Инфантильное поколение? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 10:38
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Я ничего не хотела. Я хотела двоих... »
  #151
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Я ничего не хотела.
Я хотела двоих детей и на машинке вязать. Ога. Чтобы не работать ни в коем разе.
И щи варить разнообразные.

Ничо, как-то рассосалось все, вместе с машинкой
Я до сих пор не хочу. Но надо. И нас обзывали инфантильным поколением. Однако своих уже растим.
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:54
ответ для Даффна , на сообщение « Инфантильное поколение? »
  #152
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Работали у нас студенческие отряды (от 1 до 3 курса в основном, т.е. 18-20 лет), честно говоря, мотивация приятно удивила. Редко кто на шмотки и телефоны навороченные подзаработать решил. Одни там в исторических реконструкциях участвовали, на костюмы себе зарабатывали, другие на инструменты музыкальные для группы своей, еще на какой-то навороченный мастер-класс от фотографа какого-то мегаизвестного, на выставки для собачек даже было, на сноуборды и пр.
Так что уже не такие потребители они, как поколение 30-летних, потому и цели им уже другие нужны.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:06
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Мне нравится эта теория:016: »
  #153
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Мне нравится эта теория
мне тоже. Что-то есть в ней...

По теме. Согласна с автором. У меня своя дочь еще маленькая (какой вот вырастет???). Но имеется как раз двоюродный братец - то самое поколение, о котором говорите (20 лет): ничего ему не надо, он даже ПТУ не закончил - не интересно, сидит на маминой шее (мать с бабушкой его растили, причем мать не так давно сократили) и хоть бы в какой макдональдс работать пошел - ни фига... В компьютер играет, с друзьями тусуется, девок домой водит... Одежду надо новую, телефон и т.д... Вот в армию забрали - тетка с бабкой плачутся (бедное ДИТЯТКО в армии - кошмар) - хотя наверно сами виноваты, что ТАКОЕ вырастили... А я все надеюсь может ему там мозги вправят, а то тетку действительно жалко - добрый она человек...

Я старше упомянутого братца всего на 10 лет... Но не такие мы были... В 19 лет уже работали (техникум закончили - и на работу, зарабатывать себе на ВУЗ).
Правда сейчас мне уже ничего не хочется (видно устала от этой гонки: образование-карьера-своя квартира-немного развлечений-семья) - хочу дома сидеть, дочь растить (что собственно и делаю). Поработала бы В СВОЕ удовольствие, но не более 4х часов в день - нет таких работ к сожалению...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:15   #154
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Кстати по поводу инфантильности. У моей соседки такая дочь растет. Ребенку шесть лет, а зад подтирать не научилась, ж сих пор мать ей горошок подносит, яблоки режет, а бабка кашей кормит с ложки. И ребенок то нормальный бы рос, но он один, а взрослых много и вот все вокруг нее пляшут. Представляю как эта деточка в школу пойдет и что из нее вырастет.
классическая ЛВка и вырастит
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:49   #155
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Я старше упомянутого братца всего на 10 лет... Но не такие мы были... В 19 лет уже работали (техникум закончили - и на работу, зарабатывать себе на ВУЗ).
Правда сейчас мне уже ничего не хочется (видно устала от этой гонки: образование-карьера-своя квартира-немного развлечений-семья) - хочу дома сидеть, дочь растить (что собственно и делаю). Поработала бы В СВОЕ удовольствие, но не более 4х часов в день - нет таких работ к сожалению...
Вот поэтому поколение такое инфантильное. Им просто неинтересно, ну не хотят они вкалывать.
А вообще-то, всегда предыдущее поколение считает что они то-вот были ого-го - как говорила моя прабабка "теперяча не то, что давеча"
И я помню, как меня бесило, когда мама приводила мне всегда в пример свои трудовые подвиги и как они прямо горели и жили на работе!
Если что - я из дома уехала в 18 лет и мне родители не помогали.
И честно скажу - вот была бы у меня возможность не работать - не работала бы ни дня!
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:26
ответ для Арна , на сообщение « Вот поэтому поколение такое... »
  #156
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
Вот поэтому поколение такое инфантильное. Им просто неинтересно, ну не хотят они вкалывать.
А вообще-то, всегда предыдущее поколение считает что они то-вот были ого-го - как говорила моя прабабка "теперяча не то, что давеча"
И я помню, как меня бесило, когда мама приводила мне всегда в пример свои трудовые подвиги и как они прямо горели и жили на работе!
Если что - я из дома уехала в 18 лет и мне родители не помогали.
И честно скажу - вот была бы у меня возможность не работать - не работала бы ни дня!
А зачем им вкалывать? Как они выглядят, вы видели? Много они не кушают, одни ребра торчат)
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:28
ответ для Natalena , на сообщение « Ха, это что. Мои родители после 8... »
  #157
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мы сами делаем из них инфантилов, хотя бы тем, что сейчас их никуда невозможно одних отпустить. А раньше ключ на шею, и вперед в первый класс сама-сама. И в кружки, и в секции, на общественном транспорте. А сейчас встретила свою знакомую по садику ( наши дети вместе ходили в сад), так у нее старшая дочь 17 лет одна никогда никуда не выходила из дома. Звонит маме и просит забрать ее с соседней улицы на остановке.
ага, согласна! сейчас еще цветочки, вот подождем, когда вырастет поколение этожеребенков - вот тогда заплачем всем ЛВ
__________________
In every life we have some trouble, but when you worry you make it double! Don't worry! Be happy!
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:37   #158
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Ослина Копытовна Посмотреть сообщение
ага, согласна! сейчас еще цветочки, вот подождем, когда вырастет поколение этожеребенков - вот тогда заплачем всем ЛВ
Думаю, пенсии при них уже перестанут существовать, а биологически отработанный материал либо под эвтаназию, либо на улицах мочить будут.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:46   #159
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
А зачем им вкалывать? Как они выглядят, вы видели? Много они не кушают, одни ребра торчат)
Вообще-то видела, у меня взрослый сын
И я смотрю на него, его друзей, детей моих подруг - они другие, это поколение, совсем не такие, как мы.
Нет у них идеалов, поэтому нет и стремлений, они хотят заниматься тем, что им интересно.
Кто хочет много иметь - много работает.
Кто не хочет вкалывать - минимизирует свою работу, просто чтобы хватало на жизнь. Это их выбор. В любом случае, с родителей никто не тянет...
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:53
ответ для Даффна , на сообщение « Инфантильное поколение? »
  #160
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ну дык заниматься тем, что интересно (а не тем, что партия сказала, или тем, что модно) - это ж и есть самый правильный идеал, не?
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena