Подскажите!!! ЖК 22 Выборгского районна - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 17:25
ответ для Felicia , на сообщение « неправда;) я на учет почти в 12 недель... »
  #1851
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
неправда я на учет почти в 12 недель встала, и мне все было "положено": фолиевая кислота, бесплатные рецепты на "сухой корм" (нутримил), поливитамины во 2 триместре...
я встала на учет в 11 недель, витаминов не давали, потом сменилась врач - я спросила, был ответ, что нет в наличии (даже по направлению в аптеки) и дали тока фолацин - ну хоть что-то.
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:00
ответ для Martina+Lana , на сообщение « девочка а кому витамины давали... »
  #1852
Кукина
Участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
девочка а кому витамины давали бесплатно? вот мне интересно просто это политика всей ЖК или отдельно взятого врача
Я около 12 недель на учет встала.мне сразу при постановке дали 4 банки нутримила(сухого корма)!кстати,никому не надо??
а потом только фолацина 2 упаковки! щас нам 26 неделек.ничего юбольше не дают.хотя.вроде как должны и витамины большие витрум пренатал дать,и контейнеры для мочи должны давать,но........увы и ах))
Кукина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:10
ответ для Кукина , на сообщение « Я около 12 недель на учет встала.мне... »
  #1853
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Девочки подскажите, на просвете сча нет Узиста(говорят на учебе). Кого нибудь в другой филиал отправили на бесплатное Узи по беременности ???? Меня мой врач уверяет , что только платно, а бесплатно нет=( Про витамины тактично умалчивает, и все настаивает на анализе на скрытые инфекции сдать (ессно платно)
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:23
ответ для Martina+Lana , на сообщение « девочка а кому витамины давали... »
  #1854
сНежная Смилла
Участник
 
Аватар для сНежная Смилла
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
девочка а кому витамины давали бесплатно? вот мне интересно просто это политика всей ЖК или отдельно взятого врача
Мне давали большую упаковку. И милмама или что-то в этом роде. Вставала на учёт то ли в 5 то ли в 6 недель. Вставала на учёт у Аршавской, наблюдалась у Пособчук.
__________________
Переходи на тёмную сторону Силы, у нас есть печеньки!
сНежная Смилла is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:00   #1855
dars
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Oven_Elena Посмотреть сообщение
Девушки, многие писали про Аршавскую, кто все-таки принимает вместо нее?
Была уже два раза после ее увольнения -- никто не принимает, хотя 10 января меня заверили в регистратуре, что принимать будет либо заведующая отделением, либо другой врач. Конечно, то, что уже десяти дней кряду на участке нет врача, форменное безобразие и нарушение норм, но я не иду к заведующей только потому, что акушерка Елена Борисовна Магдей и сама прекрасно смотрит -- дотошнее, чем Аршавская это делала. Если бы акушерка была другой, я бы в первый же день пошла к заведующей и накатала заяву в ОМС.
Вообще если есть какие-то впросы, попроситу акушерку отвести вас к заведующей. Или запишитесь к любому врачу второго отделения, а работницу регистратуры шлите в копыто (можно ей вообще просто не показывать диспансерную карту и не говорить, что вы беременная). Беременная женщина имеет право на плановые осмотры врачом.

Что касается стерильных контейнеров, бахил, витаминов, фолиевой кислоты и т. д., то всё это должны выдавать бесплатно вне зависимости от времени постановки на учет. Это прописано в законе, и на это выделяются бюджетные деньги. "На учет до пятой недели нужно встать", "нет в наличии" -- это всё россказни, чтобы беременные отвязались и в тряпочку молчали. Если чего-то нет в наличии в ЖК, то врач выписывает рецепт, по которому препарат можно получить бесплатно в аптеке.
dars is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:47   #1856
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
Про витамины тактично умалчивает, и все настаивает на анализе на скрытые инфекции сдать (ессно платно)
ааа не Оганнисян случаем? она мне все 20 недель вначале настойчиво потом пугающе потом просто как заведенная каждый раз намекала сдать хоть что то платно и я таки сдалась, на скрытые сдала платно, не знаю что ей с этого причитается а витамины так и ине выисала не разу, наверно ждет что я рожу и сама забуду
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:50
ответ для dars , на сообщение « Была уже два раза после ее увольнения... »
  #1857
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от dars Посмотреть сообщение
отвязались и в тряпочку молчали. Если чего-то нет в наличии в ЖК, то врач выписывает рецепт, по которому препарат можно получить бесплатно в аптеке.
а что с ними драться что ли будешь ? ну не дают и все говорят что нема....
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:57
ответ для Martina+Lana , на сообщение « а что с ними драться что ли будешь... »
  #1858
dars
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
а что с ними драться что ли будешь
Не драться, а идти к заведующей ЖК с распечатанным законом. Если заведующая отмазывается (ни одна из причин не является достаточной для отказа; если нет препаратов в ЖК, то, повторюсь, врач выписывает рецепт для аптеки), то писать жалобу в службу ОМС Петербурга и предупреждать об этом заведующую.

Мне начмед не хотела выписывать справку о постановке на учет до 12 недель. Якобы такие справки выписываются только вместе с больничным листом. А поскольку я не работаю по трудовому договору (работаю по гражданско-правовым и учусь), то мне больничный лист не выписывали. Начмед вместе с приспешницей очень уверенно со мной спорили на повышенных тонах. Но когда они порылись в своих бумагах, чтобы доказать мне, что я не права (прикрывались мифическим приказом министерства здравоохранения, хотя оно в этом вопросе вообще ни пришей ни пристегни было), то с удивлением обнаружили, что права-то как раз я. И выписали эту справку несчастную. Так что будьте понастойчивее, приходите не с пустыми руками, а распечатками, тон поувереннее, лицо кирпичом и сама вежливость.
dars is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:14
ответ для dars , на сообщение « Не драться, а идти к заведующей ЖК с... »
  #1859
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
ааа не Оганнисян случаем? она мне все 20 недель вначале настойчиво потом пугающе потом просто как заведенная каждый раз намекала сдать хоть что то платно и я таки сдалась, на скрытые сдала платно, не знаю что ей с этого причитается а витамины так и ине выисала не разу, наверно ждет что я рожу и сама забуду
Нет , не она, а тихоня Гладков((( и так не навязчиво выписал на правление на платное узи к Беляй Жанне Михайловне за 2200 руб. Вот завтра позвоню в ОМС узнаю что к чему, и к заведующей. достали чессно слово, какие скрытые инфекции третья беременность с интервалом 1,5года, муж один, а он ну хотя бы на три инфекции сдать надо. А витамины, вы мне объясните, ну смысл им зажимать, они их что сами упаковками едят))))) или что, из своего кармана их выдают или страна у нас такая...не понимаю....
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:07   #1860
griee
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, на просвете сча нет Узиста(говорят на учебе). Кого нибудь в другой филиал отправили на бесплатное Узи по беременности ???? Меня мой врач уверяет , что только платно, а бесплатно нет=( Про витамины тактично умалчивает, и все настаивает на анализе на скрытые инфекции сдать (ессно платно)
Я делала первое узи платно. Мой врач Дюмаева, извиняющимся голосом объясняла что узиста в филиале сейчас нет, что на узи на 11-13 неделе она мне уже даст направление, а сейчас к сожалению придется платно делать. я сильно спорить не стала. съездила на Сикейроса сделала за 1200.
griee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena