не могу особенно, но как-то вот так.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:45
ответ для ollka , на сообщение « кого,например, можете посоветовать? »
  #548
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
кого,например, можете посоветовать?
ой, извините, я не поняла, если это ко мне вопрос был, не посоветую, мы в Москве (((
я выше написала - нам наш врач хорошо пошел. Правда, если честно, дочка тоже стала более возбудимая и все прочее, ну, прямо вот истериками я это не назову, но не так, как раньше - но я это отношу к тому, что у нее вся нервная система сейчас постоянно возбуждается кучей воздействий (ноотропы, стимуляторы, массажи, зарядки, уколы, лекарства и остеопат), но сказать, что именно остеопат как-то плохо нам делает - не могу. Скорее, влияют разные стимуляторы лекарственные.
У меня она после остеопата наоборот спала, как убитая, всю дорогу домой, пару часов, хотя давно в машине так долго не спит.

Удачи вам в подборе правильного врача!
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:47   #549
vikmih
Частый гость
 
Аватар для vikmih
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 40


Здравствуйте!Скажите,п-та,может ли после курса остеопата ухудшиться ЭЭГ.Дело в том,что делаем ее каждый год в течение 6 лет и всегда были хорошие результаты,а сейчас сказали,что все плохо

Последний раз редактировалось vikmih; 02.03.2012 в 00:09.
vikmih is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:49
ответ для vikmih , на сообщение « Здравствуйте!Скажите,п-та,может ли... »
  #550
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от vikmih Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Скажите,п-та,может ли после курса остеопата ухудшиться ЭЭГ.Дело в том,что делаем ее каждый год в течение 6 лет и всегда были хорошие результаты,а сейчас сказали,что все плохо
Может, в другом месте сделали? другой врач?
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena