Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 20:14
ответ для дельфин Катюшка , на сообщение « Я не ставила,но могу дать... »
  #1441
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Я не ставила,но могу дать совет,хорошенько обдумайте наполнение заранее!
Я так прикидывала сама по картинкам и каталогу.Пришла в отдел заказывать и говорю,что хотела бы 4 выдвижных корзины снизу в 1м.шкаф поставить.Мне так все и выписали.

А когда сборщик пришел оказалось,что там и две то ели встают,мешают петли навесных дверей!Он еще удивлялся о чем там в отделе думали выписывая,что это технологически не возможно.
В итоги все мои задумки не осуществились,а встало в шкафу все так как смогло встать в этой ситуации.

От себя скажу,что штанга на верху будет под самым верхом шкафа и что бы повесить или снять придется всяко вставать на что то.Не могу ручаться,но мне кажется,что у вас тогда получается из наполнения только 2 штанги,да корзинка или полка в самом низу.Хотя если шкаф только для одежды на вешалках нужен то наверное и нормально будет.Только при двух штангах,мне кажется платья Вы повесить не сможете,только короткие вещи!
А вы не покажете фото своего наполнения?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:59
ответ для Naslund , на сообщение « А вы не покажете фото своего... »
  #1442
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А вы не покажете фото своего наполнения?
Фотик пока не у меня на руках.Да и я все думаю как бы так там все переделать,что бы еще удобней было.
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:01   #1443
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а в узкий Пакс помещаются одеяла-подушки?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:31
ответ для Naslund , на сообщение « А вы не покажете фото своего... »
  #1444
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А вы не покажете фото своего наполнения?
Вот вам образец .
В шкафу шириной 100 см. и высотой 236 см. верхняя вешалка на самом верху, вставать ни на что не надо
Внизу три выдвигающихся полки и стекло.
Шкаф.jpg
__________________
Или ты можешь прыгать на шкаф, или ходи каждый день на работу.
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:33
ответ для Natty , на сообщение « Вот вам образец :). В шкафу шириной... »
  #1445
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


мне было бы не достать, наверно...но можно же сверху сделать полку, а потом уже штангу?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:38
ответ для Naslund , на сообщение « мне было бы не достать, наверно...но... »
  #1446
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мне было бы не достать, наверно...но можно же сверху сделать полку, а потом уже штангу?
У меня в соседней узкой секции наверху установлена полка - и как раз она абсолютно бессмысленна, так как до нее не дотянуться.
А именно плечико находится на уровне вытянутой руки (при рочте 168 см.), мы же снимаем не за крючок, а за плечо вешалки.
Буду текущую конструкцию узкого шкафа менять и поднимать штангу выше - чтобы было как на фото.
ИМХО из всех возможных вариантов этот максимально использует ВСЁ пространство шкафа на петлях.
__________________
Или ты можешь прыгать на шкаф, или ходи каждый день на работу.
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:54
ответ для Natty , на сообщение « Вот вам образец :). В шкафу шириной... »
  #1447
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Вот вам образец .
В шкафу шириной 100 см. и высотой 236 см. верхняя вешалка на самом верху, вставать ни на что не надо
Внизу три выдвигающихся полки и стекло.
Вложение 6257872
Хорошее у вас наполнение,но оно скорое для одежды на плечиках,шарфов,аксессуаров.Не для постельного белья и габаритных вещей.Может я и не права.

Про верхнюю штангу я с ростом 1,62 на носочках достаю до нашей одной штанги,которая после верхней полки идет.

У нас такое наполнение:от верха шкафа идет одна полка с довольно большим расстоянием от каркаса до полки(много поместится всего),потом штанга(ее можно повесить и повыше тем кому рост позволяет)под штангой расстояние только для коротких вещей не платьев.Далее две выдвижные корзины,потом довольно большой промежуток под корзиной куда можно положить вещи и полка.Потом внизу еще две корзины.Но у нас все зависело от того,что уже были куплены 4 корзины и их надо было поставить в промежутки между дверными петлями!
Мне всегда казалось,что корзины супер вещь,но например сейчас я бы сделала так:на верху полка, не большой промежуток,штанга,две полки и потом 1,2 корзины.
Но это смотря кому и для чего нужно.Корзины хороши в плане,что не придется ни чего разрывать,что бы достать,но они по углам съедают место где например на полке отлично бы белье постельное и полотенца легли.А в корзинах удобно хранить бадлоны,джемпера,что бы не мялись и доступ был удобный.
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:09
ответ для Natty , на сообщение « У меня в соседней узкой секции наверху... »
  #1448
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Буду текущую конструкцию узкого шкафа менять и поднимать штангу выше - чтобы было как на фото.
ИМХО из всех возможных вариантов этот максимально использует ВСЁ пространство шкафа на петлях.
Кому,что надо.У меня мало на плечиках,а больше свернутых свитеров и других вещей!

Вот и я думаю,что буду,что то менять!Только знаете,что обидно мы пока со сборщиком решали и пытались все разместить,он по несколько раз штангу и полки местами менял и дырки в каркасе где то расширились где то по краю окантовка откололась.Он понятное дело спешил,был не доволен,что приходится переставлять,да и просто не себе же делал
Это я к тому,что когда увидела,что он так не аккуратно переставлял решила вообще больше ни чего ни трогать.Но сейчас понимаю,что если не спешить наверное все можно сделать аккуратно!Вот теперь подумываю об новом приобретении дрели-шуруповерте.
Хорошо когда есть кому собрать или есть вера в свои силы.Я честно восхищаюсь теми женщинами которые пишут,что сами целиком паксы собирают и тому подобное.Хотя там действительно легко, все ясно на схеме показано,дырки есть все в комплекте,собирай не хочу, надо только инструмент и вера в свои силы.Это я уже отвлеклась,просто я уже давно думаю,что пора и ремонтное дело осваивать и т.д.
Себе сделаешь то что хочешь,и если случайно,что испортишь не на кого пенять не будешь,а им то действительно всеравно!

Про паксы надо решить,что будешь хранить,прикинуть все в магазине,ну и все нюанс требовать продавцов рассказать!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:18   #1449
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Мне муж собирал. Мы тоже долго подбирали варианты компоновки, переставляли местами полки, делали выше-ниже.
Конечно, это не задача платного сборщика, неудивительно что он нервничал. У меня даже муж занервничал сильно
Основная задача моего шкафа - максимальное количество вещей на плечиках, наглядность гардероба и возможность полностью одеться на работу "не выходя из шкафа". Эта цель достигнута . Рядом еще узкая секция - она требует небольшой некритичной доработки.

Сама на сборку шкафа я бы в жизни не подписалась
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:50
ответ для Natty , на сообщение « У меня в соседней узкой секции наверху... »
  #1450
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
У меня в соседней узкой секции наверху установлена полка - и как раз она абсолютно бессмысленна, так как до нее не дотянуться.
А именно плечико находится на уровне вытянутой руки (при рочте 168 см.), мы же снимаем не за крючок, а за плечо вешалки.
Буду текущую конструкцию узкого шкафа менять и поднимать штангу выше - чтобы было как на фото.
ИМХО из всех возможных вариантов этот максимально использует ВСЁ пространство шкафа на петлях.
так я в любом шкафу со своими 161см до верхних полок со стула только достаю и до плечиков не дотянусь, лучше наверх полку и туда что-то редко используемое сложить.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena