"В зиму смело мы войдем,потому что мая ждем. Майчата 2012!!!" - II триместр - Страница 1226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто живет в вашем пузике?
Девочка 126 38.65%
Мальчик 127 38.96%
Двое. Мальчик и мальчик 3 0.92%
Двое. Девочка и девочка 2 0.61%
Двое. Девочка и мальчик 2 0.61%
Еще не знаю 66 20.25%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:17   #12251
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Девочки, если меня сейчас уволят с работы что я получу??? СОС!!!!!
suskova is offline  
Старый 24.01.2012, 12:19   #12252
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
так на памперсах разориться можно, я буду комбинировать пеленки + памперсы


потом также продам, купила за 4000, продала за 3000-3500
че ей за полгода сделается?
у нас места в спальне очень мало, полноценную кровать не поставить, может придумаем что-нибудь .....потом....после колыбели
наши родители растили нас вообще без подгузников, только пеленки но сколько было трудностей в связи с этим
просто через некоторое время понимаешь, что прогресс и удобства стоят любых денег.
Я вот первый год ни за какие деньги от подгузов не откажусь, даже, если мне приплачивать будут т.к. спокойствие в семье - спокойное состояние матери. Если она в моральном адеквате, то и другие члены семьи в хорошем настроении.
А, если человек загнан как белка в колесе в уходе за ребенком и домом, то на себя уже сил не остается и вся агрессия выливается на окружающих. Конечно, каждая из нас думает: со мной такого не случиться, я буду все успевать, мне будет муж помогать (бабушки и т.п.) и за собой следить я буду и ребенок у меня самый замечательный Такие установки просто необходимы, от них тоже заряжаешься позитивом НО надо быть готовым, что все может пойти совершенно по другому
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline  
Старый 24.01.2012, 12:22
ответ для suskova , на сообщение « Девочки, если меня сейчас уволят с... »
  #12253
-Инфанта-
Участник
 
Аватар для -Инфанта-
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
у нас в день уходило 3-4 памперса - один на прогулку, 2 на ночь (иногда 3), днем он у меня был в пеленках или голожопил

я хочу колыбель! плетеную хочу из лозы
мне отдадут мы будем третьи, кто в ней полежит, но тк лежат все в ней месяца 3-4 то не смущает это. Даже раздумываю, надо ли сразу покупать кроватку или уже как родится купить

Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
Всем дбрдень!

Девы, а какое белье вы сейчас носите? Интересуют лифчики.
Всю жизнь носила гладкие пушап с косточками (поролоновые вставки или сама чашка - обязательно, без них очень натирает сосок), а тут третий день мучаюсь - такое ощущение, что верх пузика натирает косточками - прямо горит к вечеру полоска тела.

Вчера зашла в "Буду мамой" на спецбелье посмотреть - ну во-первых цены а во-вторых - как-то среди гладких мне предложили только мягкие, без поролоновой чашки. А с чашкой - только в кружавчиках и прочей дребедени (под одеждой топорщится).

Где взять сабж? Или переходить на мягкие и использовать каке-нибудь вкладыши?
У меня Emma Jane, они считаются самыми клевыми для Б и кормления. Можно посмотреть на сайте спецовом, щас я его вспомню и напишу. Тока как с размерами в этом случае быть я не знаю. Свои размеры знаю хорошо просто.

Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Я меняла памперсы каждое кормление.Точнее Мерисы.Только на пих не было аллергии


А потом куда эту плетеную?Я прошлую Б ей бредила-в итоге покупать не стала..
продать на ДО или Авите

Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Девочки, если меня сейчас уволят с работы что я получу??? СОС!!!!!
я не знаю, но @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
-Инфанта- is offline  
Старый 24.01.2012, 12:25
ответ для suskova , на сообщение « Девочки, если меня сейчас уволят с... »
  #12254
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Девочки, если меня сейчас уволят с работы что я получу??? СОС!!!!!
Ну как бэ не имеют права.Обязаны выплатить декретные ну и оплачивать до 1.5 лет пособия. А уж что дадут,то это только они знают.
Уволить не могут.
А вообще капец.ЧТо случилось?
Иришечка is offline  
Старый 24.01.2012, 12:25
ответ для suskova , на сообщение « Это пока маленький:008: Потом и... »
  #12255
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну так я же не говорю,чтобы ее каждый день ели....От нескольких раз...ничего не будет...Поверь нам...не раз матерям
Поддерживаю. В любом случае, от разового применения ничего не случиться. Да и но-шпа - травка, в отличие от нурофена и ежеподобных, хоть и детских...
Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
низззяяя
шейка же не долго раскрывается, ей и пары дней хватит
Я вот поспорю. Я перед родами целый месяц ее пила по 2т 3раза в день. Родила на 40н и 4 д. И то не родила бы, если б не водоросли в шейку и "пристрастный осмотр" врача. Уж очень врачу надо было, что б я родила.

Шейка расслабляется, но сам процесс родов но-шпа не провоцирует. Вообще до сих пор не известно, почему именно женщина начинает рожать - что происходит в организме такого, что запускается механизм родов?

Цитата:
Сообщение от yanatnik Посмотреть сообщение
Девочки, вот какой вопрос, по поводу коляски.
У знакомой коляска Jane 3в1, б\у год. Новая стоила около 40 тыс. Она ее мне предлагает, а цену не говорит, мол сама скажи. А сколько говорить то? Половину? Вроде много, я чуть чуть добавлю тогда и Мутси куплю новую, просветите...
А тебе нужна такая коляска? все подходит? ну и вот не бери в голову, что это твоя подруга: за сколько бы взяла?
Если тебе Мутси нравится? например Мутси стоит 20 новая. Ну и выбор такой: хочешь, берешь либо б/у Мутси за 10, либо за туже цену (т.е.10) подружкину Джейн.

Запутано написала. но я б дороже 10 не стала брать.
Цитата:
Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
Меня подружка однажды очень удивила, рассказав что есть такие мешочки специальные для сбора мочи на анализ у девочек. я себе такого даже представить не могла.
Да-да, они вообще унисекс для М и Д - одинаковые.
Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
у меня могло и до 8 подгузов в сутки уходить тут не предсказуемо... мы особо не голопопили, проблем с кожей не было, были на грудном вскармливании поэтому мог какать до 2-3 раз в сутки.
8-10 подгузов в день, какали мы каждое кормление на ГВ.Это все индивидуально.
Мерисами пользовались долго, но от них мокла попа - какали часто, а мерисы хоть и мягкие и воздушные - столько не впитывали. Я грешу именно на слишком уж нежный верхний слой подгузов. Потом мы перешли на немецкие либеро, финские муми.
Пробовали японские муни (самые дорогие из японских) - они меньше мерисов впитывают и нам как-тоне подошли - опять же попа мокла и прела.
__________________
fly-cat is offline  
Старый 24.01.2012, 12:26
ответ для suskova , на сообщение « Девочки, если меня сейчас уволят с... »
  #12256
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Девочки, если меня сейчас уволят с работы что я получу??? СОС!!!!!
Пособия неработающим мамам-домохозяйкам в 2012 году.

Если Вы до беременности никогда не работали, если уволились до наступления беременности, если Вас беременную уволили в связи с ликвидацией предприятия, будем считать Вас мамой-домохозяйкой, и все что написано в этой статье - для Вас.
статья здесь
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline  
Старый 24.01.2012, 12:26   #12257
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Инфанта, жду сайт, спасибо.


suskova, тебя сейчас уволить не могут - ты беременная Это - нарушение трудового законодательства.
Из нехорошего - могут вынудить уйти (создать соответствующую обстановку). Но! До декрета нам в среднем осталось 1 месяц - бери до него отпуск, больничный - все, что сможешь.

А чего у тебя начальство - с ума сошло?
sono l'italiano is offline  
Старый 24.01.2012, 12:28
ответ для Missboss , на сообщение « наши родители растили нас вообще без... »
  #12258
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
наши родители растили нас вообще без подгузников, только пеленки но сколько было трудностей в связи с этим
просто через некоторое время понимаешь, что прогресс и удобства стоят любых денег.
Я вот первый год ни за какие деньги от подгузов не откажусь, даже, если мне приплачивать будут т.к. спокойствие в семье - спокойное состояние матери. Если она в моральном адеквате, то и другие члены семьи в хорошем настроении.
А, если человек загнан как белка в колесе в уходе за ребенком и домом, то на себя уже сил не остается и вся агрессия выливается на окружающих. Конечно, каждая из нас думает: со мной такого не случиться, я буду все успевать, мне будет муж помогать (бабушки и т.п.) и за собой следить я буду и ребенок у меня самый замечательный Такие установки просто необходимы, от них тоже заряжаешься позитивом НО надо быть готовым, что все может пойти совершенно по другому

все дело в том, как к этим трудностям относиться.
с первым ребенком у нас даже стиралки-автомата не было, жили в коммуналке - и ничего, пеленки большую часть времени пользовала, стирала руками, мужа не убила, и он меня тоже не убил деть в год с неболшим уже полностью от памперсов отказался

все же 24 часа в сутки в памперсе ИМХО не есть хорошо
Шамурла is offline  
Старый 24.01.2012, 12:30   #12259
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Sweet Lapula Посмотреть сообщение
Всем ДУ!!

Хотела спросить, так сколько примерно памперсов в день тратится ? ну или в неделю.Как кому удобнее ответить
Первый месяц в неделю уходило 3 маленькие пачки памперсов (ок. 90 штук), потом меньше. А к году всего 2-3 подгуза в день: 1 на ночь, 1 на прогулку и 1 если ЧП или в гости/кафе идёшь

Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Я хотела тебя спросить, просто чтобы тему не засорять про выбор РД;

Ты вот ЕР хочешь, ты сразу со своим врачем об этом договаривалась?
Мне просто Комарцева в 214 каб. сразу сказала, что ЕР после КС они не практикуют и с этим в 16. И врач тоже про ЕР речи не заводил, сразу отметил себе ПКС.

То есть там каждый врач сам решает, какой способ родоразрешения, без начмеда?
Да, с врачём договаривалась сразу. Просто в 9-ке далеко не все врачи практикуют ЕР после КС. Мой практикует. Сейчас всё равно ещё очень рано об этом говорить, т.к. окончательное решение будет после 36 недель, когда я сделаю УЗИ рубца, и будет понятна его состоятельность.
А в 214 кабинете всем говорят, что не берутся за ЕР после КС. Вообще врачи сами не предлагают ЕР после КС, это желание роженицы.
Ещё существует версия, что таких как я берут только своих, т.е. тех, кто у них же и кесарился. Ничего по этому поводу скаэать не могу, т.к. совершенно не обладаю статистикой.
Начмед принимает участие в решении о родрразрешении, когда ситуация неоднозначна. О моём ЭКС решение было принято без начмеда, т.к. всё было ясно, как день.
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline  
Старый 24.01.2012, 12:31
ответ для suskova , на сообщение « Девочки, если меня сейчас уволят с... »
  #12260
enelena
Участник
 
Аватар для enelena
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Девочки, если меня сейчас уволят с работы что я получу??? СОС!!!!!
В соответствии со статьей 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

А вообще вот эта темка очень интересная http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413, там огромное количество полезной информации в первых постах, и можно задавать вопросы ТС, она четко и подробно все разъясняет!
__________________
enelena is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena