Про "бабаек"! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 19:13
ответ для tanyaze , на сообщение « Девочки, вот вы тут все говорите. не в... »
  #41
guseno4ka
Участник
 
Аватар для guseno4ka
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы тут все говорите. не в коем случае. Нельзя пугать! А выход какой? Какие предложения? Как заставить ребенка слушаться?

На моем примере. Дочь на мои просьбы быстренько вставать и собираться в сад отвечает, не пойду. Буду дома одна сидеть. Буду дома одна мультики смотреть. Иди мама... И ни в какую ее не заставишь слезть с кровати, начинает драться, кричать и плакать. Пришлось сказать, что я уйду и придет Баба-Яга и заберет ее к себе в избушку. Реакция- моментально стала одеваться, никаких истерик и тд. Кстати, сразу ее хвалю и говорю, что никакой Бабе -Яге ее не отдам. Что в этом плохого? Думаете, я ее запугиваю?
Нам до садика ещё рано. Не знаю, что сама буду придумывать, чтобы дочь туда ходила. Но может есть и др. выходы, например, накануне вечером обсудить, как дочь пойдет в сад, чем будет там заниматься, как там хорошо и весело с друзьями. Ну или утром на желание дочери остаться дома, согласиться и сделать вид будто вы уходите, а ее не берете. Самой можно спрятаться где-нить в кладовке, шкафу (понаблюдать за действиями ребенка), либо действительно выйти с квартиры и вернуться мин. через 10. Сомневаюсь, что маленькому ребетенку понравиться эта идея сидеть одной дома. Думаю, ее надолго не хватит и она сама побежит с удовольствием в садик!
Но это лишь фантазия на тему...хотя чем черт не шутит, может и сработает!
__________________
guseno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:54
ответ для guseno4ka , на сообщение « Ой, ой:001: страшно! »
  #42
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от guseno4ka Посмотреть сообщение
Ой, ой страшно!
тяжелое детство! Для спасения требовалось стянуть полотенце с крючка (высоко!) и накинуть папе на руку
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:55
ответ для tanyaze , на сообщение « Девочки, вот вы тут все говорите. не в... »
  #43
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы тут все говорите. не в коем случае. Нельзя пугать! А выход какой? Какие предложения? Как заставить ребенка слушаться?

На моем примере. Дочь на мои просьбы быстренько вставать и собираться в сад отвечает, не пойду. Буду дома одна сидеть. Буду дома одна мультики смотреть. Иди мама... И ни в какую ее не заставишь слезть с кровати, начинает драться, кричать и плакать. Пришлось сказать, что я уйду и придет Баба-Яга и заберет ее к себе в избушку. Реакция- моментально стала одеваться, никаких истерик и тд. Кстати, сразу ее хвалю и говорю, что никакой Бабе -Яге ее не отдам. Что в этом плохого? Думаете, я ее запугиваю?
Надо не пугать, а договариваться. Потому что потом придется всю жизнь искать какие-то страшилки, чтобы добиться желаемого.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:58
ответ для Джулс , на сообщение « Меня в детстве не пугали, но я тоже... »
  #44
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Меня в детстве не пугали, но я тоже боюсь спать одна в квартире.... Причем именно в той квартире, где мы живем (квартира свекров).... А у родителей нормально. Но это уже не из-за бабаек, это тараканы...
А меня пугали (и родители, и бабушка с дедушкой), но я не боюсь:-) С удовольствием остаюсь ночевать одна в квартире, в загородном доме или на даче (там вообще лесная глушь и 20 км до цивилизации) :-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:15   #45
guseno4ka
Участник
 
Аватар для guseno4ka
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А меня пугали (и родители, и бабушка с дедушкой), но я не боюсь:-) С удовольствием остаюсь ночевать одна в квартире, в загородном доме или на даче (там вообще лесная глушь и 20 км до цивилизации) :-)
Какая вы смелая! Я б так не смогла. 20 км до цивилизации, там не только бабаек будешь бояться, но и людей всяких, маньяков. Бррр Вы молодец!!!
__________________
guseno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:05
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #46
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Нельзя пугать! Я убеждена. Дети и без наших пугалок боятся (такого-страшного-который-наверное-сидит-под-кроватью - но раз мама в него не верит, значит, он, может быть, не такой уж и страшный ... ну или мама его всегда прогонит, значит, он тем более не страшен).

А раз дедушка пугает - ну не всегда с дедушками можно бороться, точнее, не всегда их удается победить.
Посмотреть с дочкой что ли мультик "Жихарка" из Горы Самоцветов - там как раз про Бабайку, не страшно и смешно.
Или порисовать разных смешных "Бабаек" и пофантазировать, как мы их отмутузим, если они вдруг появятся
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:24   #47
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
о-а мои бабайку нежно любят-особенно песенку
-брынди-брынди-балалайка-под столом сидит бабайка
собственно что его бояться то)
как из детства песенка
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:48
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #48
марусяч
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 43


мне было 10-племянница полностью была на мне-договариваться я не умела-пугала и бабаями,и что то свое придумывала-целые спектакли играла для нее с действующими лицами в виде бабая и прочей нежити
разговаривали несколько лет назад-а она и не помнит уже-так отрывки-что весело было,иногда страшно,нет ни каких страхов-вообще очень целеустремленная натура-боец по жизни
марусяч is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:20
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #49
Timma
Ветеран
 
Аватар для Timma
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Комендантская
Сообщений: 732


Никогда не пугаю бабайками и т.п. Пугаю собой А вообще стараюсь подкупом и уговорами...
__________________
Timma is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:27
ответ для guseno4ka , на сообщение « Нам до садика ещё рано. Не знаю, что... »
  #50
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от guseno4ka Посмотреть сообщение
Нам до садика ещё рано. Не знаю, что сама буду придумывать, чтобы дочь туда ходила. Но может есть и др. выходы, например, накануне вечером обсудить, как дочь пойдет в сад, чем будет там заниматься, как там хорошо и весело с друзьями. Ну или утром на желание дочери остаться дома, согласиться и сделать вид будто вы уходите, а ее не берете. Самой можно спрятаться где-нить в кладовке, шкафу (понаблюдать за действиями ребенка), либо действительно выйти с квартиры и вернуться мин. через 10. Сомневаюсь, что маленькому ребетенку понравиться эта идея сидеть одной дома. Думаю, ее надолго не хватит и она сама побежит с удовольствием в садик!
Но это лишь фантазия на тему...хотя чем черт не шутит, может и сработает!
По мне так лучше бабайка Фиг знает, может, в истерику выльется похлеще любых страшилок
Да и вообще, я считаю, что от восприимчивости ребёнка зависет. Кого-то пугают, а он не воспринимает всерьёз и скоро забывает об этом, кто-то вообще никаких бармалеев не боится, а у кого-то детские страхи через всю жизнь могут протянуться.....
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena