ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 09:07   #16191
Dashuta
Элита
 
Аватар для Dashuta
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Пушкин, Славянка
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Читаю ваши размышления и думаю... неужели не все из нас учились в школах или школы раньше такие разные были? .
школы разные, точно. Я вот училась в двух - разница коллосальная. Одна в новостройках, где у нас было 7 первых классов по 46 человек , а с 3го меня перевели в другую, где была музыкальная школа, но это уже был старый район между Ветеранов и Ленинским пр. Школа как школа, но вот ученики Кстати. там меня и научила курить в 7м классе "подруга" , там все какие-то злые были, класс не дружный, слабых обижали постоянно... С 8го класса, бросив музыкалку, я перешла обратно в первую школу и убедилась, что тут совсем другой класс. А из того, как выяснила позже, пол класса умерли или сидят, в основном от наркоты Из первой школы тоже есть наркоманы и тоже прогуливали, курили и пили, но все в других масштабах.

Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Мне кажется,что оградить детей от всего негатива можно только в одном случае.Надо тогда уехать в сельскую местность,жить на хуторе,где нет телевизора и интернета,никуда с этого хутора детей не отпускать и не давать вообще ни с кем общаться.
Вот уж на хуторе, мне кажется, дети точно узнают все богатство русского языка Мат - это же не городское изобретение, он из деревень и идет. И там никто не парится на этот счет вообще, это часть речи такая Это уже городские изощряются: речь без мата, спасибо-пожалуйста, шляпку сними, ручку подай....
И еще вспомнила, мамина подруга рассказывала. Ее муж - железнодорожник, рассказывал, как к ним водят на экскурсию детей-школьников, всяких разных. Так вот что он отметил: дети из неблагополучных семей, из интернатов, от родителей-заключенных и пр. и дети из "крутых" (то, что раньше называли "новые русские") семей - представляют собой почти одно и то же зрелище : одинаково матерятся и одинаково не умеют себя вести.
Так что мы с вами в серединке, а она, как известно, золотая
__________________


Сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

Счастье не надо искать - его надо родить :
Dashuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:09
ответ для Dashuta , на сообщение « школы разные, точно. Я вот училась в... »
  #16192
Dashuta
Элита
 
Аватар для Dashuta
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Пушкин, Славянка
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
В Питере, в математической школе.

Очевидно, что раньше чем вы.
у меня родители тоже из математической, тогда она была одна, 30я на Ваське. Мне кажется у них как раз было то, о чем мы тут мечтаем. Вот уж знания точно давали качественно, им просто некогда было фигней страдать Хотя, думаю, курение и мат были все же и там, куда без него
__________________


Сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

Счастье не надо искать - его надо родить :
Dashuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:42   #16193
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
...
Да-да!!! Лен, а ты когда хочешь визу открывать?
Пока не знаю.

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Аааааах ... Люблю я Европу!!! Я там никуда не спешу и везде успеваю! Я там не работаю... Я там никого не боюсь даже в 11 ночи на темной улице... Не знаю даже почему, но просто не боюсь. Мне нравится когда все говорят на другом языке и радует, когда я понимаю. Мне нравится вытаскивать из памяти слова и выражения... Копаться в карте!!! В общем поездка получилась - супер! Несмотря на то, что в Зоопарке видели только пару больших кошачьих, пару козлов и несколько лосей-зубров... и все ))))))))) Ну не считая закрытого павильона, конечно. Ой, еще росомаха!!! Это чудное животное! )))))))) Мы попали туда в метель и было первыми и единственными посетителями до обеда!!! Реально как в сказочном заснеженном лесу! Еще и с животными... несколькими . Еще были во Фламинго - тоже очень понравилось. Эврика - честно скажу - не впечатлила... Может ожидала чего-то более глобального, может потому что много чего не поняла из экспонатов... Скорее всего первое. Хотя бродили там все равно часов 5!!! Много гуляли по городу самому, правда ни одного из культурных мест не посетили, т.к. времени уже не хватило и это была "детская поездка" Но ооочень понравился мне и город и фины. Хочу еще! Ну и шоппинг конечно небольшой имел место быть )))
Как позитивно написала

Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
....
Лен -целый день на улице солнце , я сижу около окна , за углом от тебя
Не ви-де-ла солнца
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:54   #16194
Smalldog
Гость
 
Аватар для Smalldog
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Сегодня и правда много написали.
Хочу немного добавить.

Мне кажется,что оградить детей от всего негатива можно только в одном случае.Надо тогда уехать в сельскую местность,жить на хуторе,где нет телевизора и интернета,никуда с этого хутора детей не отпускать и не давать вообще ни с кем общаться.

О нет, глядя на свое чадо я вижу, что характер - он дается от природы, и никакой изоляцией его не исправишь Негативные эмоции имеют место быть, есть для этого весомая причина или нету никакой!
Хочу, чтобы он научился понимать, что с ним происходит и что из этого следует, искать выходы и держать ситуацию под контролем. Мы взаимно друг друга обучаем
Smalldog is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:57
ответ для Чунька , на сообщение « Аааааах :008:... Люблю я Европу!!! Я... »
  #16195
Smalldog
Гость
 
Аватар для Smalldog
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Аааааах ... Люблю я Европу!!! Я там никуда не спешу и везде успеваю! Я там не работаю... Я там никого не боюсь даже в 11 ночи на темной улице... Не знаю даже почему, но просто не боюсь. Мне нравится когда все говорят на другом языке и радует, когда я понимаю. Мне нравится вытаскивать из памяти слова и выражения... Копаться в карте!!! В общем поездка получилась - супер! Несмотря на то, что в Зоопарке видели только пару больших кошачьих, пару козлов и несколько лосей-зубров... и все ))))))))) Ну не считая закрытого павильона, конечно. Ой, еще росомаха!!! Это чудное животное! )))))))) Мы попали туда в метель и было первыми и единственными посетителями до обеда!!! Реально как в сказочном заснеженном лесу! Еще и с животными... несколькими . Еще были во Фламинго - тоже очень понравилось. Эврика - честно скажу - не впечатлила... Может ожидала чего-то более глобального, может потому что много чего не поняла из экспонатов... Скорее всего первое. Хотя бродили там все равно часов 5!!! Много гуляли по городу самому, правда ни одного из культурных мест не посетили, т.к. времени уже не хватило и это была "детская поездка" Но ооочень понравился мне и город и фины. Хочу еще! Ну и шоппинг конечно небольшой имел место быть )))
Какие чудесные впечатления
Я тоже сразу расслабляюсь, как границу пересекаю, такое спокойствие и комфорт - в воздухе у них что ли это?
Smalldog is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:58
ответ для shelvick , на сообщение « Пока не знаю.:008: Как... »
  #16196
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Пока не знаю.



Как позитивно написала



Не ви-де-ла солнца
Лен, а ты до скольки работаешь?! Ты на машине домой едешь?! Хочу к тебе на хвост попроситься в какой-нить из ближайших четвергов, с Петроградки.
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:59
ответ для Smalldog , на сообщение « Какие чудесные впечатления :love: Я... »
  #16197
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Smalldog Посмотреть сообщение
Какие чудесные впечатления
Я тоже сразу расслабляюсь, как границу пересекаю, такое спокойствие и комфорт - в воздухе у них что ли это?
мдаааа... там даже метель хорошая... приятная, не кусачая...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:59
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #16198
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Ой, сколько вы вчера написали! Прямо дискуссия.
Сижу читаю и думаю, как же я выжила в свое время. Было все , все попробовала. Ничего из того что попробовала, не зацепило, ничего плохого не укоренилось . Может потому вовремя все рассказали и предупредили. Алкоголь всегда стоял в родительском доме, и много. Сигареты были всегда, мама курит до сих пор. Блоки мальборо в шкафу..помню. Марихуана ... это уже в институте пробовали... не знаю зачем, ради опыта. Не затянуло.

Не затянуло, потому что было важно другое. Дружба, увлечения медициной , биологией, буддизмом (сколько книг прочитано!), все плохое было неважно, неинтересно и мелочно.
Еще, интересы ребенка в детском возрасте надо всячески поддерживать. Большинство родителей полагают, что они сейчас чик! - и оградят своего ребенка от всего плохого и будет он у них не такой как ВСЕ, а интеллигентным и добрым и послушным и тп.
И всего-то надо - отдать в приличную садик/школу, выбирать книги для прочтения, решить какой фильм включить (а какой срочно вырубить) , выбирать друзей для ребенка, и тд.
А может акцентировать свое внимание на воспитании чувств, я не знаю? Сопереживания, понимания, доброты, взаимопомощи,?
Меня больше расстраивает отсутствие в детях ( и во взрослых) способности любить, дружить и общаться, чем сквернословие
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:00
ответ для shelvick , на сообщение « Ты знаешь, читаю и в слезы:(. У меня... »
  #16199
НЕтранжира
...
 
Аватар для НЕтранжира
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщений: 5 559


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Ты знаешь, читаю и в слезы. У меня именно такой мальчик. И матом ругается, и в школе непонятно что вытворяет, и курить пробовал уже в 6 лет. Убиться что ли.
Девочки, а ведь читаю вас, и все в один голос против таких. А у нас почти все мальчики такие. И что теперь делать то?????
Лена, да не может быть чтобы ТВОЙ сын был "именно таким мальчиком", : говорит сверстникам блядь, суки, лесбиянки, трахаться и т.д.
рыгает громко и с удовльствием на весь класс и говорит что он всегда рыгает когда поест
разыгрывает сценки типа "пьем водочку и курим"
прыгает по трубам в туалете
НЕтранжира is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:00
ответ для Smalldog , на сообщение « :046: О нет, глядя на свое чадо я... »
  #16200
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Smalldog Посмотреть сообщение

О нет, глядя на свое чадо я вижу, что характер - он дается от природы, и никакой изоляцией его не исправишь Негативные эмоции имеют место быть, есть для этого весомая причина или нету никакой!
Хочу, чтобы он научился понимать, что с ним происходит и что из этого следует, искать выходы и держать ситуацию под контролем. Мы взаимно друг друга обучаем
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena