***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 18:00   #1241
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
привет! мы в садик ещё не поехали сегодня на выписку, так как сопли имеют место быть..горло не пойму..но чувствует себя нормально вроде
Вопрос по теме дня..подморозило , нам вот на прошлой неделе воспитательница говорила, что если на улице будет -6 и более, то на прогулку до обеда детей водить не будут -это инициатива нашей группы или так у кого ещё есть?
А вам в садик ЕЗДИТЬ приходится?
У нас не гуляли только когда ураган был. В четверг, вроде.


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Ну ты уж преувеличила - мороз Это - 20 мороз, а так, хорошая зимняя погода.
Мы не одеваем носки под зимнюю обувь, у нас реймовская мембрана. Просто на колготки.
так что не переживай - не замерзнет


А до скольки их можно на колготки носить? И как же спец.носочек? (который не ХБ, а особая смесь с синтетикой)


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
наши гуляют Они практически всегда гуляют. Тем более утром, ведь это уж точно лучше, чем вечером. Да и ветра нет сегодня. Хорошая морозная погодка
Но, как показывает практика, все зависит от воспитателей. Некоторые и в хорошую погоду не выйдут, а другие и в плохую детей потащат на улицу.
Оля, почему-то меня это совсем не удивляет У тебя попробуй не погуляй..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 23.01.2012, 18:03
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1242
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, у вас садики близко? Нам с Данечкой быстрым шагом идти 25 минут. То есть меня дорога в сад пока отнимает часа 2 в день (туда-обратно утром и так же вечером). Мне кажется, многовато. Особенно учитывая тот факт, что по пути мы проходим мимо 10-15 садов.
Это БЛИЖАЙШЕЕ, что нам смогли предоставить за год ожидания..

Но менять не буду, пока все устраивает. Не хочу ребенку лишних стрессов.
Snowy is offline  
Старый 23.01.2012, 18:58
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, у вас садики близко? Нам с... »
  #1243
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

А до скольки их можно на колготки носить? И как же спец.носочек? (который не ХБ, а особая смесь с синтетикой)
Оля, почему-то меня это совсем не удивляет У тебя попробуй не погуляй..
это точно! Правда больше 1,5 часов они не гуляют...
Хотя что-то мне подсказывает, что сами воспитатели их гулять выводят, потому что им так легче
По колготкам не знаю - у меня Мишка в том году и при -25 на одни колготки гулял.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, у вас садики близко? Нам с Данечкой быстрым шагом идти 25 минут. То есть меня дорога в сад пока отнимает часа 2 в день (туда-обратно утром и так же вечером). Мне кажется, многовато. Особенно учитывая тот факт, что по пути мы проходим мимо 10-15 садов.
Это БЛИЖАЙШЕЕ, что нам смогли предоставить за год ожидания..

Но менять не буду, пока все устраивает. Не хочу ребенку лишних стрессов.
Да, по времени - долго, конечно У нас 5-7 минут. Но, знаю многих, кто и на автобусе 3-4 остановки ездит, потому что в ближайших места не было. Тут уж как повезет
__________________
RANITA is offline  
Старый 23.01.2012, 19:07
ответ для RANITA , на сообщение « :)) это точно! Правда больше 1,5 часов... »
  #1244
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
это точно! Правда больше 1,5 часов они не гуляют...
Хотя что-то мне подсказывает, что сами воспитатели их гулять выводят, потому что им так легче
По колготкам не знаю - у меня Мишка в том году и при -25 на одни колготки гулял.



Да, по времени - долго, конечно У нас 5-7 минут. Но, знаю многих, кто и на автобусе 3-4 остановки ездит, потому что в ближайших места не было. Тут уж как повезет
Спасибо, окончательно успокоилась! Я тоже никогда не заморачивалась, так, надевала. А в этом году почему-то озадачилась
А колготочки тонкие были?

Вся сложность в том, что в наш садик вообще никаким транспортом не доедешь Морозы пойдут, захочется не дойти, а доехать. У нас можно доехать до точки А и точки Б, а потом те же 25 минут пилить до точки С (садик). Смысла в этом никакого. А так по расстоянию и получилось бы 3-4 остановки. Мы через дворы наискосок идем.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 23.01.2012, 19:10
ответ для RANITA , на сообщение « :)) это точно! Правда больше 1,5 часов... »
  #1245
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, у вас садики близко? Нам с Данечкой быстрым шагом идти 25 минут. То есть меня дорога в сад пока отнимает часа 2 в день (туда-обратно утром и так же вечером). Мне кажется, многовато. Особенно учитывая тот факт, что по пути мы проходим мимо 10-15 садов.
Это БЛИЖАЙШЕЕ, что нам смогли предоставить за год ожидания..

Но менять не буду, пока все устраивает. Не хочу ребенку лишних стрессов.
прошлый сад был прямо во дворе - 2 минуты топать по территории сада до двери
этот "подальше" - я иду минут 5-7, с андреем минут 10-15.


попробуй зайти в ближайшие сады к заведующей, поговорить насчет перевода в сад (хотя бы с сентября).
если место уже дано в саду, то перевестись внутри района легче.
ну и на лв есть топик обмена садами...
Alinchik is offline  
Старый 23.01.2012, 19:26
ответ для Alinchik , на сообщение « :008: прошлый сад был прямо во дворе -... »
  #1246
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
прошлый сад был прямо во дворе - 2 минуты топать по территории сада до двери
этот "подальше" - я иду минут 5-7, с андреем минут 10-15.


попробуй зайти в ближайшие сады к заведующей, поговорить насчет перевода в сад (хотя бы с сентября).
если место уже дано в саду, то перевестись внутри района легче.
ну и на лв есть топик обмена садами...
Думаю, перевод это не проблема. Можно и в РОНО повторно заявление подать на сад поближе. Но для ребенка это такой стресс. Год назад стали ходить в Эстонии, сейчас здесь (новые воспитатели, детки, опять адаптация). И мне бы, конечно, не хотелось из-за своей лени ребеночка травмировать. Хотя, конечно, когда торопимся, есть разница бежать 20 минут или 5 (сегодня немного проспали, так за 20 минут бега так запыхались).

Я пока себя успокаиваю тем, что для нас это фитнес-разминка + воспитатели мне очень нра Да и вообще садик оказался очень хорошим (а отзывы в сети ужас).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 23.01.2012, 19:38
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1247
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, вы слышали эту ужасную историю про годовалого малыша, которого воспитатели вывели в 10 градусный мороз босиком, и он обморозил ножки? Сказали, что еще немного (он простоял на снегу 15 минут), и малыш вовсе остался бы без ног
Так хорошо, что у нас уже детки большие, и сказать могут, и попросить.
Snowy is offline  
Старый 23.01.2012, 21:15   #1248
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Думаю, перевод это не проблема. Можно и в РОНО повторно заявление подать на сад поближе. Но для ребенка это такой стресс. Год назад стали ходить в Эстонии, сейчас здесь (новые воспитатели, детки, опять адаптация). И мне бы, конечно, не хотелось из-за своей лени ребеночка травмировать. Хотя, конечно, когда торопимся, есть разница бежать 20 минут или 5 (сегодня немного проспали, так за 20 минут бега так запыхались).

Я пока себя успокаиваю тем, что для нас это фитнес-разминка + воспитатели мне очень нра Да и вообще садик оказался очень хорошим (а отзывы в сети ужас).
лучше напрямую с заведующей договориться и подстраховаться заявлением в роно (не забывай, по интернету можно подать )

мне почему-то кажется, что данечка нормально воспримет новый сад. он к переменам местожительства должен был привыкнуть
а вот себя и ребенка каждый день "мучить" 3 года - это не стоит... ИМХО
Alinchik is offline  
Старый 23.01.2012, 22:59
ответ для Alinchik , на сообщение « лучше напрямую с заведующей... »
  #1249
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
лучше напрямую с заведующей договориться и подстраховаться заявлением в роно (не забывай, по интернету можно подать )

мне почему-то кажется, что данечка нормально воспримет новый сад. он к переменам местожительства должен был привыкнуть
а вот себя и ребенка каждый день "мучить" 3 года - это не стоит... ИМХО
Ты права, подам, хуже от этого никому не станет. А Даня к такому образу жизни уже привык
Алина, а как по интернету подать, если надо волочить с собой пакет (-ище) документов?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 23.01.2012, 23:54
ответ для Alinchik , на сообщение « дети дорвались до маминого компа ))) »
  #1250
lusya
Элита
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: петроградка
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
дети дорвались до маминого компа )))
причем мама поняла это только сейчас
__________________


Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин
lusya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena