Схож ли ребёнок со своим гороскопом - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 19:58   #31
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Меня интересовала характеристика имени, комбинация имени-отчества, зодиак, год, гороскоп друидов. Я не фанат гороскопных дел, но вот сына решила " просчитать", так как очень за него боялась ( был ожог, выжил чудом). Я прочитала в спец. литературе,что люди. рождённые под знаком... и тогда-то с такими-то цифрами и что-то ещё притягивают огненную стихию, и указан вид ожога - просто про нас!
Специально гороскоп не заказывала, но для сына ,думаю стоит.
Своё мнение, впрочем, ни кому не навязываю
Есть еще очень интересный вид прогнозирования в китайской традиции, тоже по дате рождения ( забыла как правильно называется, но могу посмотреть).

А что тут агитировать...каждый волен воспринимать по-своему. Для меня это всего лишь любопытно, но мое любопытство не стоит той суммы, которую берут астрологи за консультацию.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:36   #32
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение

А что тут агитировать...каждый волен воспринимать по-своему.
Конечно, волен. Но борьба с дремучестью - благое дело (просвещение называется), а выбирать, каким благим делом заниматься, тоже каждый волен.
Много, конечно, сделать не могу, но кое-что в моей власти. Так, ТС теперь знает, что выделенное ниже неверно. То есть свой скромный вклад в великое дело просвещения я внесла.
Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
А ещё характеристика имени есть. Уж имя ( вряд ли кто станет отрицать) точно влияет на человека. За свою жизнь я понаблюдала владельцев различных имён , сделала определённые выводы. Например, строя диалог , всегда учитываю как человека зовут. Кто-то готов к диалогу и умеет его поддержать, а кто-то в диалоге ищет " конфликт"или возможность проявить эмоцию,кто-то ищет лично для себя какой-то пользы и т. д.Короче, интересно...
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:24
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Схож ли ребёнок со своим гороскопом »
  #33
Anjel
Ветеран
 
Аватар для Anjel
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 612


А мне кажется,что знак зодиака все таки влияет на темперамент человека,по моему опыту,а так же по наблюдению за своими детьми.Старший стрелец-экстраверт,очень общительный,активный ....,средний рак-интраверт,медлителен,раним.....,ну а младший близнецы- про них говорят двуликие*но я вижу в нем черты и старшего и среднего одновременно-шило в попе как у старшего,настойчивость и вдумчивость как у среднего.Но при этом я не верю в ,то что все люди рожденные в один месяц имеют одинаковый характер и привычки-вот тогда действительно было бы скучно- всего 12 типов людей.
Я по Зодиаку Дева,во всех гороскопах этому знаку приписываются пунктуальность,аккуратность,внимание к мелочам...,в моем случае это самые неразвитые стороны моего характера(к сожалению,всю жизнь приучаю себя к порядку и пунктальности и дается мне это с трудом.)
Anjel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:27   #34
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
в моем случае это самые неразвитые стороны моего характера(к сожалению,всю жизнь приучаю себя к порядку и пунктальности и дается мне это с трудом.)
Это Вам какая-нибудь обезьяна, по году рождения, мешает, наверное.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:58   #35
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
А мне кажется,что знак зодиака все таки влияет на темперамент человека,по моему опыту,а так же по наблюдению за своими детьми.Старший стрелец-экстраверт,очень общительный,активный ....,средний рак-интраверт,медлителен,раним.....,ну а младший близнецы- про них говорят двуликие*но я вижу в нем черты и старшего и среднего одновременно-шило в попе как у старшего,настойчивость и вдумчивость как у среднего.Но при этом я не верю в ,то что все люди рожденные в один месяц имеют одинаковый характер и привычки-вот тогда действительно было бы скучно- всего 12 типов людей.
Я по Зодиаку Дева,во всех гороскопах этому знаку приписываются пунктуальность,аккуратность,внимание к мелочам...,в моем случае это самые неразвитые стороны моего характера(к сожалению,всю жизнь приучаю себя к порядку и пунктальности и дается мне это с трудом.)
Конечно, всё сложнее, нет деления только на 12 знаков зодиака и точка. У меня сын - овен, родился 21 марта,это первый день овна, а у друидов есть характеристика именно для этого дня ( весеннее равноденствие). Отчество тоже даёт определённую характеристику ( Александрович), год, вот и получается уже не совсем типичный овен. Мой муж близнец, но отчество Иванович добавляет медлительности,что характерно для Ивановичей.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:26   #36
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Есть еще очень интересный вид прогнозирования в китайской традиции, тоже по дате рождения ( забыла как правильно называется, но могу посмотреть).

А что тут агитировать...каждый волен воспринимать по-своему. Для меня это всего лишь любопытно, но мое любопытство не стоит той суммы, которую берут астрологи за консультацию.
Я не агитирую , я не астролог и даже не около того, мне всё равно. Просто предлагаю поговорить о сходстве характера ребёнка и его гороскопа, имени и проч. Может кому-то есть что рассказать.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:05   #37
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Я не агитирую , я не астролог и даже не около того, мне всё равно. Просто предлагаю поговорить о сходстве характера ребёнка и его гороскопа, имени и проч. Может кому-то есть что рассказать.
Я не являюсь поклонницей астрологии, скорее в виде шутки,
но сын -- типичный Стрелец, муж -- Скорпион, тоже типичный, а я -- Водолей тоже явный...
Не уверена, что любого человека можно подогнать под описание характера по любому зодиаку.
Но, если честно, отношу это к какому-то проценту совпадений...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:24   #38
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
А мне кажется,что знак зодиака все таки влияет на темперамент человека,по моему опыту,а так же по наблюдению за своими детьми.Старший стрелец-экстраверт,очень общительный,активный ....,средний рак-интраверт,медлителен,раним.....,ну а младший близнецы- про них говорят двуликие*но я вижу в нем черты и старшего и среднего одновременно-шило в попе как у старшего,настойчивость и вдумчивость как у среднего.Но при этом я не верю в ,то что все люди рожденные в один месяц имеют одинаковый характер и привычки-вот тогда действительно было бы скучно- всего 12 типов людей.
Я по Зодиаку Дева,во всех гороскопах этому знаку приписываются пунктуальность,аккуратность,внимание к мелочам...,в моем случае это самые неразвитые стороны моего характера(к сожалению,всю жизнь приучаю себя к порядку и пунктальности и дается мне это с трудом.)

Насчет знака рак, подтверждаю: медлителен, любит все долго и тщательно обдумать, обидчив, интраверт 100%..( у нас -ПАПА)..... Раки -они все такие

Я (водолей): активна, общительна, экстраверт, ненавижу "рамки"...... нельзя ничего запрещать

Сын (козерог): аккуратен, где-то зануда, любит мастерить , но и общителен
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:27
ответ для brut 51 , на сообщение « Насчет знака рак, подтверждаю:... »
  #39
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Насчет знака рак, подтверждаю: медлителен, любит все долго и тщательно обдумать, обидчив, интраверт 100%..( у нас -ПАПА)..... Раки -они все такие
Вы ошибаетесь У меня муж рак Человека более широкой души не найти
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:33
ответ для клякса3 , на сообщение « Вы ошибаетесь:004: У меня муж рак;)... »
  #40
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Пойдем тормошить нашего))) Куда спрятал "широкую душу"))))) сидит тихонечко в своих мыслях))))))
brut 51 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena