Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 18:04
ответ для Альбиняшичка , на сообщение « Я сомниваюсь, что мне что-то... »
  #6541
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Альбиняшичка Посмотреть сообщение
Я сомниваюсь, что мне что-то пересчитывали... Я вышла на работу официально, когда ребенку было 2,6г. (т.е. мне уже ничего не платили). Я отработала месяц и ушла обратно в декрет (догуливать). Конечно, мне была начислена з\п по кол-ву отработанных дней.
поняла, конечно, ничего не пересчитывали. Это я вас не поняла.
Значит, в расчет декретных попадет этот один месяц.
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  
Старый 24.01.2012, 18:04   #6542
Катенок № 13
Ветеран
 
Аватар для Катенок № 13
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Как определить расчетный период (расчет пособия способом 2)

Длительность расчетного периода зависит от того, сколько времени женщина проработала у конкретного работодателя.

Если женщина работает на одном месте больше года, расчетный период равен 12 календарным месяцам, которые предшествуют месяцу начала декретного отпуска.

Если женщина отработала меньше года, расчетный период – все время, в течение которого она числится в штате работодателя.

При этом в расчет включается время с первого дня работы до последнего числа месяца, предшествующего месяцу начала отпуска. Первый рабочий день определяется датой, когда с работодателем был подписан трудовой договор.

Эти правила установлены частью 1 статьи 14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, пунктом 6 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375, а также статьей 61 Трудового кодекса РФ.

Иногда весь расчетный период состоит из времени, которое нужно исключить. В этом случае в качестве расчетного периода возьмите количество календарных дней от начала месяца, в котором наступил декретный отпуск, до даты начала декретного отпуска (п. 10 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375).

Если непосредственно перед наступлением декретного отпуска женщина не имела периода работы в связи с временной нетрудоспособностью или отпуском по уходу за ребенком (например, ушла в декретный отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком), за расчетный период примите 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором произошел предыдущий страховой случай. Такой порядок следует из части 1 статьи 14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ и пункта 11 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375.
Вот это как раз то о чем я говорила
__________________
Сижу себе, примус починяю... Никого не трогаю...
Катенок № 13 is offline  
Старый 24.01.2012, 18:06
ответ для Darianka , на сообщение « Наверное, сейчас самое лучшее будет -... »
  #6543
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
это точно. редко с декретами дело имею
скажу только - вам повезло
А я замучилась в ФСС ездить на возмещения. Меня там уже по имени знают - из года в год, по трем организациям
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  
Старый 24.01.2012, 18:06   #6544
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
Девочки, что делать с счф????

никто в глаза не видел этот выпуск №3 от 16.01.12!!!!
какую выставлять то?
вы поменяли уже?
Старую, пока не опубликовано
Премудрый пескарь is offline  
Старый 24.01.2012, 18:07   #6545
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
я тоже не особо знающий, но
кака така себестоимость
В Книгу ДиР попадают полученные и оплаченнные расходы (по перечню расходов в НК ес-но)
А, ну вот. Без меня уже сказали.

Цитата:
Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение

да ладна
была уверена, что себестоимость, одна весьма умная бухгалтер с 30-летнем стажем говорила мне именно так

пойду изучать
в таком случае как туда попадают поставщики? у меня их книга вообще не видит. никак. и галок никаких нет на док-х поставщиков
Дакакие поставщики-то в книге ДОХОДОВ и РАСХОДОВ?! Расходы туда попадают, расходы! Необходимые условия - поступление и оплата товаров.
Баши-Бузук is offline  
Старый 24.01.2012, 18:09   #6546
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Катенок № 13 Посмотреть сообщение
Вот это как раз то о чем я говорила
совсем и не это вы говорили.
Цитата:
Сообщение от Катенок № 13
Если из декрета в декрет грубо говоря, то получит мамочка ровно столько же сколько и по первому больничному листу, только недавно вопрос поднимался на работе и все узнавали
А с выдержкой никто и не спорит.
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  
Старый 24.01.2012, 18:09
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #6547
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Умереть, не встать!!! Эпопея с счет-фактурой продолжается - http://www.consultant.ru/law/post1137/
Милла is offline  
Старый 24.01.2012, 18:10
ответ для Darianka , на сообщение « Наверное, сейчас самое лучшее будет -... »
  #6548
Альбиняшичка
Частый гость
 
Аватар для Альбиняшичка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб, Красносельский район
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
Наверное, сейчас самое лучшее будет - это я вам посоветую просто позвонить в ФСС и задать свой вопрос. Они вам все расскажут.
А мы вас только запутаем

Если я туда просто позвоню, меня наверное просто отфутболят... Я думала, что может поехать туда на прием, или мне могут сказать, что они не юридическая консультатция, чтоб подсказывать как лучше...
Альбиняшичка is offline  
Старый 24.01.2012, 18:11   #6549
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Альбиняшичка Посмотреть сообщение
Если я туда просто позвоню, меня наверное просто отфутболят... Я думала, что может поехать туда на прием, или мне могут сказать, что они не юридическая консультатция, чтоб подсказывать как лучше...
поищите на сайте ФСС, в отделении вашего района есть горячая линия именно по начислениям. Там все расскажут. футболить не должны.
Милла is offline  
Старый 24.01.2012, 18:11   #6550
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Альбиняшичка Посмотреть сообщение
Если я туда просто позвоню, меня наверное просто отфутболят... Я думала, что может поехать туда на прием, или мне могут сказать, что они не юридическая консультатция, чтоб подсказывать как лучше...
наверное, это единственное известное мне место, где не отфутболивают, а все рассказывают и объясняют.
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena