*Декабрята 2010***Снова зиму мы встречаем – первый годик отмечаем!*** Декабрята 2010* - Страница 1206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Название весеннего домика
Рада! Рада детвора, в домик к нам стучит весна! 7 8.75%
Весна наступает на пятки, веселятся декабрятки. 6 7.50%
Нашим деткам уже год – декабренок весну ждет 4 5.00%
К нам опять пришла весна декабрятам полтора! 25 31.25%
Весною солнце пригревает, наш декабренок подрастает 8 10.00%
Солнца луч играет в прятки, подрастают декабрятки 39 48.75%
Идут весенние денечки - декабрята достают ведерки и совочки 3 3.75%
Весна солнцем согревает, декабрята на площадку вылезают 1 1.25%
Весна! резвится детвора и декабрятам в песочницу пора 0 0%
Резво скачет по траве - Декабренок рад весне! 6 7.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:32
ответ для Кисундра , на сообщение « *Декабрята 2010***Снова зиму мы... »
  #12051
Lenna
Участник
 
Аватар для Lenna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: север
Сообщений: 121


Девочки, привет! Буду пробовать опять к вам вливаться Очень давно вас не читала... А раньше постоянно читала, еще с беременного топика
Я вышла на работу в конце августа на полдня с понедельника по четверг, времени катастрофически не хватает ни на что вот хоть на работе попробую вас почитать хоть по чуть-чуть.
Про нас немного расскажу Мы боремся до сих пор с атипическим дерматитом уже сил нет, но вроде ТТТ получше стало (шепотом - очень боюсь сглазить), раньше был ужас-ужас
Имеет только 2 нижних зуба, вчера подстриглись налысо, а то у нас не волосы были, а больше на пушок похоже, в общем состригли, ждем новых
вот это вкратце...
Девочки, расскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то дети аллергики (вроде у Даши Дарзи), чем кормитесь, а то у нас рацион очень скудный, боюсь чтобы не спровоцировать и врача толкового найти не могу, чтобы расписал нам диету. Сейчас лечимся у гомеопата-аллерголога, но четкую диету она нам не расписала. Может быть подскажет кто-то? Заранее спасибо
Lenna is offline  
Старый 24.01.2012, 18:00
ответ для partiz@n , на сообщение « конечно, все ходят :) просто для меня... »
  #12052
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от partizanchik Посмотреть сообщение
конечно, все ходят просто для меня странно, когда ребенок в 2 года еще в подгузнике... вот и переживаю - надеюсь на лето
причем, в начале она признавала горшок - даже пару раз удачно , а сейчас даже садиться не хочет... я уже и предлагать перестала. ладно, подождем ...
моя тоже на горшке выгибается дугой.
по рассказам мамы, я сама в год уже спала в ночной рубашке и ночью не писалась. так что есть к чему стремиться, но пока никак(
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline  
Старый 24.01.2012, 18:01   #12053
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Виктори Посмотреть сообщение

я своего вчера пристегнула уже в коляске. Тоже выпрыгивает с улыбкой или ноет. Не хочет сидеть там((
угу, зато вот в санках ей понравилось. как барыня там расселась
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline  
Старый 24.01.2012, 18:05   #12054
Абаza
Частый гость
 
Аватар для Абаza
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Москва - Комендань
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Lenna Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Буду пробовать опять к вам вливаться Очень давно вас не читала... А раньше постоянно читала, еще с беременного топика
Я вышла на работу в конце августа на полдня с понедельника по четверг, времени катастрофически не хватает ни на что вот хоть на работе попробую вас почитать хоть по чуть-чуть.
Про нас немного расскажу Мы боремся до сих пор с атипическим дерматитом уже сил нет, но вроде ТТТ получше стало (шепотом - очень боюсь сглазить), раньше был ужас-ужас
Имеет только 2 нижних зуба, вчера подстриглись налысо, а то у нас не волосы были, а больше на пушок похоже, в общем состригли, ждем новых
вот это вкратце...
Девочки, расскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то дети аллергики (вроде у Даши Дарзи), чем кормитесь, а то у нас рацион очень скудный, боюсь чтобы не спровоцировать и врача толкового найти не могу, чтобы расписал нам диету. Сейчас лечимся у гомеопата-аллерголога, но четкую диету она нам не расписала. Может быть подскажет кто-то? Заранее спасибо
У нас тоже АД, и прошлой весной и летом это был форменный ад. Сейчас все намного лучше, ест все почти, только на молочку и яйца пока подсыпает. А еще на Д-типатКонсультации по диете давали аллерголог в детской больнице, дерматолог из страховой компании- все чушь. Реальный результат я увидела только после корректировки своего питания гомеопатом из " равновесия". Продолжаем наблюдаться там, но необходимости уже не вижу- ребь растет и сам постепенно перерастает диатез. У нас третий зуб проклюнулся только на прошлой неделе. Шевелюра растет- уже стригли его в парикмахерской.
Спрашивай, чем смогу- помогу
__________________
Я - Настя
Абаza is offline  
Старый 24.01.2012, 18:13   #12055
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Абаza Посмотреть сообщение
У нас тоже АД, и прошлой весной и летом это был форменный ад. Сейчас все намного лучше, ест все почти, только на молочку и яйца пока подсыпает. А еще на Д-типатКонсультации по диете давали аллерголог в детской больнице, дерматолог из страховой компании- все чушь. Реальный результат я увидела только после корректировки своего питания гомеопатом из " равновесия". Продолжаем наблюдаться там, но необходимости уже не вижу- ребь растет и сам постепенно перерастает диатез. У нас третий зуб проклюнулся только на прошлой неделе. Шевелюра растет- уже стригли его в парикмахерской.
Спрашивай, чем смогу- помогу
Настя, расскажи, как ты подкорректировала свое питание?
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline  
Старый 24.01.2012, 18:16   #12056
Iren82
Участник
 
Аватар для Iren82
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение

Ну вот. а мне кто-то говорил, что проситься начинают не раньше полутора лет. А я знала! Знала, что меня обманывают! Значит-таки с года могут


:
Могут, конечно, дети все разные, Вика у меня всегда впереди планеты всей.
__________________
Iren82 is offline  
Старый 24.01.2012, 18:33
ответ для Iren82 , на сообщение « Могут, конечно, дети все разные, Вика у... »
  #12057
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Приветы! Я сегодня дома!! а муж везде бегает, по садам ,школам, прогулкам с Бусей и Ксю... а я расслабляюсь!!!

Цитата:
Сообщение от partizanchik Посмотреть сообщение
всем привет!

я решила, что смысл старого ника мне ближе...

про иммунитеты - перестала пользоваться всякими там ферронами, чтоб не заболеть. верю больше афлубину (но там нужно терпение) и оксолиновой мази... остального боюсь.

всем заболевшим @@@@@@@@@@@@@@@@@на поправку.

Катя-Лемур @@@@@@@@@@@@чтоб все у Паши зажило.

чтщ-то еще хотела... забыла.


мы убрали детскую кроватку - посмотрим, что будет


вот еще: а остался еще кто-то, кто не признает горшка? я что-то сильно парюсь по этому поводу....ни в какую не хочет
а как без кроватки? вообще убрали?
про горшок - МЫ ДАЖЕ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ!!!! и начнем учиться только к лету!!!
по Лизе помню, что до полутора лет - она сама не понимала.. подловишь - писала, нет - так в памперс... ТАк что летом - учиться самое то! тепло и на даче!!!

Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
ну а как же гарантия порвались же))

Да? а че тогда все обсуждают комбезы? Маека куртку купила, Наташа Редфокс говорила про скидки, Сабина про коричневый кустюм мож они себе
я просто видела ,что про комбезы спрашивали - вот и написала, а мне не надо...
нам одной Реймы хватает!! а на весну Жираф есть!

Цитата:
Сообщение от Абаza Посмотреть сообщение
Петька начал танцевать под музыку. А еще топать правой ногой. У нас дома была елочка, которая начинала петь песню от резкого звука или прикосновения; Петька насмотрелся, как мы топаем и сам стал
Здорово!!! Петя умница!!!
а елочку мы такую в Карелии видели! Ксю тоже от нее пищала от восторга!
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline  
Старый 24.01.2012, 18:38
ответ для Кисундра , на сообщение « *Декабрята 2010***Снова зиму мы... »
  #12058
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Наташ, и как, Лиза быстро научилась на горшок ходить?
MMorskaja is offline  
Старый 24.01.2012, 18:41   #12059
Lenna
Участник
 
Аватар для Lenna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: север
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Абаza Посмотреть сообщение
У нас тоже АД, и прошлой весной и летом это был форменный ад. Сейчас все намного лучше, ест все почти, только на молочку и яйца пока подсыпает. А еще на Д-типатКонсультации по диете давали аллерголог в детской больнице, дерматолог из страховой компании- все чушь. Реальный результат я увидела только после корректировки своего питания гомеопатом из " равновесия". Продолжаем наблюдаться там, но необходимости уже не вижу- ребь растет и сам постепенно перерастает диатез. У нас третий зуб проклюнулся только на прошлой неделе. Шевелюра растет- уже стригли его в парикмахерской.
Спрашивай, чем смогу- помогу
Настя, спасибо а можешь рассказать поподробнее ваше меню? мы уже не на ГВ, смесь едим ночью и на ночь гидролизат, а днем едим кашу утром - чередую рис, кукуруза, ячневую, раньше ели только гручу, но потом я ее убрала, тк аллерголог наш сказала, что на нее тоже может быть. Рис и ячнгевую сама варю, а кукурузу едим хайнц низкоаллергенную без сахара и молока. Днем супчик, в 6 вечера пюре овощное с мясом. В общем из мяса - свинина и индейка, овощи- кабачки, брокколи, цв. капуста и картофель. И еще яблочки антоновку. И это все анше меню, вот думаю расширять как-то надо... но так боюсь. Еще в едим кукурузные шарики и кукурузную вермишель добавляю в суп. Но у меня ощущение складывается что деть всегда голодный, иногда даже истерику закатывает, когда еда заканчивается в тарелке, хотя даю целую детскую тарелочку, вот не знаю, много это для одной порции или нет? И ночью 2 раза стабильно едим, иногда и 3


Про горшок. Мы по-большому только в горшок ходим месяцев с 7, просто высаживаем после еды всегда и он как-то уже привык вроде. Правда был период, когда научился сам с горшка вставать, вот я тогда подумала, что все только сажаю, а он встает тут же, тогда подлавливали, когда кряхтеть начинал, быстренько горшок несли
сейчас вроде опять стал сидеть Про пописать в горшок - не парюсь. Да и вообще Комаровский сказал, что к горшку есть смысл начинать приучать с 22 месяцев, тогда только ребенок способен будет понять, что от него хотят, а раньше - это все прихоти родителе1. Но мне просто так удобнее, не надо потом всю попу от какашек отмывать. кот по подгузнику размазываются в горшочек очень аккуратненько получается и попа чистая потом
__________________



0 мес - 4185 г 54 см
1 мес - 5418 г 58 см
2 мес - 6480 г 60 см
3 мес - 7240 г 63 см
4 мес - 7710 г 66 см
5 мес - 8440 г 69 см
6 мес - 8840 г 71 см
7 мес - 9070 г 73 см
8 мес - 9630 г 73 см
9 мес - 9840 г 74 см
Lenna is offline  
Старый 24.01.2012, 18:50   #12060
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


еще забыла написать - мы прекратили ГВ уж 3й день...
причем, Ксю сама отказалась.... она уже давно только утром "ела", а сейчас - даю ей грудь, а она отворачивается и головой мотает... все!(так ждала этого.. и как-то грустно даже )

Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
Наташ, и как, Лиза быстро научилась на горшок ходить?
за неделю!! стала без промаха!!! но только писала, а вот "по-большому" мы только к 2м годам научились... т.к. у нее психологически было, она никогда не какала, чтобы кто-то видел (за всю жизнь в садике ни разу... только дома). и дома, я должна была выйти из комнаты и желательно еще дверь закрыть! (и это в 2 года)
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena