какает только в памперс - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 01:37   #11
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


у нас тоже так( если памперс убрать вообще, то станет нервный, истеричный и какать будет с воем раз в 3 дня, это мы уже проходили. недавно читала статью детского психолога, в которой рассказывалось о 2-хлетках и старше.., что многие дети боятся взрослеть, что с них будет больше спрос, строже отношение.. и они хотят как можно дольше быть маленькими, отсюда нежелание ходить на горшок,( ведь взрослые не носят памперсы), засыпание с грудью или соской, даже частые болезни и т.д.
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:03   #12
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


А не пробовали сразу на унитаз, может ему это интереснее будет, делать свои дела как папа
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:07   #13
Отличное настроение
Частый гость
 
Аватар для Отличное настроение
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Московский район
Сообщений: 50


неа, унитаз вообще не понимает. Хотя любит туда выливать свои пиписы из горшка и смывать потом. И крышку закрывать. Но сидеть на нем отказывается.
Отличное настроение is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:35   #14
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Я тоже не знаю, что делать.У нас так - в саду какает в горшок, было даже так, что каждый день какал, а дома не заставить. Я вот думаю,что это ритуал уже какой-то. Считаю,что не надо ничего делать, просто когда-нибудь будем не дома, а "момент" настанет, тут уж хочешь-не хочешь придется либо на горшок, либо в туалет
__________________
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:39   #15
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Отличное настроение Посмотреть сообщение
неа, унитаз вообще не понимает. Хотя любит туда выливать свои пиписы из горшка и смывать потом. И крышку закрывать. Но сидеть на нем отказывается.
Мой то сегодня с удовольствием на унитаз взгромоздился не снять было, такой довольный сидел, правда в колготках
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 08:41   #16
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Отличное настроение Посмотреть сообщение
сыну 2 года 3 мес. Более-менее писает в горшок. Но какать - только в памперс. Это повод обращаться к врачам или еще подождать?
нам 2 и месяц, где-то 2 месяца ходим на горшок (пока сам редко просится, в основном сообщает о сделанном), но какаем тоже в памперс (происходит во время прогулки всегда), пару раз повезло-сходил в горшок, сам не ожидал видимо. Не паникуйте раньше времени, научится
__________________


Я Катя, ко мне на ты
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:05   #17
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Отличное настроение Посмотреть сообщение
неа, унитаз вообще не понимает. Хотя любит туда выливать свои пиписы из горшка и смывать потом. И крышку закрывать. Но сидеть на нем отказывается.
а попробовать купить накладку со ступенькой? может интересно будет...
__________________
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:16   #18
Кусик
Участник
 
Аватар для Кусик
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 226


У моих соседей, мальчику 3.3 г., писает в унитаз, а какает исключительно в памперс, причем когда хочет это сделать, прибегает в комнату, одевает памперс, сам, и делает что ему надо. Они пробовали не покупать памперсы, так деть по 3 дня вообще не делал эти дела. Теперь ждут.
__________________
Кусик is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:52   #19
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


У нас такая ситуация была.....
Кардинально решила поменять ситуацию - ну, вижу я что он просто выпендривается, характер показывает, хочет какать, но, будет терпеть, пока подгуз не оденешь... один раз, просто убрала подгузы - запрятала.... "Всё, сынушка! Кончились!"
Он, два дня терпел... понимаю, что плохо - так нельзя - но... у него это было его упорство!
Ночью терпеть уже не мог... стал плакать, подгуз выпрашивать, я говорю, нету, садись на горшок - ни в какую.... Пришлось клизмочкой помочь, как уже полезло - так встал над горшком и сделал все в горшок, следующая ночь была такой же, а на следующий день - спокойно сел на горшок и покакал!
Двое суток мучались, зато теперь ходим на горшок! Подгузы как убрали, так и не доставали больше!


Я понимаю, многие скажут, что это жестоко! НО, я видела, что это характер, и ничего больше! Он хочет какать идет берет подгуз и просит одеть! То есть он понимает, что какать хочет! Потому что писать идет на горшок!
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:55   #20
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


перестал какать в памперс после 3х лет. к тому времени и днем и ночью писал на горшок (сам просыпался и вставал ночью, если надо было).
памперсы покупали где-то до 3,2-3,4 - точно не помню. сам брал - когда хотел какать, одевал и какал. потом мы просто уже стали заставлять какать только на горшок. с криком, истериками, зажиманиями, свечками и т.п. а потом просто стал на горшок ходить, как будто ничего не бывало.

у подружки дочка например до 3х лет какала в трусы. потом сама начала на горшок. в нашем случае - трусы стирать не надо
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena