Все о классической гомеопатии - Страница 1942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:19
ответ для lubawa , на сообщение « Мне тоже назначали, но я взрослая.... »
  #19411
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Мне тоже назначали, но я взрослая. Если важно, могу написать, просто нужно в записи заглянуть прошлогодние, чтобы чего не напутать, хотя и так многое помню: страшное гриппозное состояние с температурой под 39 и сильной ломкой, депрессняк, апатия, слабость, лежала, не вставая с Нового года до Рождества, но это уже через 2 недели после принятия. А в течение двух недель и срывы были по психике (агрессия, слезы) и цифры путала. Очучения, в общем, незабываемые
моему ребенку сейчас подбирают нозод миазматический...медоррин один из кандидатов.
lubawa, то есть препарат не попал? или, о ужас, геринг так отрабатывал?
Терешкова is offline  
Старый 24.01.2012, 17:27
ответ для lubawa , на сообщение « Мне тоже назначали, но я взрослая.... »
  #19412
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Мне тоже назначали, но я взрослая. Если важно, могу написать, просто нужно в записи заглянуть прошлогодние, чтобы чего не напутать, хотя и так многое помню: страшное гриппозное состояние с температурой под 39 и сильной ломкой, депрессняк, апатия, слабость, лежала, не вставая с Нового года до Рождества, но это уже через 2 недели после принятия. А в течение двух недель и срывы были по психике (агрессия, слезы) и цифры путала. Очучения, в общем, незабываемые
т.е. вам не попали?
Или чем у вас закончилось это дело?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 24.01.2012, 17:29   #19413
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
моему ребенку сейчас подбирают нозод миазматический...медоррин один из кандидатов.
lubawa, то есть препарат не попал? или, о ужас, геринг так отрабатывал?
У меня у подруги так Геринг отрабатывает.
Зато у грудничка прошла обструкция...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 24.01.2012, 18:00
ответ для De. , на сообщение « Потому что Антонова не очень любит... »
  #19414
дочкина мама
Активный участник
 
Аватар для дочкина мама
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Потому что Антонова не очень любит копаться в психике и лечит в основном физическое тело и его проблемы. Приходишь к ней с кашлем, она именно кашель и лечит, вопросов о психике - ноль. Чего мы только у нее не пили. Начинали хорошо, а потом как начали лечить острые садиковские сопли-кашли с непопаданиями, пришли к новым проблемам. Я тогда еще не понимала, что можно навредить и все исполняла, хотя в некоторых случаях можно было просто дома отсидеться и ничего не давать. Антонова никогда плацебо не назначает, обязательно горошки. А при остром все должно начинаться с вопросов о настроении, аппетите, сне, изменениях... Ни разу. Только о питье, модальностях кашля, температуре.
Теперь мне больше нравится подход Виноградовой не лечить именно кашель, а подбирать КС с подробным опросом симптомов на всех уровнях. Месяц уже не кашляем, даже по утрам.
здорово!!! спасибо за ответ
дочкина мама is offline  
Старый 24.01.2012, 18:31
ответ для Карелия , на сообщение « У меня у подруги так Геринг... »
  #19415
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
У меня у подруги так Геринг отрабатывает.
Зато у грудничка прошла обструкция...
Что получается маме ТАК поплохело, а малыш поправился? А маму колбасит?
ariva28 is offline  
Старый 24.01.2012, 18:42
ответ для ariva28 , на сообщение « А что запор - это симптом медорринума?... »
  #19416
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А что запор - это симптом медорринума? Он же у многих препаратов есть. Скорее прувингом являются новые психические симптомы, которых до этого не было у вас. Странно, что доктор так долго ждал, пока у вас на сому все спустится.
запор- симптом для всех препаратов, что он не подошел. .
Доктор , наверное, не при чем. Я когда только заметила эти симптомы и мне сказали понаблюдать, вот я и наблюдала. Проконсультировалась на сайтах с гомеопатами, мне сказали, что типа это нормально. Вот я и не звонила, а может надо было еще раньше антидотировать. Короче сама виновата.
мама2пацанов is offline  
Старый 24.01.2012, 19:07   #19417
Savage Angel
Элита
 
Аватар для Savage Angel
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ст. м. Пионерская
Сообщений: 1 798


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Ой, я вот помню Ваш случай. Как у вас сейчас? И что Вы решили - как дальше жить - где и у кого и чем лечиться?
Да, все нормально, больше пока не кашляем ТТТ, единственное -вернулось постукивание рукой по голове изредка, но это мелочи Все предыдущие назначения мы наверно подавили, тк дочке пришлось лечить зубы с анестезией, может и к лучшему К гомеопатии вернуться хочется, но вот только к кому, да и страшновато пока? Хочется найти врача который к лечению детей мягко подходит, а не лечит сходу такими серьезными препаратами, да и кто в диалог с родителями вступает, способен объяснить, что на данном этапе с ребенком происходит. К весне думаю созрею, пока почитаю побольше о гомеопатии. Из вариантов пока либо Лопатинская, либо Гвоздева либо.....
Savage Angel is offline  
Старый 24.01.2012, 19:09
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19418
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


А у кого Вы были-напомните?
мама2пацанов is offline  
Старый 24.01.2012, 19:18
ответ для мама2пацанов , на сообщение « А у кого Вы были-напомните? »
  #19419
Savage Angel
Элита
 
Аватар для Savage Angel
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ст. м. Пионерская
Сообщений: 1 798


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
А у кого Вы были-напомните?
О.Ю.
Savage Angel is offline  
Старый 24.01.2012, 19:25
ответ для Карелия , на сообщение « т.е. вам не попали? Или чем у вас... »
  #19420
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
моему ребенку сейчас подбирают нозод миазматический...медоррин один из кандидатов.
lubawa, то есть препарат не попал? или, о ужас, геринг так отрабатывал?
Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
т.е. вам не попали?
Или чем у вас закончилось это дело?

Думаю, не попал, видимо, второй блин тоже комом оказался. Но это я так думаю, к врачу я этому уже больше не пошла, может и надо было, но во-первых, еще 2,5 тысяч у меня почему-то нигде не завалялись, а во-вторых пекарь блинов в то время был в загранпоездке и я к нему все равно не попала бы в тот самый момент. Это я как раз об этом выше писала, когда делилась своим опытом лечения у местных гомеопатов. К тому же на Котоке мне сказали уже к этому врачу не ходить, и я начала лечение у Мерновой. И что самое интересное, ни один из последующих врачей так и не мог мне толком объяснить, что со мной было. Ответ: не знаю, возможно, прувинг, а может, и нет. Я понимаю, я могу так ответить, но чтобы врач не смог это понять, даже если он ошибки другого исправляет, мне это как-то странно.Ведь есть свои законы гомеопатии! Когда я сама начала анализировать свое состояние, то подумала, что возможно, это и был тот самый долгожданный Геринг, так как до этого у меня в жизни никогда не было такой высокой темпы, всегда гриппую на фебрильной или нормальной, а тут такое, да еще несколько дней подряд. Мой нынешний врач выдал мне вообще, что это состояние, скорее всего, никак не было связано с действием лекарства, и что медорринум не может выдавать такой реакции. После этого я начала и в нем сомневаться...Вот пойду к нему в феврале, опять насяду, пусть объясняет заново.
lubawa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena