"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 02:57
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #11841
JeDo
Участник
 
Аватар для JeDo
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 273


ок, спс за подробности про самолет)))) но я все равно ничего не поняла)) я видимо тормоз просто)))

представим самолет! 3 кресла.
на одном кресле сижу я и мой ребенок у меня на коленках,
на втором кресле сидит мой ребенок,
на третьем кресле сидит моя подруга на коленках ее ребенок - так нельзя да?


и еще - какую коляску взять девочки? двойнушку макларен или поискать паровозик?
JeDo is offline  
Старый 24.01.2012, 09:11
ответ для JeDo , на сообщение « ок, спс за подробности про самолет))))... »
  #11842
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от JeDo Посмотреть сообщение
ок, спс за подробности про самолет)))) но я все равно ничего не поняла)) я видимо тормоз просто)))

представим самолет! 3 кресла.
на одном кресле сижу я и мой ребенок у меня на коленках,
на втором кресле сидит мой ребенок,
на третьем кресле сидит моя подруга на коленках ее ребенок - так нельзя да?


и еще - какую коляску взять девочки? двойнушку макларен или поискать паровозик?
типа нельзя
я на отдых специально покупала двойнушку, чтобы оба могли поспать одновременно (и не прогадала), тк в паровозе переднее место только сидячка
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 24.01.2012, 12:29   #11843
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
не знаю, помогу ли.

Но читал он взахлеб. Было много картонных книг со сказками, потешками, стихами. Пока я чистила картошку и т.д., ставила рядом еще одну табуретку, книгу на табуретку, дите рядом стоял, я читала, задавала вопросы, он перелистывал, отвечал, искал на картинках, сам спрашивал.
когда тексты были уже большие, и читать с табуретки мне стало неудобно, я стала сочинять свои сказки. они здесь : http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3611495

рисование - за столом карандашами-фломастерами тоже не любил, а вот красками - обожал.
Лепили из теста - вот наш альбом с поделками( http://vkontakte.ru/album6486732_120037731),А тесто сами делали - легко, быстро, и весело. Младший сейчас из пластилина лепит, муж ругается жутко, т.к. уже залеплена вся квартира - пластилин и смывающиеся фломастеры лежат на маленьком столе в свободном доступе.

еще любил наборы " сказки" не помню как правильно называются -деревянные фигурки - герои сказок - всех изображал звуками , т.к. заговорил очень поздно, как раз 1,9 - 2,5 года играл, потом еще купили икеевский театр на пальчик, а потом театр на руку по сказке теремок

много ирали в сюжетно-ролевые игры : машинка еедт на заправку и т.д. ,доктора, повара и т.д. - ничего нового тут не напишу - но сам он в это не играл, только со мной.

много играли в ванне или раковине с водой, переливали воду из разных емкостей, мыло обожал в ванне в воде ловить, или давала ему его машинки и они ехали на настоящую мойку в ванну, или посудку свою намывал, сортировал , и что-то сам придумывал - давала игрушки, тазики, баночки, пшикалки, воду быстро научился открывать, регулировать..
как-то так.
не уверена что помогла, но пока было время написала.

* пы.сы.
вот статья мне в то время понравилась , про совместные игры разновозрастных детей http://www.2mm.ru/vospitanie/538
вот еще парочка, может пригодится
http://www.bondibon.ru/parents.php?id=8
http://orangefrog.ru/kak-igrat-s-mashinkami/
http://www.baby-land.org/index/?node_id=3243
спасибо, конечно помогли! убирать квартиру он мне помогает, а вот крупы не даю - точно все разбросает. попробую лепить с фасолью. спасибо за образцы. лепить сын начал,но уже теряет интерес. читать, если я готовлю не будет, будет приставать, чтоб перестала заниматься ерундой. а пластилин есть импортный, который не пристает, а засыхает на воздухе, как масса,но он вкусный, мы его едим. красками рисовать еще не пробовали, а в ванной устраиваем потоп это святое. фигурки поищу, а пальчиковые куклы мой любит,но у меня фантазии нет для сценок совсем. а т.к. сказки читать не дает, то сюжетов не знает. да и вообще, я часто не знаю,что он понимает, а что нет - говорит очень мало, часто прикидывается валенком.только по его действиям видим, что он наш разговор с мужем понял. а ролевые игры пока не понимает.

Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
класс!!!!

ааа!!! супер! и снова СПАСИБИЩЕ за пост))
зы, так это не у одной меня ребенок пазлами и конструкторами напрочь не интересуется!!!!))) мдя,правда мы не читаем, и на развивалки не ходим...да, и тут только я поняла что реально дают развивалки - мама учится делать поделки с ребенком и уметь его занять
да-да, я вот мотрю,что он из сада приносит и повторяю

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
у нас вот точно также было. вернее еще так - на руки взять можно, а вот обнять, поцеловать - вырывался. и отталкивал.
сейчас прошло.
и истерит меньше, и как это... короче по времени - знает, что бесполезно. скорее по привычке, заистерит, а потом одумается - что это я, все равно ничего не добьюсь.
прибегает обниматься теперь, целоваться. сегодня правда укусил, я так поняла поцеловать хотел, но не рассчитал силы. сам расстроился, что маме больно сделал.
мой тоже бежит обниматься, а истерики так,для вида больше. но мне в принципе не нравится такой вариант выражения недовольства. может все изменится, когда заговорит. а то тут попросил сок - дали, а он в истерику. оказалось, что он хотел сам трубочку воткнуть как тут догадаешься. а если берешь на руки, он сразу указывает пальцем, куга хочет, а хочет он к тем полкам-шкафам-ящикам, куда убрано все от его шаловливых ручек в целях безопасности. если что-то не даешь - снова истерика.
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 24.01.2012, 13:43
ответ для elviraspase , на сообщение « Поздравляю!!! А че так быстро домой?:) »
  #11844
helga0605
Активный участник
 
Аватар для helga0605
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Ветеранов ул. Симоняка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А че так быстро домой?
да вроде все в норме, а дома стены помогают , и старшей чтобы долго не страдать без мамы
helga0605 is offline  
Старый 24.01.2012, 14:05
ответ для JeDo , на сообщение « ок, спс за подробности про самолет))))... »
  #11845
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от JeDo Посмотреть сообщение


и еще - какую коляску взять девочки? двойнушку макларен или поискать паровозик?
зависит от места, куда едешь, но лучше, чтобы оба спать могли.
мы свою двойную ни разу не вывозили, кроме Швеции и Дании, т к она с надувными колесами и широкая, брали две одиночные.
Но с 2 взрослыми 2 коляски удобно, с одним- нереально.
russakowalena is offline  
Старый 24.01.2012, 14:35   #11846
Милая девушка
Активный участник
 
Аватар для Милая девушка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 346


ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ;
Спасибо за ссылки - очень полезно!
Я у вас в альбоме фоток ВК узрела стул у младшего из Икеи... мечтаю о таком для сынишки. Он ведь складной? Удобен ли? во сколько вы в него сели? и когда вылезли? А то у нас проблема - детский стульчик жутко непопулярен и даже 5точечные ремни нам не помеха - вылезает, встает ногами на сиденье и готов прыгать вниз Папа нам говорит - надо внедрить 7 точечные ремни! а я вот думаю - может ему в таком будет удобнее и за общим столом все-же.
__________________
Милая девушка is offline  
Старый 24.01.2012, 16:29
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #11847
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ, огромное спасибо!!! да и ваще вам надо книгу уже писать из серии -как научится быть мамой. просто столько умного и так доходчиво, и главное мой муж читает, я специально копирую себе, ему показываю и тоже понимает, и меняет поведение. Вобщем огромное человеческой СПАСИБО!!!!!!!!
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 24.01.2012, 19:23   #11848
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Класс!!! у нас еще пока пазл из 4х частей не собирает - притом я уверена - он уже давно способен,но почему то заставляет меня собирать вместо него - показывает типа - собирай. Мне конечно так неинтересно - кому это надо,я то и так умею...может зря?
читала здесь на форуме ответ психолога на вопрос " почему дочь просит что-то нарисовать маму, хотя мама точно знает, что она это умеет рисовать сама ( возраст был около 2 лет)"
ответ в моем пересказе - девочка просто хочет маминого участия в ее делах, это дает ей уверенность в том, что мама готова ей всегда помочь...... мне сейчас быстро не сформулировать , но надеюсь суть понятна

Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
ааа!!! супер! и снова СПАСИБИЩЕ за пост))
зы, так это не у одной меня ребенок пазлами и конструкторами напрочь не интересуется!!!!))) мдя,правда мы не читаем, и на развивалки не ходим...да, и тут только я поняла что реально дают развивалки - мама учится делать поделки с ребенком и уметь его занять
чтобы научится делать с ребенком поделки достаточно иметь инет и почитать пару топиков где описаны развивающие игрушки.
ходить на развивалки абсолютно не обязательно, но я и мои дети обожали музыкального руководителя и ходили туда просто за хорошим настроением. Это все-равно, что взрослому сходить на дискотеку, в театр или в кино, ну или кому куда нравится - в общем для души.

Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
кстати, возможно я опровергну одну из теорий о том,что если у ребенка хорошо с мелкой моторикой - он раньше и лучше будет говорить -у моего старшего была (и есть как мне кажется) отличная мелкая моторика,притом чуть ли не с 4х месяцев и без каких либо специальных усилий по развитию с моей стороны,сейчас в начале февраля нам будет 2 - мы не говорим, только мама,бай-бай,дай, ну и некоторых животных - му,аф,кря и кар одинаково - кар, мяу невнятно, кря - кррр, га-га,все животные - это буквально месяца два назад стали.
раньше не будет, а вот лучше будет. ( кстати моторику можно развивать и без поделок )
а какая мелкая моторика была у вас в 4 месяца ? не хочу обидеть, но просто хочу понять
мои тоже очень поздно заговорили в 2,7 года

Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
спасибо, конечно помогли! убирать квартиру он мне помогает, а вот крупы не даю - точно все разбросает. попробую лепить с фасолью. спасибо за образцы. лепить сын начал,но уже теряет интерес. читать, если я готовлю не будет, будет приставать, чтоб перестала заниматься ерундой. а пластилин есть импортный, который не пристает, а засыхает на воздухе, как масса,но он вкусный, мы его едим. красками рисовать еще не пробовали, а в ванной устраиваем потоп это святое. фигурки поищу, а пальчиковые куклы мой любит,но у меня фантазии нет для сценок совсем. а т.к. сказки читать не дает, то сюжетов не знает. да и вообще, я часто не знаю,что он понимает, а что нет - говорит очень мало, часто прикидывается валенком.только по его действиям видим, что он наш разговор с мужем понял. а ролевые игры пока не понимает.
- мы столько лепим, что я разорюсь на таком пластилине

- вы сами можете ему рассказывать сказки в виде сценок , если пальчиковый театр уже есть - на то они и сказки - сказки на Руси сказывали , передавали из уст в уста, поэтому и вариций одной и той же сказки множество.
Можете сказку теремок продолжить и пойти строить домик из кубиков для всех зверей, чтобы и мишка тоже поместился, а потом и еще кого-нибудь в гости позовите ( куклу, машинку) , кого-нибудь предложите покормить, вот и посудка пригодилась, а потом всех спать уложить, а потом все проснулись и решили еще что-то сделать - покупаться например, если вам надо ребенка купать. - вот вам и сюжетно-ролевая игра и театр и покупаться пошли без скандала... ну как-то так.

- а ролевые игры - это еще рановато ( извините не удержалась , у меня ролевая игра со своими воспоминаниями связана )

если без юмора
сюжетно-ролевая игра - это когда ребенок повторяет действия взрослого - кормит , одевает, ремонтирует, машину на мойку возит и т.д. - это посильно уже годовалому ребенку, надо с ребенком в это играть и постепенно он научится. Мой тоже играл только со мной, без меня 5 мин и все, приходилось и на это время выделять.
- а ролевая игра - уже надо иметь побольше запас знаний и умений - у меня младший кричит - я рыцарь - и целый день готов играть эту роль - роль рыцаря, но кроме того что он машет своим мечом и убивает дракона, он ничего больше не умеет, поэтому игра дальше не развивается - ролевая игра - это уже уровень повыше, когда играющие действуют в рамках выбранных ими ролей.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 24.01.2012, 19:36   #11849
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ;
Спасибо за ссылки - очень полезно!
Я у вас в альбоме фоток ВК узрела стул у младшего из Икеи... мечтаю о таком для сынишки. Он ведь складной? Удобен ли? во сколько вы в него сели? и когда вылезли? А то у нас проблема - детский стульчик жутко непопулярен и даже 5точечные ремни нам не помеха - вылезает, встает ногами на сиденье и готов прыгать вниз Папа нам говорит - надо внедрить 7 точечные ремни! а я вот думаю - может ему в таком будет удобнее и за общим столом все-же.
сели в 5 мес, потому что к этому моменту он уже сам научился садиться. детей никогда и нигде не пристегивала, ни в коляске ни дома, только в автокресле, но это лично мое, никому не советую, т.к. это достаточно муторное занятие
до сих пор в нем, т.к. он складной, а кухня у нас заставлена, а с обычного стула он ест сидя на коленках ( на своих ) но потом говорит, что мурашики по ногам ползают, думала подставку на стул купить, но пока так и не решилась, есть этот , пока он нас очень устраивает
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 24.01.2012, 19:45
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #11850
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Девочки, я рада, если кому-то помогла, спасибо за добрые слова.
мне самой было достаточно тяжело, и рожать второго ребенка очень боялась, и потом одна крутилась, и проблем была куча и ...
в общем спасибо нашему топику, я сама здесь много прочитала в свое время еще будучи беременной...
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena