как вы доносите до воспитателей\нянь что мембрану нельзя класть на батарею ??? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 02:06
ответ для Вавёрка , на сообщение « Люди, не кидайте тапками, а в чем... »
  #151
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
Люди, не кидайте тапками, а в чем вообще ценность мембраны? У моих мелких обычные непромокаемые штаны на синтепоне, ничего не промокает (даже если на попе с горки кататься), сушить при этом можно где угодно, стирать чем попало. Чего я в этой жизни не понимаю?
не знаю что это у вас за обычные штаны ..нам таких раньше на 10 минут прогулки хватало..мало того что деть изнутри весь мокрый был от того что вспотел так еще и с наружи все насквозь протекало..у меня на зиму на 1 ребенка 5 комплектов было и на весну столько же...потому как пол часа гуляем и идем переодеваться..вот экономия то(((( а теперь один на пол года и второй на пол года...только кофты меняю..для меня мембрана это дикая экономия учитывая что их двое..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:11   #152
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Бляха-муха, ну и жизнь у воспитателей! Не сушат одежду - плохо. Сушат, тоже плохо.
Я бы на их месте никакую после этого не сушила, тем более что сушка одежды, наверняка в их обязанности не входит.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:13
ответ для Labradorchik , на сообщение « мембрану вы стираете в стиральной... »
  #153
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Но намокает!
и высыхает за пол часа БЕЗ всяких батарей при комнатной Т..так на кой ее на батарею то вешать

Цитата:
Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
мембрану вы стираете в стиральной машине и не переживаете, а на батарею их положат это катастрофа
Стирают одежду из мембранных тканей вручную при температуре воды 30-40С. Стирка и отжим в стиральной машине негативно сказываются на свойствах мембраны.
так на всякий случай
не надо ничего вручную стирать ..вот это уже маразм..прекрасно стирается в машине и никаких свойств не теряет..если конечно вы ее кипятить не будете..
вот тут все интересные какие то...потеряли кофту,перепутали одежду ..так скандал с воспитателями ...а повесили вещь на батарею за 5т.р да даже не цена важна а то что до конца сезона в ней не доходишь и новую не купишь т.к уже нет почти ничего это нормально...не вижу проблем объяснить или приклеить бумажку на шкаф вещи не сушить и все ...чего ругаться то..моим вот обычный синтепон не подходит( кстати стоит он дороже моих мембран так что вопрос кто из нас экономней )
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:26   #154
Labradorchik
Участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: приморский
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение

не надо ничего вручную стирать ..вот это уже маразм..прекрасно стирается в машине и никаких свойств не теряет..если конечно вы ее кипятить не будете..
маразм не у меня, а у производителей тогда, так как информация по стирке взята от них родимых, и про кипячение я не слова не сказала, сам отжим в машинке влияет плохо.
а откуда у вас такая уверенность, что от машинной стирки не портится, а от батареи портится, если уж соблюдать условия на ярлыках одежды, то все, а не так как вам кажется нужным.
Labradorchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:29   #155
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
маразм не у меня, а у производителей тогда, так как информация по стирке взята от них родимых, и про кипячение я не слова не сказала, сам отжим в машинке влияет плохо.
а откуда у вас такая уверенность, что от машинной стирки не портится, а от батареи портится, если уж соблюдать условия на ярлыках одежды, то все, а не так как вам кажется нужным.
потому как я их продаю,ношу и использую уже лет 6 как...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:40   #156
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


такое ощущение, что родители не детей в садик приводят и доверяют их жизнь и здоровье воспитателям, а шмотки... Чего так трястись за них??? Ну давайте воспитатели вместо того, чтобы параллельно раздевать детей и следить за теми, кто уже разделся, будут сортировать одежду. Может еще протирать-стирать её после каждой прогулки?
У нас вообще в период с октября по декабрь (с учетом постоянных больничных) потерялось 2 или 3 перчатки. Ну и что теперь? Взыскивать с воспитателя? За то, что мой сын не следит за своими вещами.
Учите детей самостоятельно ухаживать за своей одеждой, чтобы они её не бросали, а сами раскладывали, сушили и т.п. Тогда у воспитателя не будет повода сушить вашу ненаглядную мембрану на батарее


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Господи, читаю и смеюсь, что за маразм у некоторых мамочек- "мембранная одежда...краги 1500 ... комбез мембранный...", блин, да если вам жалко портить эту одежду- надевайте ребенку ту что не жалко, чтоб даже не заморачиваться ни вам, ни тем более создавать неудобства посторонним людям, вообще в этом не заинтересованным( воспитателям и нянечкам).
+100!
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:08   #157
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Я просто объяснила воспитателям и няне, что одежда наша от этого портится. Да и доча если что напомнит.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:31   #158
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Попросила (вежливо) воспитателя не сушить наш комбинезон на батарее. Аккуратно, без наездов и претензий. Вроде больше не сушили. Про краги уже и не заикаюсь, они все же дешевле комбеза Керри. Обидно, конечно, у комбезика ткань на попе оплавилась (в двух местах стянутая и более плотная стала, плохо гнется), может порваться, а хотелось бы доносить до конца зимы... А вообще наши воспитатели молодцы. Все развесят, шапки-варежки на батарее высушат, по ящикам детским сухое разложат. Вот только некогда им разбираться, у кого мембрана, у кого синтепон, столько забот, да и няня часто на больничном, а детей много в группе, поэтому казусы могут быть...
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:58   #159
I am
Наш человек
 
Аватар для I am
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Восстания
Сообщений: 5 753


У нас очень хорошие воспитатели,а нянечка вечно на больничном .Приставать к воспитателям с такой ерундой не буду.Сортировка одежды не входит в их обязанности.
__________________
Скажи мне кто я и я скажу тебе кто ты!
I am is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:14   #160
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Я тоже попросила вежливо, что варежки и комбез не вешали на батарею. Один раз тоже увидела краги на батарее и попросила вежливо, оказалось, что воспитательница не увидела, что нянечка повесила.
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena