Боль в родах - какая она? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 15:56
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #121
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Я ждала, что будет болеть живот, а болела только поясница. И я все никак не могла поверить, что это схватки. Боль сильная, но, в общем, терпимая, я не кричала на схватках. Очень помогло сосредоточиться на дыхании, это отвлекало от боли. Где-то в середине процесса голова начала понемногу отключаться - как будто это все не со мной происходит. От этого тоже было легче... Думать не могла вообще ни о чем, у меня схватки начались почти сразу очень сильные и с очень маленькими перерывами, успевала только-только воды глотнуть. Один раз была четкая мысль, что хочу умереть - удалось ее отогнать, опять же, сосредоточившись на дыхании. А когда уже полное раскрытие было - вообще не помню, что чувствовала, голова уже не соображала, эмоций никаких. Наверное, это к лучшему =)
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:20
ответ для Роса , на сообщение « Ну откуда это - что кричать - вредно... »
  #122
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Ну откуда это - что кричать - вредно для ребенка???? Для медперсонала - поверю - вредно - их это уже наверное достало...

Почему вредно??? (я просто в первые роды орала и во вторых не хочу отказывать себе в удовольствии покричать - мне от этого реально легче было)
Ребёнку то уж точно всё равно. У него в этот момент, я думаю, другие заботы.
А когда уже на весах лежит, а кто-то кричит в родах, то малышу тоже по фигу, т к он всё равно не слышит особо.
Я боюсь рожать, но уже ОЧЕНЬ хочу скорее родить. Только бы не так больно было, как в первый раз
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:39
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #123
юльза82
Активный участник
 
Аватар для юльза82
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Подмосковье (иногда СПб)
Сообщений: 543


У меня боль была такая,будто по спине бегало туда-сюда стадо бегемотов!до сих пор помню,как жутко ломило поясницу.Вообще,очень напоминает сильную усталость в спине только помноженную на 100!живот не особо беспокоил ,потуги тоже -к концу мало что отвлекало от схваточек
юльза82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:39
ответ для Роса , на сообщение « Ну откуда это - что кричать - вредно... »
  #124
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Ну откуда это - что кричать - вредно для ребенка???? Для медперсонала - поверю - вредно - их это уже наверное достало...

Почему вредно??? (я просто в первые роды орала и во вторых не хочу отказывать себе в удовольствии покричать - мне от этого реально легче было)
при крике кислорода не хватает, думаю в этом весь вред, мне даже кислородную маску давали (правда толку я не почувствовала)
я тоже орала еще как(( боль была такая, что ни о каком вреде я и думать не могла
надеюсь, что в этот раз смогу обойтись без таких криков
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:03
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #125
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Схватки были терпимые. А вот потуги очень болезненные. У нас была короткая пуповина и головка никак не вставлялась, поэтому потужной период очень затянулся. Дочка еще прижала ручку к голове и меня разрезали, вот зашивали меня так болезненно, что схватки - это мелочи.
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:41
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Кричать вредно, неправильная подача... »
  #126
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Кричать вредно, неправильная подача кислорода ребенку и давление на него какое-то. Не помню уже, объясняли врачи, что кричать нельзя Надо правильно дышать, пусть громко, но правильно, а не орать. Я дышала очень громко, паровозиком (губки трубочкой), но звук от этого паровозика был не тише ора, но никто не сделал замечание, все только хвалили, молодец, все правильно делаешь. Правда потом у меня все губы были в крови от этого паровозика. а так ниче
Все верно. Криком мы перекрываем кислород ребенку. Если сил терпеть нет - надо гудеть "у-у-у-у-у-у-у-у-у" - тогда и кислород поступает и свое желание мы удовлетворяем хоть какие-то звуки поиздавать. И на самом деле ребенку еще тяжелее, чем женщине. Я все время об этом думала, что моя дочь трудится еще больше, чем я - это мне силы давало не зацикливаться на своих болезненных ощущениях.
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:42   #127
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
при крике кислорода не хватает, думаю в этом весь вред, мне даже кислородную маску давали (правда толку я не почувствовала)
Кислород Вам совсем не с той целью давали ))) Это один из способов обезболить.
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:19
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #128
vandi
Участник
 
Аватар для vandi
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 222


А мне на схватках казалось что мне живот ножом режут и с каждым разом все глубже и сильнее. Спиной ничего не чувствовала. Такая боль была, что момент когда тужить начало пропустили.
vandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:35
ответ для lesi , на сообщение « Схватки были терпимые. А вот потуги... »
  #129
Марина Морская
Активный участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Купчино, Невский район
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от lesi Посмотреть сообщение
Схватки были терпимые. А вот потуги очень болезненные. У нас была короткая пуповина и головка никак не вставлялась, поэтому потужной период очень затянулся. Дочка еще прижала ручку к голове и меня разрезали, вот зашивали меня так болезненно, что схватки - это мелочи.
Аналогично. Схватки по сравнению со вставлением головки показались ерундой, их можно было передышать. Чем больше было раскрытие, тем легче я их переносила, как ни странно (правда, последний этап раскрытия был очень скоростным - с 5 до 10 см. прошёл 1 час). А боль отдавала в низ живота - режущая, и в поясницу одновременно. Во время родов я думала, что второго я рожать точно не буду При полном раскрытии добавилась непрекращающаяся боль где-то в пояснице, по силе равная схватке, это было началом потуг, а когда уже голова вставлялась в таз, я заорала - ужасное ощущение, ничего общего с желанием сходить в туалет, как многие описывают, не было.
Тоже была короткая пуповина и ребёнка постоянно оттягивало обратно. В результате на живот мне надавили, чтобы не "убегал". Осмотр и зашивание тоже показались гораздо хуже, чем схватки, хоть и с местной анестезией.
Через 2 дня всё как-то забылось и готова пережить ещё раз ради второго маленького
__________________

0 мес. 50 см, 3050
1 мес. 53 см, 4160
2 мес. 58 см, 5190
3 мес. 62 см, 6310
Марина Морская is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:51
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #130
Марина Морская
Активный участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Купчино, Невский район
Сообщений: 326


До родов интересовалась у тех, кто сталкивался, какая боль сильнее - при почечной колике (считается одной из самых сильных) или при схватках, отвечали, что при колике, т.к. она непрерывная. Не согласна, схватки - больнее.
Марина Морская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena