САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010 год сентябрь уже записывают?? - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 19:06
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #1931
Viorika
Участник
 
Аватар для Viorika
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 150


Муж сегодня съездил в РОНО с уведомлением, которое по электронке посылали. Его порадовали, что в желаемый нами сад мест нет (для меня в общем-то ожидаемо), еще в сентябре все расписано было, но поскольку он твердо стоял на своем, что нам только туда и никуда, ему предложили два выхода - либо вставать на сентябрь 2013 либо ждать марта, так как остается еще немного льготных мест ну и "авось". Так что я предполагаю, кому сказали приходить именно за направлением - видимо место дадут.
Viorika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:26
ответ для Viorika , на сообщение « Муж сегодня съездил в РОНО с... »
  #1932
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
Муж сегодня съездил в РОНО с уведомлением, которое по электронке посылали. Его порадовали, что в желаемый нами сад мест нет (для меня в общем-то ожидаемо), еще в сентябре все расписано было, но поскольку он твердо стоял на своем, что нам только туда и никуда, ему предложили два выхода - либо вставать на сентябрь 2013 либо ждать марта, так как остается еще немного льготных мест ну и "авось". Так что я предполагаю, кому сказали приходить именно за направлением - видимо место дадут.
я через запятую писала аж 4 садика - все во дворе, ему ничего не сказали
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:36
ответ для redgrape , на сообщение « я через запятую писала аж 4 садика -... »
  #1933
Viorika
Участник
 
Аватар для Viorika
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
я через запятую писала аж 4 садика - все во дворе, ему ничего не сказали
У меня тоже через запятую было 18 и 57. Женщина посмотрела на наше заявление и говорит сразу "ну вы ж понимаете .что в 18ом вам ничего не светит", и начала листать какую-то книгу про 57 ой, мужу показалось, что туда она готова была выписать направление. В общем ждем пока.
Viorika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:38
ответ для Viorika , на сообщение « У меня тоже через запятую было 18:008:... »
  #1934
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
У меня тоже через запятую было 18 и 57. Женщина посмотрела на наше заявление и говорит сразу "ну вы ж понимаете .что в 18ом вам ничего не светит", и начала листать какую-то книгу про 57 ой, мужу показалось, что туда она готова была выписать направление. В общем ждем пока.
у меня 18 , 57, 54 и еще какой-то, так что надеемся хоть куда нибудь
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:47
ответ для redgrape , на сообщение « у меня 18 :)), 57, 54 и еще какой-то,... »
  #1935
Viorika
Участник
 
Аватар для Viorika
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
у меня 18 , 57, 54 и еще какой-то, так что надеемся хоть куда нибудь
Да я вот теперь сижу и думаю, успеем ли мы "хоть куда-нибудь", если 18ый все же обломится
Нам уже не в ясли, нам в младшую. Может в ясли попроще...
Viorika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:48
ответ для svetlanch , на сообщение « Странно все это люди которые ходят... »
  #1936
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от svetlanch Посмотреть сообщение
Странно все это люди которые ходят говорят,что деньги постоянно собирают на нужды сада (ремонт,окраска забора,стеклопакеты и т.д.).А на форуме пишут,что этого всего нет.
На стеклопакеты на фассадной части сада деньги выделил город! А вовсе не родители, как рассказывают некоторые.
Забор делался также на городские деньги и изначально в покраске не нуждался!
Скажу больше, в некоторых группах, когда родители своим детям не приносят печенья, сами покупали на свои деньги и кормили детей и не только печенье, но и киндеры, и киндер-шоколад. А вы говорите, с родителей деньги требуют
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:07
ответ для svetlanch , на сообщение « Вот 62 сад стоит без ремонта и... »
  #1937
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Не понимаю Мы ходим в этот сад и на форуме пишем, хочу туда же второго ребенка оформлять, еще ни разу не сдала на ремонт сада...ремонт к стати делали летом: красили, ставили стеклопакеты и т.д. Возможно есть активные родители, которые от вида группы приходят в обморок и срочно хотят поставить окна и покрасить стены, тогда да, начинают предлагать собирать деньги, и возможно есть родители, которые против по своим причинам, и вот тогда может быть и идет разговор про поборы. но сад то ту не при чем, это же дела РК и группы. Мы ходили в ясельную группу,где до нас были очень активные родители: поставили стеклопакеты в игровую и т.д. Мы нашей группой решили не ставить пакеты в спальню, хотя предложения были, мы вот решили новый ковер купить. Но это мы решили, голосовали, сад нас не просил об этом.
Если хотите, могу рассказать кому из воспитателей(работавших в то время) не нравился вид группы и кто просил перекрасить стены, делал перестановку в группе все лето, красил игровое оборудование на площадке группы, все клеил и благоустраивал группу вместе со своим маленьким ребенком А покраской и побелкой стен в группе занимались, как положено, строители.

Цитата:
Сообщение от svetlanch Посмотреть сообщение
Вот 62 сад стоит без ремонта и стеклопакетов.Наверно там активных родителей нет, небыло и не будет!
Наверное там "не активное руководство", которое не подает заявки на гос.финансирование вовремя или вобще не подает.
Кстати, если РК собирает на какие-либо нужды группы деньги, любой родитель в праве не сдавать ничего.
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:29   #1938
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


спасибо всем большое, кто написал про 52 и 62. выводы я сделала. теперь все более понятно.
буду пытаться в 52 попасть, если не получится, то наверно в 33 пойдем. в 62 думаю, мы всегда успеем перевестись, тк видимо в него желающих не так много, как в 52 например
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:36
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #1939
svetlanch
Участник
 
Аватар для svetlanch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 197


В 62 сад тоже много желающих, я узнавала.
svetlanch is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:04   #1940
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
Да я вот теперь сижу и думаю, успеем ли мы "хоть куда-нибудь", если 18ый все же обломится
Нам уже не в ясли, нам в младшую. Может в ясли попроще...
кто знает... если в яслях, то переход в садик гарантируется, но в них тоже надо еще попасть
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena