О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 14:49   #4441
Semitsvetik
Участник
 
Аватар для Semitsvetik
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 156


А есть какая-нибудь форма заявления с реквизитами, куда НИ деньги перечислять будет?
Ее не надо прикладывать в общий комплект документов?
Semitsvetik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:36   #4442
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Semitsvetik Посмотреть сообщение
А есть какая-нибудь форма заявления с реквизитами, куда НИ деньги перечислять будет?
Ее не надо прикладывать в общий комплект документов?
нет, в общий комплект прикладывать не нужно (можно, но скорее всего потом ее придется повторять заново)... сначала 3 мес проверяют декларацию, и потом, после одобрения вычета, нужно это самое заявление написать - и еще через 1 мес должны прийти деньги..

форма свободная, примерно так:
Прошу сумму, образовавшуюся к возмещению после подачи декларации 3-ндфл за такой-то год, перечислить мне на счет по следующим реквизитам:
ну и сами реквизиты...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:50   #4443
Semitsvetik
Участник
 
Аватар для Semitsvetik
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, в общий комплект прикладывать не нужно (можно, но скорее всего потом ее придется повторять заново)... сначала 3 мес проверяют декларацию, и потом, после одобрения вычета, нужно это самое заявление написать - и еще через 1 мес должны прийти деньги..

форма свободная, примерно так:
Прошу сумму, образовавшуюся к возмещению после подачи декларации 3-ндфл за такой-то год, перечислить мне на счет по следующим реквизитам:
ну и сами реквизиты...
ок, спасибо, поняла!
__________________
Semitsvetik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:19
ответ для Irishka555 , на сообщение « да, все правильно понимаете, можно... »
  #4444
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
да, все правильно понимаете, можно вернуть за все медицинские услуги 13% от потраченной суммы, кроме того за ДМС ребенка...почитайте первый топ, постаралась там максимально собрать нужную инфу
Да ну?
а как же п. 2 ст. 219 НК РФ, в которой говорится, что вычет можно получить в размере ФАКТИЧЕСКИ произведенных расходов , но не более 120000 р.
и на первой странице исправьте, не вводите народ в заблуждение

Если я заплатила за роды 100000 , то я могу вернуть 100000 , а не 13% от 100000.

Другое дело - сколько из моих доходов удержано НДФЛ по ст 13%.

Таким образом, сумма вычета ограничена удержанным НДФЛ с доходов налогоплательщика, а не 13% от "потраченной суммы".
и не может превышать 120 т.р.
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:44
ответ для asusena , на сообщение « Да ну? а как же п. 2 ст. 219 НК РФ, в... »
  #4445
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Да ну?
а как же п. 2 ст. 219 НК РФ, в которой говорится, что вычет можно получить в размере ФАКТИЧЕСКИ произведенных расходов , но не более 120000 р.
и на первой странице исправьте, не вводите народ в заблуждение

Если я заплатила за роды 100000 , то я могу вернуть 100000 , а не 13% от 100000.

Другое дело - сколько из моих доходов удержано НДФЛ по ст 13%.

Таким образом, сумма вычета ограничена удержанным НДФЛ с доходов налогоплательщика, а не 13% от "потраченной суммы".
вы не правы, вы путаете понятие "вычета" и "суммы к возврату", это разные суммы...
по выделенному: вы думаете, что роды вам обойдутся бесплатно?... тогда бы все поголовно сдавали декларации, да и рожать платно было бы бессмысленно: зачем мучиться в общей палате с соседками и интернами, когда можно в отдельной и с мужем, вернув потом всю сумму, уплаченную по договору?

на первой странице написано правильно...

суть такая:
- вы заработали за год 150.000 предположим
- из них у вас удержали на работе же (до выплаты зпл): 150.000*13%=19.500 (на руки выдали 150.000-19.500=130.500)
- вы потратили на роды 100.000
- после окончания года вы заполняете декларацию, где указываете доход 150.000, расход 100.000 (это называется "заявить социальный вычет в размере понесенных расходов на лечение"), получилась налогооблагаемая база 150.000-100.000=50.000, налог высчитывается с нее: 50.000*13%=6.500, именно его вы должны были уплатить в бюджет, а уплатили фактически 19.500, поэтому по декларации получается сумма налога к возврату 19.500-6.500=13.000, ее вам вернут на счет...
- другими словами, можно было сумму ваших расходов (которая должна не превышать 120.000 в год) умножить на ставку налога 13%, и получить ту же сумму 13.000 к возврату...

ну и если вдруг вы заработали 70.000 за год ( *13%=9.100 налога), а потратили 100.000 (взяли в долг например), то вернут вам все равно не более 9.100, т.к. это возврат уплаченного налога - он не может превышать уплаченного налога... это тоже написано в первом посте...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:32   #4446
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


поняла, спасибо, извините.
asusena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:16   #4447
anytta
Активный участник
 
Аватар для anytta
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: СПб, Всеволожск
Сообщений: 395


А у меня такой вопрос:
Договор на ведение беременности я заключала с одной фамилией, а на роды уже с другой, можно ли подать документы все вместе, приложив копию свидетельства о браке?
И еще, ИНН у меня до сих пор на старую фамилию оформлен, но если копию ни где предоставлять не нужно,то переоформлять его на новую фамилию обязательно или нет? Ведь на сколько я понимаю сам номер остается прежним.
anytta is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:08
ответ для anytta , на сообщение « А у меня такой вопрос: Договор на... »
  #4448
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос:
Договор на ведение беременности я заключала с одной фамилией, а на роды уже с другой, можно ли подать документы все вместе, приложив копию свидетельства о браке?
И еще, ИНН у меня до сих пор на старую фамилию оформлен, но если копию ни где предоставлять не нужно,то переоформлять его на новую фамилию обязательно или нет? Ведь на сколько я понимаю сам номер остается прежним.

номер ИНН остается прежним. Но мне кажется, что заменить его надо, вы же подавать декларацию будете по другой фимилии и у них в базе будет несоответствие, как будто вы используете чужой ИНН. Даже справки 2-НДФЛ по старой фамилии возвращали на переделку.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:10
ответ для asusena , на сообщение « поняла, спасибо, извините. »
  #4449
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
поняла, спасибо, извините.
да ни чего....бывает
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:56
ответ для anytta , на сообщение « А у меня такой вопрос: Договор на... »
  #4450
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос:
Договор на ведение беременности я заключала с одной фамилией, а на роды уже с другой, можно ли подать документы все вместе, приложив копию свидетельства о браке?
И еще, ИНН у меня до сих пор на старую фамилию оформлен, но если копию ни где предоставлять не нужно,то переоформлять его на новую фамилию обязательно или нет? Ведь на сколько я понимаю сам номер остается прежним.
мне кажется, что по-поводу договора-достаточно копии свидетельства о браке, а вот ИНН нужно переделать, но тК номер остается прежним, Вы можете заполнить все, отвезти и одновременно переделать свидетельство и тамп рямо попросить снять копию и прилоджить к комплекту документов
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena