Как ребенок завершил грудное вскармливание сам. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 00:34
ответ для nyanyasha , на сообщение « Поздравляю! :flower: Тоже думала, что... »
  #41
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от syeta Посмотреть сообщение

Я отучила дочку в 2 и 2. Слишком ко мне привязана, ни с кем не остаётся. Везде должна я присутствовать. И в саду не смогли адаптироваться.
Думала, что отучу от груди и будет мне счастье, но ничего подобного: всё так же, без меня никуда(((
Любовь к сисе после отлучения не прошла: сначала гладила, нюхала, щекой тёрлась...целый ритуал
Теперь только наглаживает (в основном ночью, так как спим вместе), рассказывает, что когда она была маленькой, то сосала сисю, а теперь большая и не сосёт)))
вот надеялась, что без тити будет по другому, теперь боюсь
Цитата:
Сообщение от nyanyasha Посмотреть сообщение
Поздравляю! Тоже думала, что докормлю до трех лет: таким сисочником был сын. Но...самоотлучился в 2,7! Правда, у нас за месяца четыре до самоотлучения оставались только прикладывания по ночам, перед дневным сном и после сна, т.е. потребность в груди была со сном связана. И вот как-то раз сынок попробовал сисю и остался недоволен. Я этим воспользовалась и немного подыграла: сказала, что сиси новые теперь, немолочные, а прежние пропали. И он не расстроился! Видимо, время пришло, и ребенок спокойно воспринял отсутствие груди. Убеждена, что у каждого это индивидуально, и нет единых стандартов, когда НАДО отлучать. У моего вот в 2,7 сие событие произошло
Мечтаю об этом - иногда говорит уже, что титя - кака, но все равно сосет Хотя я так понимаю, что в 1,11 самоотлучение нам не грозит
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:12
ответ для RoadToHel , на сообщение « вот надеялась, что без тити будет по... »
  #42
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
вот надеялась, что без тити будет по другому, теперь боюсь

Мечтаю об этом - иногда говорит уже, что титя - кака, но все равно сосет Хотя я так понимаю, что в 1,11 самоотлучение нам не грозит
Прошло чуть больше двух месяцев с момента отлучения и я иногда в шутку предлагаю пососать, дочка категорически отказывается, подкладывает кукол))
Но вот ночью если я на животе сплю, а она протягивает руку и не находит грудь, то начинает вопить:"Мама, где сися, дай мне!!!" Причём ей нужны сразу обе, чтобы две руки были заняты))) Для меня это утомительно, так как от груди остался минус второй размер, поэтому приходится изловчиться, чтобы дочка получила желаемое. Зато засыпает моментально.
В ближайшем будущем планирую её переселение в свою кровать и в другую комнату (заказали кровать, ждём). Но об этом остаётся только мечтать))
Может быть хоть ночью будем отдыхать друг от друга.
Потихоньку-полегоньку и отучу от "мамозависимости" и ещё очень надеюсь, что с возрастом пройдёт.
Не отчаивайтесь! У меня так, а у Вас всё может быть абсолютно по-другому. Детки разные и родители тоже)) Я стараюсь не давать дочке плакать лишний раз, так как она очень ранимая, сильно переживает по любому поводу (и со сном бооольшие проблемы с рождения), поэтому иной раз иду на поводу (в пределах разумного).
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:55
ответ для Страшилище , на сообщение « Как ребенок завершил грудное... »
  #43
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Мы вот тоже чуть что - сразу в слезы, вот только думаю, что мы избалованные, а не ранимые. Знатные мамочники и титечники, надеюсь что "все пройдет..."
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:20
ответ для Страшилище , на сообщение « Как ребенок завершил грудное... »
  #44
Mielle
Участник
 
Аватар для Mielle
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Костромской пр. (Удельная)
Сообщений: 289


У нас самоотлучение в 11 мес состоялось,спасибо огромное сыну за это. До 3х лет я бы не ддала в любом случае
Mielle is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:51
ответ для Страшилище , на сообщение « Как ребенок завершил грудное... »
  #45
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Извините, немного не по теме.
Автор, а вы считаете нормой перед СЫНОМ ходить голой???
И простите, но когда мальчик сам говорит люблю сиси и тискает их - это уже неправильно ИМХО.

Я с года перед сыном не переодеваюсь.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:55
ответ для Танин , на сообщение « а попу и писюн мальчику у вас кто,... »
  #46
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
а попу и писюн мальчику у вас кто, простите, моет?

воще отсутствие всякой логики: сосать сисю можно, а смотреть на неё нельзя?
Жаль психику вашего сына. И до скольки его лет вы голая передн ним ходить планируете?
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:31
ответ для gegc98 , на сообщение « Поздравляю! »
  #47
Аннет85
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 35


Страшилище, какая Вы молодец!!!
тоже считаю, что ГВ это естественный процесс, естественно начинается, естественно завершается. дочке 1 год и 8 мес, но ни она, ни я не готовы пока завершать
p.s. тоже люблю походить с оголенной грудью дома когда никого нет, ну надоело постоянно расстегивать бюстгалтер и в одежде жарко ) правда у меня девочка )) хотя даже, если мальчик, то не вижу ничего криминального, если мама не испытывает дискомфорт!!! обнаженное тело это тоже естественно, главное конечно палку не перегибать и во время остановиться и начать одеваться т.к. знаю мамочек, которые перед 30 летними сыновьями голышом могут рассекать, лично мне не приятно, но они (никто, ни сыновья, ни мама) не испытывают дискомфорта, так что может быть это и нормально... все равно потом будут на анатомии все изучать )
Аннет85 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:07   #48
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Жаль психику вашего сына. И до скольки его лет вы голая передн ним ходить планируете?
ну ваще
Вы свою психику поправьте, про вашего сына писать не буду уж
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 05:27
ответ для Страшилище , на сообщение « Как ребенок завершил грудное... »
  #49
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Вы сходите как- нибудь в немецкую баньку, там всей семьей голые ходят.Причем дети с ними далеко на годовалые Дискомфорта никто не испытывает.И как-то люди там , немцы,явно уравнавешенней , наших, русских, выглядят, в голом состоянии. Объяснять детям вовремя что к чему и проблем не будет. А то вырастают комплекс на комплексе. Потом взрослые люди стесняются сами своего тела.
Продублировала, удалите.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 05:38
ответ для Страшилище , на сообщение « Как ребенок завершил грудное... »
  #50
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Немцы не парятся, бани совмесные, всей семьей ходят. дети далеко не годовасы. дискомфорта нет. И психологически они, немцы, как- то поприятнее выглядят наших, закомплексованных. Тело свое надо учить любить, на своем примере, не стесняться его. А то, вырастают, комплекс на комплексе.
green22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena