Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 00:53
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #631
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Собственно я разочарована. Аргументов ноль. Постоянные аппеляции к какому-то личному опыту.
Ну а про базар - это пять. Позиция задевает безусловно, но сейчас понимая что она ничем не обоснована, можно и успокоиться Бред он и в Африке бред.
Связать страхи, мнительность и тревожность с совместным сном - это 5 баллов. Ну а предложение уже к 6 (!!!) месяцам приучить к раздельному сну- даже не знаю как это назвать.
Конечно на свое мнение имеет каждый. Только вот зачем же свое личное мнение прикрывать физиологией, психологией и прочим?
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:53   #632
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
До 6-ти месяцев дети (речь идет в данном случае о среднестатистическом ребенке без нарушений эмоционально-волевой сферы, без неврологической симптоматики и т. п.) просыпаются по физиологическим причинам - то есть если и беспокоит какое-то болевое ощущение, если мокрый. Именно за это время надо постараться приучить малыша к кроватке, как к месту, находясь в котором, малыш получает свое личное пространство, в котором может находиться один, т. е. быть некоторым образом самостоятельным. При этом, безусловно, кроватка малыша находится в одном помещении с родительской постелью. Умение оставаться одному перед сном, спать в собственной кровати означает, что ребенок приспосабливается к миру, в котором ему рано или поздно придется действовать самому. основная задача родителей состоит как раз в том, чтобы подготовить ребенка к самостоятельной жизни в социуме, подготовить так, чтобы ребенок мого в будущем рассчитывать на свои силы и справляться. Когда я спросила 9-летнего Петю, почему он предпочитает спать с мамой или с бабушкой, он ответил, что так ему "нестрашно". Страх оставаться одному - очень опасная штука, борьба с детскими страхами - дело длительное и энергоемкое, поэтому лучше использовать профилактические меры. Конечно, лучше посидеть с малышом перед сном, почитать ему, рассказать сказку, в кроватке обязательно живут "сонные игрушки" (мой сын, например, прижимает к себе мягкого плюшевого кота). Большинство детей, которых беспокоили страхи, детей мнительных и тревожных, детей, сильно зависимых от связи с близкими и с нарушениями коммуникативных возможностей - (в моей практике) пользовались совместным сном. Разумеется, не призываю к повальному отказу от совместного сна - и никому ничего не собираюсь доказывать - зачем? Спите вы как вам хочется. Но видя некоторые "Эмоциональные" отклики, а также базарность аргументов, понимаю, что позиция задевает за живое. И это очень хорошо. А поступает каждый, как хочет. Так же, как каждый имеет право на свое мнение.
интересно, только мне показалось, что выделенное касается вас в первую очередь?
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:55   #633
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Каой может быть источник, кроме профессиональных и научных знаний? Кроме практического опыта? Мне ведь важно высказать свое мнение - мое мнение, а не, скажем, кафедры. И чем больше откликов оно вызывает - тем оно, естественно, привлекательнее. Почитайте Карнеги - мудрая книжка. А доказывать с пеной у рта - мне это уже не требуется.
Так а где они эти самые проф. и научные знания? Сейчас кроме якобы опыта нет ничего. А где доказательства? А где наличие связи между СС и теми проблеми о которых Вы пишите?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:55   #634
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Оставьте темку, интересная дискуссия Жаль, правда, что как только человек высказывает мысль, отличную от общепринятой, вместо нормального обсуждения получается соревнование, кто посмешней подколет...
Я тут пока никаких аргументов, например, в пользу СС не видела - только эмоции и требования "доказать" что-то, привести источники и т. д. Подкалывать тоже надо уметь, тут многим еще учиться и учиться. Удивляет нетерпимость - ну это понятно, корректность дискуссии - признак интеллекта, а некорректность - признак другого свойства.
Получаю искренне удовольствие.Ну не так, как например, бывает на научных диспутах, но тоже оживляет.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:56   #635
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Собственно я разочарована. Аргументов ноль. Постоянные аппеляции к какому-то личному опыту.
Ну а про базар - это пять. Позиция задевает безусловно, но сейчас понимая что она ничем не обоснована, можно и успокоиться Бред он и в Африке бред.
Связать страхи, мнительность и тревожность с совместным сном - это 5 баллов. Ну а предложение уже к 6 (!!!) месяцам приучить к раздельному сну- даже не знаю как это назвать.
Конечно на свое мнение имеет каждый. Только вот зачем же свое личное мнение прикрывать физиологией, психологией и прочим?
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:56   #636
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
интересно, только мне показалось, что выделенное касается вас в первую очередь?
А это любимая песня тех кто не умеет дискутировать. Как только нужно доказать что ты прав - сразу обвиняешь оппонента в базарности, пишешь "Эка Вас за живое задело" и гордо удаляешься - мне не о чем больше с вами спорить
Красиво
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:57   #637
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Так а где они эти самые проф. и научные знания? Сейчас кроме якобы опыта нет ничего. А где доказательства? А где наличие связи между СС и теми проблеми о которых Вы пишите?
Вы знаете, Вам нужно больше читать, это так развивает! Книга - это чудо!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:58   #638
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Я тут пока никаких аргументов, например, в пользу СС не видела - только эмоции и требования "доказать" что-то, привести источники и т. д. Подкалывать тоже надо уметь, тут многим еще учиться и учиться. Удивляет нетерпимость - ну это понятно, корректность дискуссии - признак интеллекта, а некорректность - признак другого свойства.
Получаю искренне удовольствие.Ну не так, как например, бывает на научных диспутах, но тоже оживляет.

Преклоняюсь перед Вашим "интеллектом"
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:59   #639
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Вы знаете, Вам нужно больше читать, это так развивает! Книга - это чудо!
Спасибо. Вы так добры
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:01
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « :)) Преклоняюсь перед Вашим... »
  #640
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение

Преклоняюсь перед Вашим "интеллектом"
Да, Вы правы, есть, конечно, чем гордиться. Но не расстраивайтесь - будете читать - и у Вас наладится. Вот, кстати, очень приличная и доступная книжка " Если Ваш ребенок..." из серии "Популярная психология для родителей" - авторы Алевтина Луговская, Марина Кравцова, Ольга Шевнина. Почитайте. Удачи Вам, все будет хорошо!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena