1-ый родом - Страница 1447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 22:53
ответ для lalaka82 , на сообщение « не мужа,но хотябы маму! моя подруга... »
  #14461
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
не мужа,но хотябы маму!
моя подруга только что рожала,сказала ВСЕ родилки нараспашку,мужики платных рожениц по коридору фигурируют свободно..никто не куксится))
получается за 27 тыр .всё разрешено,и не просто внутри родилки сидеть,а и по коридору ходить,
а за 700 по закону нельзя??
Лично мне это было бы очень неприятно. Когда я рожала в 2008, акушерки "платных мужиков" живенько по родилкам загоняли, если они высовывались.

Ну что значит "по закону"...это ж не общественная баня, пардон
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:59
ответ для patchouli , на сообщение « Нет, понятно, что если ты в коридоре,... »
  #14462
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Девочки, про вопрос присутствия мужа бесплатно и т.д. - звонила акушерке, с которой рожала сына - она сказала - такого не бывает - платниц много всегда и всегда в роддоме перегруз и на ДО и на ПО.
Я сына рожала в июле 2008 года - так вот в ту ночь родилось 38 деток -еле успевали платно рожающих (тех кто с родственниками) по родилкам распределять, а бесплатниц только к самым потугам определяли в родилку и то если повезет.
Я рожала платно, но все равно ждала пока родилка освободится - несколько часов со схватками была в коридоре, а мужа в этот момент ко мне не пускали, пустили только тогда, когда меня поместили в отдельную родилку.
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:00
ответ для Gloriandra , на сообщение « Можно подумать, на платные роды они... »
  #14463
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Можно подумать, на платные роды они прям без справок пустят
У нас не требовали справок, флюшка с собой была.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:01
ответ для Olik7 , на сообщение « Девочки, про вопрос присутствия мужа... »
  #14464
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Девочки, про вопрос присутствия мужа бесплатно и т.д. - звонила акушерке, с которой рожала сына - она сказала - такого не бывает - платниц много всегда и всегда в роддоме перегруз и на ДО и на ПО.
Я сына рожала в июле 2008 года - так вот в ту ночь родилось 38 деток -еле успевали платно рожающих (тех кто с родственниками) по родилкам распределять, а бесплатниц только к самым потугам определяли в родилку и то если повезет.
Я рожала платно, но все равно ждала пока родилка освободится - несколько часов со схватками была в коридоре, а мужа в этот момент ко мне не пускали, пустили только тогда, когда меня поместили в отдельную родилку.
тогда вообще смысла платить не вижу! заплатишь и так же будешь в коридоре тусоваться без мужа или мамы как и бесплатницы, а на потугах обычно всех выгоняют....
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:02   #14465
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
тогда вообще смысла платить не вижу! заплатишь и так же будешь в коридоре тусоваться без мужа или мамы как и бесплатницы, а на потугах обычно всех выгоняют....
это уже каждый решает сам для себя
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:02   #14466
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Мм, понятно.. А в случае платных родов родилка как-то "бронируется" что ли? Как в итоге тогда реализуется присутствие кого-то из родственников во время родов? Если бесплатно нельзя в виду отсутствия условий, то откуда берутся условия при оплате оказываемых услуг? Звучит вопрос, конечно, наивно, но все-таки...)
Я так поняла, что «бронируется» врачом
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:21
ответ для Volpe Alice , на сообщение « Это в теории...А на практике роддом... »
  #14467
Pluti plut
Гость
 
Аватар для Pluti plut
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 17


Скажите, пожалуйста, девушки, кто-нибудь рожал платно с дежурной бригадой и с мужем? Есть такой опыт (читала тему подробно, но не всю, может, пропустила)? А то по деньгам получается существенная экономия, что мне очень даже нравится. Но я не знаю, как в этом роддоме относятся к тем, кто хочет сэкономить и не оплачивает услуги персонального врача/акушерку. Может, это считается дурным тоном? И еще, если приоритет у тех кто оплачивает индивидуальные роды, и, допустим, ими заняты все родилки, то куда денут тех, кто платно с деж.бригадой и с мужем? Может так быть, например, что я оплачу роды с бригадой, а мужа все равно не пустят? В общем, мучат меня сомнения, и боюсь остаться без поддержки мужа на родах.
И вот еще, может, кто знает (на сайте роддома пока нет этой инфы) в этом году они когда закрываются? На конец апреля/начало мая не выпадает? Буду признательна, если поделитесь опытом и сведениями, ну и просто мнение узнать буду рада.
Pluti plut is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:37
ответ для Pluti plut , на сообщение « Скажите, пожалуйста, девушки,... »
  #14468
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Pluti plut Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, девушки, кто-нибудь рожал платно с дежурной бригадой и с мужем? Есть такой опыт (читала тему подробно, но не всю, может, пропустила)? А то по деньгам получается существенная экономия, что мне очень даже нравится. Но я не знаю, как в этом роддоме относятся к тем, кто хочет сэкономить и не оплачивает услуги персонального врача/акушерку. Может, это считается дурным тоном? И еще, если приоритет у тех кто оплачивает индивидуальные роды, и, допустим, ими заняты все родилки, то куда денут тех, кто платно с деж.бригадой и с мужем? Может так быть, например, что я оплачу роды с бригадой, а мужа все равно не пустят? В общем, мучат меня сомнения, и боюсь остаться без поддержки мужа на родах.
И вот еще, может, кто знает (на сайте роддома пока нет этой инфы) в этом году они когда закрываются? На конец апреля/начало мая не выпадает? Буду признательна, если поделитесь опытом и сведениями, ну и просто мнение узнать буду рада.
проветривание с 16 по 30 апреля. больше ничего не знаю
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:41   #14469
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
вотвотвот,получается за 27 тыр .всё разрешено,а за 700 по закону нельзя??
(это я с учётом того что вроде как в этом роддоме почти все родилки отдельные,еслиб были общие и как повезет,то тут отмазка,а тутто по-любому попробовать надо!тем более если заранее озаботиться бумажкой от врача на маму к примеру)
А 700 - это что?

Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
тогда вообще смысла платить не вижу! заплатишь и так же будешь в коридоре тусоваться без мужа или мамы как и бесплатницы, а на потугах обычно всех выгоняют....
Угу, вот и хочется разобраться, за что мы тогда платим?
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:47   #14470
Pluti plut
Гость
 
Аватар для Pluti plut
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
проветривание с 16 по 30 апреля. больше ничего не знаю
Вот это да (( У меня ПДР как раз 30 апреля. А это точно?
Pluti plut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena