Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 16:42
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4371
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


Не кинетесь ссылочкой на видео-урок: как самим ставить в\м иъекции собаке? Рылась в сети - в основном, только словесное описание. Пыталась ввести лекарство, да рука дрогнула в первый раз сделать укол. Уж сил нет носить утром и вечером в клинику на руках . Уже 2 с лишним месяца боремся с дископатией 4 и 5 позвонка. Пока кололи преднизолоном - было улучшение, перестали колоть - и за неделю пришли к тому что было в самом начале- собака горбится, скулит от боли, не может есть и испражняться на улице. сколько может продолжаться этот период, не колоть же ее все время? Неужели заменить лечение таблетками? Хирург предлагает делать операцию, но в своих же брошюрах,описывая дископатию, утверждает, что не факт, что поможет.
lanava52 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:49
ответ для lanava52 , на сообщение « Не кинетесь ссылочкой на видео-урок:... »
  #4372
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от lanava52 Посмотреть сообщение
Не кинетесь ссылочкой на видео-урок: как самим ставить в\м иъекции собаке? Рылась в сети - в основном, только словесное описание. Пыталась ввести лекарство, да рука дрогнула в первый раз сделать укол. Уж сил нет носить утром и вечером в клинику на руках . Уже 2 с лишним месяца боремся с дископатией 4 и 5 позвонка. Пока кололи преднизолоном - было улучшение, перестали колоть - и за неделю пришли к тому что было в самом начале- собака горбится, скулит от боли, не может есть и испражняться на улице. сколько может продолжаться этот период, не колоть же ее все время? Неужели заменить лечение таблетками? Хирург предлагает делать операцию, но в своих же брошюрах,описывая дископатию, утверждает, что не факт, что поможет.
А кто Вас лечит? Меня сам врач научил, и в\м, и подкожно, и в длинную мышцу спины.Все просто и понятно, хотя в первый раз страшно.И я тут рассказывала, что никогда и ни в жисть свою собаку не уколю. А пришлось, выхода не было.Было 8 уколов в день. Я лечила где-то 1 месяц. Мы ездили к Смолину. Мне тут его посоветовали- я к нему моталась со своей по 2 клиникам где он принимал. Сейчас открыл в Купчино, нам по-ближе.
Ищите врача, а не клинику.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:40
ответ для lanava52 , на сообщение « Не кинетесь ссылочкой на видео-урок:... »
  #4373
Zakladka
Элита
 
Аватар для Zakladka
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от lanava52 Посмотреть сообщение
Не кинетесь ссылочкой на видео-урок: как самим ставить в\м иъекции собаке? Рылась в сети - в основном, только словесное описание. Пыталась ввести лекарство, да рука дрогнула в первый раз сделать укол. Уж сил нет носить утром и вечером в клинику на руках . Уже 2 с лишним месяца боремся с дископатией 4 и 5 позвонка. Пока кололи преднизолоном - было улучшение, перестали колоть - и за неделю пришли к тому что было в самом начале- собака горбится, скулит от боли, не может есть и испражняться на улице. сколько может продолжаться этот период, не колоть же ее все время? Неужели заменить лечение таблетками? Хирург предлагает делать операцию, но в своих же брошюрах,описывая дископатию, утверждает, что не факт, что поможет.
А вы где живете? Я на академке, если не далеко могу подъехать и показать. Своему делала и внутримышечно и подкожно. Меня доктор научил, который лечение назначал. Может и Вам своего доктора попросить?
__________________
Zakladka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:51   #4374
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
А кто Вас лечит? Меня сам врач научил, и в\м, и подкожно, и в длинную мышцу спины.Все просто и понятно, хотя в первый раз страшно.И я тут рассказывала, что никогда и ни в жисть свою собаку не уколю. А пришлось, выхода не было.Было 8 уколов в день. Я лечила где-то 1 месяц. Мы ездили к Смолину. Мне тут его посоветовали- я к нему моталась со своей по 2 клиникам где он принимал. Сейчас открыл в Купчино, нам по-ближе.
Ищите врача, а не клинику.
Лечимся у Ефимова - нас туда отправляли хором все собачники. Это уже 3 врач - в первой клинике лечили от цистита (а это оказалось следствие дископатии), затем приезжал врач из Пушкинской ветклиники, теперь вожу к Ефимову. Подкожные инъекции уже научилась делать, но на в/м собак не дается. теорию-то я освоила, но на практике не получается.
lanava52 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:56   #4375
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Zakladka Посмотреть сообщение
А вы где живете? Я на академке, если не далеко могу подъехать и показать. Своему делала и внутримышечно и подкожно. Меня доктор научил, который лечение назначал. Может и Вам своего доктора попросить?
Доктор - светило, даже неудобно с такой просьбой. А девушки-помощницы там крутятся как белки в колесе. Живу у Московской. Есть рядом веткабинет, но они работают с 10 до 20., сделать до работы не успеваю. Зайду к ним сегодня вевчверомна мастер-класс.
lanava52 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:04   #4376
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от lanava52 Посмотреть сообщение
Лечимся у Ефимова - нас туда отправляли хором все собачники. Это уже 3 врач - в первой клинике лечили от цистита (а это оказалось следствие дископатии), затем приезжал врач из Пушкинской ветклиники, теперь вожу к Ефимову. Подкожные инъекции уже научилась делать, но на в/м собак не дается. теорию-то я освоила, но на практике не получается.
Съездите к Смолину. Он в Купчино, недалеко от Вас. Пушкинские врачи меня разочаровали
Зы. Клиника Рувет, работают круглосуточно. Для меня в/м укол не составило труда сделать, гораздо сложнее с подкожными было и в спину.. С подкожным в холку пару раз промахивалась, и игла выходила..В ляжку вставил инсулиновый шприц- и все ОК. Я представляла строение окорочка у курицы.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:37
ответ для Бананза , на сообщение « Съездите к Смолину. Он в Купчино,... »
  #4377
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Съездите к Смолину. Он в Купчино, недалеко от Вас. Пушкинские врачи меня разочаровали
Зы. Клиника Рувет, работают круглосуточно. Для меня в/м укол не составило труда сделать, гораздо сложнее с подкожными было и в спину.. С подкожным в холку пару раз промахивалась, и игла выходила..В ляжку вставил инсулиновый шприц- и все ОК. Я представляла строение окорочка у курицы.
Спасибо. Попытаюсь потренироваться на курином окорочке. О Смолине тоже много слышала, но есть ли смысл опять менять врача? Просто каждый назначает свое, игнорируя все, что делали до него. Нам бы хоть как-нибудь перезимовать, надвигающиеся холода страшат.
lanava52 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:53   #4378
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от lanava52 Посмотреть сообщение
Спасибо. Попытаюсь потренироваться на курином окорочке. О Смолине тоже много слышала, но есть ли смысл опять менять врача? Просто каждый назначает свое, игнорируя все, что делали до него. Нам бы хоть как-нибудь перезимовать, надвигающиеся холода страшат.
Я не могу Вас заставить, решать ведь только Вам. Я говорю лишь о том, что когда все случилось обратилась в одно место, не понравилось, посоветовали в другое. Там и вылечились. А холода-то тут причем? Моя месяц была парализована- была дома, в туалет тоже дома, да , сначала писать-какать не могу и не буду дома, а что делать-то?мочу врач показал как оттдавливать, какать- со слабительным, Меньше движений, и уколы, уколы...+ массажиот пяточек до ляжки, + физиотерапия... Потом выходили на улицу по чуть-чуть, с шарфом под пузом- задние еще не держали.. Тяжко-да, даже не физически.. Морально... Но есть результат.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:29
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4379
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


мою Кляксу парализовало уже 3 раза. 2 раза очень сильно, т.е. ползала только на передних лапах, задние волочились полностью. (собакам 7 лет)
Так в третий раз уже даже не ездили очно, только по телефону созванивались с врачем. В мышцу спины преднизолон (или дексаметазон) с ледокаином (или новокаином) и прочее.
Лечимся у Смолина, у него стерилизовала перед НГ обеих своих девок. Очень довольна!
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:13
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4380
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


Ефимов по телефону не консультирует. Мне был задан вопрос :"Вы часто звоните участковому врачу?" Сейчас очередной раз безуспешно пыталась сделать инъекцию - извернулась как уж и не далась. Придется обойтись таблетками. Моей таксюлине, кстати, тоже 7 лет.
lanava52 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena