Интернет запись в Финское Консульство (часть 2). - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:42
ответ для mim2006 , на сообщение « Посмотрите выделенный мною текст. ... »
  #471
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Посмотрите выделенный мною текст.

Здесь указано, что на паспорта, оформляемые по Пост.Правительства от 14.03.1997 № 298 (а это есть 5-летние паспорта старого образца), указанное ограничение НЕ распространяется.

Т.е. в этом ответе явно прописано, что на старые паспорта (в т.ч. оформляемые и после нового Пост.правительства о биометрических паспортах) ограничений на возможность выезда по ним внесенных в них детей ограничений НЕТ.
Я специально и скинула этот ответ пограничного начальника.Долго его искала.
Теперь действительно ясно, что для старых паспортов все осталось без изменений. Для меня самой это уже не принципиально (сыну 16), а вот для кого-то это будет открытием.Спасибо!
__________________
Я не ревную бывших.Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки,тем,кому повезло меньше))

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вера44 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:12   #472
marika80
Активный участник
 
Аватар для marika80
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Богатырский пр. м.Комендань
Сообщений: 431


Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.....Если у меня и моей родной сестры разные даты записи, можем мы подать документы в один день, в мою или ее запись? Самое главное у нас на данный момент разные фамилии, родство можем подтвертить только по свидетельству о рождении?
Заранее всем спасибо...
marika80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:57   #473
викусина мама
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 3


девочки!никто не хочет поменяться?у меня 7 февраля 11ч.нужна более ранняя дата.пишите в личку
викусина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:21   #474
Светуська
Ветеран
 
Аватар для Светуська
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 641


Подскажите, я сегодня записалась на 23 февраля с 2 флюков, но забыла нажать "распечатать", т.е., получается не активировала запись. На почту тоже ничего не пришло. И что делать теперь? Позвонить в визовый центр, как здесь написали, для подтверждения.?А что я предъявлю охране в посольстве для подтверждения, если все ок ? Распечатки то не будет на руках
Светуська is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:52   #475
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Светуська Посмотреть сообщение
Подскажите, я сегодня записалась на 23 февраля с 2 флюков, но забыла нажать "распечатать", т.е., получается не активировала запись. На почту тоже ничего не пришло. И что делать теперь? Позвонить в визовый центр, как здесь написали, для подтверждения.?А что я предъявлю охране в посольстве для подтверждения, если все ок ? Распечатки то не будет на руках
Попробуйте сначала зайти на сайт консульства через Распечатать подтверждение записи на прием.
__________________
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:54
ответ для marika80 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может кто... »
  #476
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от marika80 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.....Если у меня и моей родной сестры разные даты записи, можем мы подать документы в один день, в мою или ее запись? Самое главное у нас на данный момент разные фамилии, родство можем подтвертить только по свидетельству о рождении?
Заранее всем спасибо...
Сомневаюсь, в списке родственников не перечислены братья и сестры.
"Член семьи: родитель, ребенок (старше 18 лет), бабушка, дедушка, внук, супруг(-а) (при наличии подтверждающей документации)"
но лучше позвонить по тел. 3092889 и у них узнать.
__________________
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:21   #477
marika80
Активный участник
 
Аватар для marika80
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Богатырский пр. м.Комендань
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от I'm_mama Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, в списке родственников не перечислены братья и сестры.
"Член семьи: родитель, ребенок (старше 18 лет), бабушка, дедушка, внук, супруг(-а) (при наличии подтверждающей документации)"
но лучше позвонить по тел. 3092889 и у них узнать.
Большое спасибо за ответ, так и сделаю....
__________________


Дети больше походят на свое время, чем на своих родителей....
marika80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:24   #478
marika80
Активный участник
 
Аватар для marika80
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Богатырский пр. м.Комендань
Сообщений: 431


А подскажите, пожалуйста, там же вокруг консульства много страховых, куда лучше обратиться, что бы помогли и с анкетой и с фото, может у кого телефон такого агентства есть...И со скольки они обычно работают, если у меня на 9.00 запись, я перед записью скорее всего не успею оформить страховку, можно ли днем раньше?
Заранее спасибо...
marika80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:53   #479
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
Я специально и скинула этот ответ пограничного начальника.Долго его искала.
Теперь действительно ясно, что для старых паспортов все осталось без изменений. Для меня самой это уже не принципиально (сыну 16), а вот для кого-то это будет открытием.Спасибо!
да... получается так, спасибо доброму человеку что расшифровал.
вот еще интересно - а на границах они как, в курсе о том что со старыми паспортинами все по-старому?

как-то моя удача закончилась, сейчас пытаюсь создать флюк на тетушку и ее записать - и никак... вот насколько просто было сделать в декабре -с ейчас как оговорил кто, не получается совсем.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:39   #480
Светуська
Ветеран
 
Аватар для Светуська
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Светуська Посмотреть сообщение
Подскажите, я сегодня записалась на 23 февраля с 2 флюков, но забыла нажать "распечатать", т.е., получается не активировала запись. На почту тоже ничего не пришло. И что делать теперь? Позвонить в визовый центр, как здесь написали, для подтверждения.?А что я предъявлю охране в посольстве для подтверждения, если все ок ? Распечатки то не будет на руках
Благодарю Все получилось.
Светуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena