ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 14:30
ответ для kurort , на сообщение « дааа....динамика, однако))) »
  #16091
Dashuta
Элита
 
Аватар для Dashuta
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Пушкин, Славянка
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
В ЛЮБОМ месте можно оставаться достойным уважения человеком, к которому "грязь" не прилипнет (а слышать и видеть ее мы к сожалению будем, как это не грустно)
Ну, к сожалению, дело не только в культуре речи Есть еще культура поведения, отношение людей друг к другу, и вообще к окружающему. Взять только отношение к детям в нашей стране Такого в цивильных странах не встретишь... даже в Америке
__________________


Сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

Счастье не надо искать - его надо родить :
Dashuta is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:34
ответ для Dashuta , на сообщение « Ну, к сожалению, дело не только в... »
  #16092
waw
Участник
 
Аватар для waw
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Среди парков и озер..
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
Ну, к сожалению, дело не только в культуре речи Есть еще культура поведения, отношение людей друг к другу, и вообще к окружающему. Взять только отношение к детям в нашей стране Такого в цивильных странах не встретишь... даже в Америке
а еще в европейских странах, уж не знаю с чем это связано, но дети тихие, не шумят, нет крика и плача
каждый раз этому удивляюсь, вроде везде много детей, в колясках, постарше, а шума от них почему-то нет
или родители спокойнее, т.к. есть определенность в завтрашнем дне и детям это передается, или даже не знаю, что и думать
waw is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:36
ответ для kurort , на сообщение « это ясно. ну а если бы был выбор вы... »
  #16093
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
это ясно.

ну а если бы был выбор
вы бы что выбрали---
такой тренинг)))
или теплицу)))????
Было бы интересно посмотреть на эту "теплицу". Но жить там я бы не стала. Я сама выросла "в тренинге" и ущербным человеком себя не чувствую, да и не стала им.
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:38
ответ для waw , на сообщение « а еще в европейских странах, уж не знаю... »
  #16094
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от waw Посмотреть сообщение
а еще в европейских странах, уж не знаю с чем это связано, но дети тихие, не шумят, нет крика и плача
каждый раз этому удивляюсь, вроде везде много детей, в колясках, постарше, а шума от них почему-то нет
или родители спокойнее, т.к. есть определенность в завтрашнем дне и детям это передается, или даже не знаю, что и думать
В наш последний отпуск, нас "доставали" шумностью и неодекватностью поведения немецкие дети.
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:46   #16095
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от waw Посмотреть сообщение
а еще в европейских странах, уж не знаю с чем это связано, но дети тихие, не шумят, нет крика и плача
каждый раз этому удивляюсь, вроде везде много детей, в колясках, постарше, а шума от них почему-то нет
или родители спокойнее, т.к. есть определенность в завтрашнем дне и детям это передается, или даже не знаю, что и думать
А я только из Финки))) и как раз все наоборот!))) Дети там отвязанные такие)) Не сдерживают смеха, радости, эмоций, вопят, кричат... Позавидовала им. Наши слишком скованы условностями. А они уверены в себе с детства! Бывает наверное и перебор, как и везде, но все же здорово на них смотреть.

Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Было бы интересно посмотреть на эту "теплицу". Но жить там я бы не стала. Я сама выросла "в тренинге" и ущербным человеком себя не чувствую, да и не стала им.
+ мульен!!!
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:47
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #16096
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Ох, девочки, много вы написали про мат, культуру и пр. У меня есть один очень наглядный пример: Я))
Какая я была: лет с 15-16 курила (в семье никто не курил), пила водку, у родителей никогда ничего не спрашивала, только сообщала, училась как хотела (хорошо, но не заставляли), в классе с подружкой терроризировали некоторых одноклассниц, ругалась матом, на уроках пели песни и пр. При этом из культурной, образованной семьи, в семье ни мата, ни пьянок, достаток и все условия. Единственное, что я никогда не допускала - это наркотики (даже травку ни разу не курила) и приличная была в плане мальчиков. Кому рассказываю - никто не верит, что я такой была)
И что теперь: водки даже запах не переношу и вообще к алкоголю негативное отношение. Курить перестала когда познакомилась с мужем (в 19 лет). Матом не ругаюсь вообще. Получила высшее образование, работала. Сейчас деток воспитываю. А какие друзья у меня были (мальчики) - у половины сейчас статьи УК у кого за что. Я сейчас еще увлекаюсь позитивным мышлением и т.д. и т.п. Т.е. у меня изначально хорошее отношение ко всему происходящему и любовь ко всем людям. А вот чтобы испортить это отношение уже надо постараться.
Уж не знаю от чего это зависит, что одни люди так и остаются на том этапе, а другие его переростают.
Я тоже переживаю с какими людьми придется общаться моим детям и, конечно, хочется, чтобы это были воспитанные детки, но даже воспитанным хочется "покурить печенюшкой".
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:54
ответ для Encantadora , на сообщение « :008: и я . И вообще, так хочется всех... »
  #16097
Tytti
Участник
 
Аватар для Tytti
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 228


А не знаете, не перешла ли та учительница в новую школу в Славянке? И как ее зовут?





Если Вы имеете ввиду Соловьеву Наталью Вячеславовну, то мы у нее учимся. Перешла в новую школу в Славянке директор 500 школы.
Tytti is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:58
ответ для Tytti , на сообщение « А не знаете, не перешла ли та... »
  #16098
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
если вы про сша, то это в гетто. туда точно нге стоит ехать.
Нет, это я про Европу
Цитата:
Сообщение от waw Посмотреть сообщение
а еще в европейских странах, уж не знаю с чем это связано, но дети тихие, не шумят, нет крика и плача
каждый раз этому удивляюсь, вроде везде много детей, в колясках, постарше, а шума от них почему-то нет
или родители спокойнее, т.к. есть определенность в завтрашнем дне и детям это передается, или даже не знаю, что и думать
Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
А я только из Финки))) и как раз все наоборот!))) Дети там отвязанные такие)) Не сдерживают смеха, радости, эмоций, вопят, кричат... Позавидовала им. Наши слишком скованы условностями. А они уверены в себе с детства! Бывает наверное и перебор, как и везде, но все же здорово на них смотреть.
+1 И родители проще на все это смотрят, хотя иногда дико выглядит(на мой "воспитанный" взгляд)
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:01   #16099
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Ох, девочки, много вы написали про мат, культуру и пр. У меня есть один очень наглядный пример: Я))
Какая я была: лет с 15-16 курила (в семье никто не курил), пила водку, у родителей никогда ничего не спрашивала, только сообщала, училась как хотела (хорошо, но не заставляли), в классе с подружкой терроризировали некоторых одноклассниц, ругалась матом, на уроках пели песни и пр. При этом из культурной, образованной семьи, в семье ни мата, ни пьянок, достаток и все условия. Единственное, что я никогда не допускала - это наркотики (даже травку ни разу не курила) и приличная была в плане мальчиков. Кому рассказываю - никто не верит, что я такой была)
И что теперь: водки даже запах не переношу и вообще к алкоголю негативное отношение. Курить перестала когда познакомилась с мужем (в 19 лет). Матом не ругаюсь вообще. Получила высшее образование, работала. Сейчас деток воспитываю. А какие друзья у меня были (мальчики) - у половины сейчас статьи УК у кого за что. Я сейчас еще увлекаюсь позитивным мышлением и т.д. и т.п. Т.е. у меня изначально хорошее отношение ко всему происходящему и любовь ко всем людям. А вот чтобы испортить это отношение уже надо постараться.
Уж не знаю от чего это зависит, что одни люди так и остаются на том этапе, а другие его переростают.
Я тоже переживаю с какими людьми придется общаться моим детям и, конечно, хочется, чтобы это были воспитанные детки, но даже воспитанным хочется "покурить печенюшкой".
хочешь сказать что ты была бы намного хуже если бы не пила и пр в 14 лет?

а дочкам своим этого желаешь?))))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:11
ответ для kurort , на сообщение « хочешь сказать что ты была бы намного... »
  #16100
Smalldog
Гость
 
Аватар для Smalldog
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
хочешь сказать что ты была бы намного хуже если бы не пила и пр в 14 лет?

а дочкам своим этого желаешь?))))))))
Желаем детям пройти их путь, прожить их жизнь. По возможности помочь. А не изолировать в изоляторе. Хотя до некоторого возраста это конечно не плохо.
Знаю много хороших образованных людей, подчас выражающихся весьма прямолинейно и тех, с которыми невозможно общаться, хотя они себе "не позволяют выражаться".
Smalldog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena