Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 21:38
ответ для newta , на сообщение « девушки а подскажите, Справка из... »
  #4721
garfild_xs
Активный участник
 
Аватар для garfild_xs
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от newta Посмотреть сообщение
девушки а подскажите, Справка из психоневрологического и наркологического диспансера Заемщика
(Созаемщика), она обязательна? и ее обязательно брать в гос учреждении, или можно взять в какой нить частной клинике?
Если есть действующие водительские права, то справка не нужна. Если нет, то в психо-неврологическом диспансере по прописке. в частных клиниках не дают
__________________
garfild_xs is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:35
ответ для garfild_xs , на сообщение « Если есть действующие водительские... »
  #4722
newta
Активный участник
 
Аватар для newta
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Звёздная, Космонавтов/Орджоникидзе
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
Если есть действующие водительские права, то справка не нужна. Если нет, то в психо-неврологическом диспансере по прописке. в частных клиниках не дают
да в том то и дело что нет водит. прав А можно тока по месту прописки? а по месту фактического проживания нельзя обратиться, никто случаем не сталкивался?
newta is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:51
ответ для newta , на сообщение « девушки а подскажите, Справка из... »
  #4723
Nikusya_pusya
Гость
 
Аватар для Nikusya_pusya
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от newta Посмотреть сообщение
девушки а подскажите, Справка из психоневрологического и наркологического диспансера Заемщика
(Созаемщика), она обязательна? и ее обязательно брать в гос учреждении, или можно взять в какой нить частной клинике?
Можно принести справку на водительские права, их дают в частных клиниках. стоит около 1000 рублей, зато за 20 минут все пройти можно.
Nikusya_pusya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:01   #4724
Nikusya_pusya
Гость
 
Аватар для Nikusya_pusya
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Трощ Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь писал сделку по рефинансированию ипотечного кредита в ГПБ?
как проходит данная процедура?
когда ГПБ переводит денежные средства на первоначальный банк?
какие расходы на сделку рефинансирования? есть ли "подводные" камни?
Вы одобряетесь в банке как заемщик, банк рассматривает Вашу квартиру как предмет залога. Для оформления вам необходимо взять разрешение Вашего банка на последзалог, если они не согласны, то на время перерегистрации квартиры Вам необходимы будут поручители. Банк перечисляет средства после подписания Вами кредитного договора. Подводных камней нет: оценщик 3500, комиссия банка 0,61%+НДС от суммы кредита, страхование жизни (по желанию, но в противном случае ставка будет на 1% выше), страхование имущества, перевод кредитных средств 50 руб в сторонний банк.
Nikusya_pusya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:13
ответ для umnica , на сообщение « А кто-ниб скажет, подойдет ли любая... »
  #4725
Nikusya_pusya
Гость
 
Аватар для Nikusya_pusya
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
А кто-ниб скажет, подойдет ли любая другая страховая, кроме Согаз и Югория? у меня в списке одобренных именно они.Тоже касается и нотариусов. могу ли я оформить сделку у любого нотариуса, заверить все нужные копии, а им принести лишь договор. И еще, подскажите, мне в одном офисе сказали, что нотариус должна приехать к ним в офис для составления договора купли-продажи
Согаз и Югория это страховые компании, которые страхуют фин риски (если того требует банк, в основном это первичка с низким % застройки) Если Вам страховать жизнь имущество титул, то любые компании из списка на сайте. На самом деле рекомендуемый банком нотариус только один, на Шпалерной, вторая это юридическая компания Земля и Право, и они не приезжают в офис, они все делают через электоронную почту, т.е. ехать к ним не надо. Присылаете им сканы необходимых документов, отвечаете на несколько вопросов, скан квитанции (3500) затем они высылают договор Вам и сотруднику банка, он его корректирует (вносит номер крединого договора) распечатывает, и после закладки денег в ячейку продавцы и покупатели его подписывают.
Nikusya_pusya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:07
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4726
garfild_xs
Активный участник
 
Аватар для garfild_xs
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 594


Не могу дозвониться в банк, может кто знает. У нас еще действует одобрение кредита, но мы поняли с можем что хотим квартиру за большие деньги и сможем платить, как нам повторно обратиться в банк и будет этот повторный запрос чего-то стоить?
garfild_xs is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:54   #4727
Трощ
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
Не могу дозвониться в банк, может кто знает. У нас еще действует одобрение кредита, но мы поняли с можем что хотим квартиру за большие деньги и сможем платить, как нам повторно обратиться в банк и будет этот повторный запрос чего-то стоить?
колл-центр ГПБ бесполезная штука, попробуйте сразу позвонить менеджеру. набираете "3019999" затем "3", а затем "285". по этому номеру можно переговорить с менеджером Дмитрием, как мне показалось, достаточно компетентный человек.
Трощ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:55   #4728
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
Не могу дозвониться в банк, может кто знает. У нас еще действует одобрение кредита, но мы поняли с можем что хотим квартиру за большие деньги и сможем платить, как нам повторно обратиться в банк и будет этот повторный запрос чего-то стоить?
3 тыщи пересмотр заявки. Если в большую сторону сумму увеличивать.
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:04   #4729
Трощ
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Nikusya_pusya Посмотреть сообщение
Вы одобряетесь в банке как заемщик, банк рассматривает Вашу квартиру как предмет залога. Для оформления вам необходимо взять разрешение Вашего банка на последзалог, если они не согласны, то на время перерегистрации квартиры Вам необходимы будут поручители. Банк перечисляет средства после подписания Вами кредитного договора. Подводных камней нет: оценщик 3500, комиссия банка 0,61%+НДС от суммы кредита, страхование жизни (по желанию, но в противном случае ставка будет на 1% выше), страхование имущества, перевод кредитных средств 50 руб в сторонний банк.
вы уже проходили процедуру рефинансирования? я знаю, что в некоторых банках перечисляют деньги не после подписания договора рефинансирования, а только после регистрации обременения (т.е. ориентировочно через две-три недели после сделки). у меня просто такая ситуация, что предыдущий банк дал согласие на последующую ипотеку с условием погашения первоначального кредита в течение 30 дней со дня получения этого разрешения...
Трощ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:27
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4730
Марлуша
Ветеран
 
Аватар для Марлуша
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 821


подскажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в стройке - ГПБ требуют 2 нотариально заверенные копии зарегистрированного ДДУ, сколько они стоят у нотариуса?
Марлуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena