Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 00:24
ответ для Rfish , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #3871
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Rfish Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3778

Ужин: Сыр, масло, хлеб, селедка и скумбрия маринованные, Зелень: помидоры, огурцы, салатные листья ещё были.мясо (неплохое), было даже что-то типа рулета мясного, пережаренные куриные голени, сосиски (2-3 разных сорта), кофе, чай, булочки, вареные яйца, на ужин - картошка жареная и запеченая в фольге, овощи тушёные (баклажаны, картошка и т.п.) красная рыба запеченная под каким-то соусом, мороженное, размороженные ягоды (ассорти) для мороженного, молоко, вечером - тортики. Кофе, чай, соки.


Завтрак: Сыр, масло, хлеб, сосиски (2-3 разных сорта), омлеты 2 сортов, каша овсяная утром, кофе, чай, булочки, бекон жареный, вареные яйца, йогурты и мюсли, молоко, утром - творог зерненый. Кофе, чай, соки.Зелень: помидоры, огурцы, салатные листья (?)
Это я перечисляю блюда основного ресторана (7й этаж) по талонам Бонапетит.



Мы платили по 80.
Rfish спасибо, за подробное описание.
Меня такой набор на завтрак и ужин вполне устраивает.
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:26   #3872
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


И еще вопрос по поводу штампов в паспорт.
Въездной ставят в Хельсинки, а выездной в Таллине?
В Стокгольме паспортного контроля нет?
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:37
ответ для Merola , на сообщение « И еще вопрос по поводу штампов в... »
  #3873
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
И еще вопрос по поводу штампов в паспорт.
Въездной ставят в Хельсинки, а выездной в Таллине?
В Стокгольме паспортного контроля нет?
Нет
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:38   #3874
АиБ
Активный участник
 
Аватар для АиБ
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Стачек
Сообщений: 568


В Стокгольме паспортного контроля нет.
АиБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:56   #3875
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Всем доброго вечера!Вот такой вопрос у меня возник...сколько денег то с собой брать...понятно что нет предела совершенству)))но вот в среднем если на пароме в сауну походить,мож в рестик,диско...да в городах ...Ну ладно даже про города понятно там смотря кто как шопится...но вот на пароме сколько денег нужно чтобы чуствовать себя нормально...
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:21
ответ для Merola , на сообщение « И еще вопрос по поводу штампов в... »
  #3876
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Ника Винтер Посмотреть сообщение
а как наши учитывают алкоголь?С 18 лет можно или с 21-3 литра на человека?
с 18, но в порту на ВО наша таможня проявила полнейшее безразличие к багажу. Даже тех, кто в красный коридор полез, вежливо заворачивали обратно. В Ивангороде таким любят устроить полный досмотр


Цитата:
Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
И еще вопрос по поводу штампов в паспорт.
Въездной ставят в Хельсинки, а выездной в Таллине?
Да, при этом в Таллине перед отправлением призывают всех, кто не получил выездной штамп из шенгена - подойти куда-то там и его получить. Видимо, такое возможно, если в Таллине не выходить с парома. Нам при посадке на берегу поставили.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:27   #3877
Ника Винтер
Частый гость
 
Аватар для Ника Винтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 31


Варенник,я в прошлую поездку брала 3000 крон и 400 евро,на всё что хотела мне хватило и 100 евро ещё осталосьПо возможности ,чем больше,тем лучше,пусть лучше останется,чем не хватит
но на пароме я потратила наверное где-то евро 150(часть кронами оплачивала)купила духи за 50,остальное алкоголь и конфетки в дьютике и мороженка в кафе,правда обратно я возвращалась на Галакси,не на Насте,там потратила оставшиеся от Стокгольма кроны
Ника Винтер is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:26   #3878
knop
Мега-элита
 
Аватар для knop
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 4 958


а в скансене мастерские сейчас работают?а то ездили как-то в ноябре-так ничего не работало.
knop is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:34
ответ для knop , на сообщение « а в скансене мастерские сейчас... »
  #3879
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
а в скансене мастерские сейчас работают?а то ездили как-то в ноябре-так ничего не работало.
Если по выходным, то обычно работают... По будним дням - редко. Поищите сайт Скансена, там обычно расписание есть.
В свое глянула - только до 8-го января.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:40   #3880
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ника Винтер Посмотреть сообщение
Варенник,я в прошлую поездку брала 3000 крон и 400 евро,на всё что хотела мне хватило и 100 евро ещё осталосьПо возможности ,чем больше,тем лучше,пусть лучше останется,чем не хватит
но на пароме я потратила наверное где-то евро 150(часть кронами оплачивала)купила духи за 50,остальное алкоголь и конфетки в дьютике и мороженка в кафе,правда обратно я возвращалась на Галакси,не на Насте,там потратила оставшиеся от Стокгольма кроны
ой спасибо большое за ответ!хоть приблизительно буду представлять...а кроны здесь покупали в обменниках..или где?
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena