Кроха-сын к отцу пришел... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 10:15   #41
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
)) Но как же хочется заботы о себе любимой! Вот бы хоть бы в выходной:"любимая, спи, не вставай, мы сами позавтракаем, а потом гулять пойдем, а ты спи-спи" э-эх
У нас не так давно такое случилось- первый раз за два с лишним года. На целый час меня в покое оставили с утра - я весь этот час пребывала в шоке
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:17
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #42
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Что еще обидно - у нас на площадке как специально подобрался ряд замечательных пап. Они со своими детьми как мамы возятся. Не люблю людей сравнивать, но непроизвольно это происходит...и становится неприятно.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:40
ответ для NadiaVN , на сообщение « Моя свекровь другого мнения - не в... »
  #43
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Моя свекровь другого мнения - не в каждом мужчине вообще могут проснуться отцовские чувства. И мой муж эту теорию принял видимо за аксиому
Вот язык бы вашей свекрови..

Хотя сама знаю не понаслышке, что многие папы начинают заниматься детьми в более позднем возрасте. А где то слышала ,что аж только после 12 лет ребенкиных мужчина осознает ,что он папа надеюсь брехня.

Подождите немного. Наладится, хотя глупая ситуация - ребенок хочет с папой поиграть, которого не видел целый день , а папа -нет

У нас папа играет всегда с дочкой ,даже на меня наезжает иногда ,что с ребенком не играю. А они дичают так ,что дом трясется. Я так не умею)))
__________________

Я знаю, что у нас все будет!!!
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:52
ответ для Юлюна , на сообщение « Вот язык бы вашей свекрови.. :015: ... »
  #44
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Мне кажется, всё зависит от "зрелости" папы.
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:58
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #45
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Не знаю, девочки......Для мня всё это дико, если честно. Хочется поддержать автора.
А вот в то, что мужчины "дозревают" позже в отношении ребёнка по мне так это - бред редкостный, уж простите. Я считаю, что проще просто уделить время себе любимому - лечь на диван, сказать, что устал, сесть за комп и проч.., чем придумывать, как развлечь и поиграть с 2-х летним ребёнком, разве нет? Собственно женщины, чтобы сильно не расстраиваться в отношении мужа, оправдывают эту тенденцию "он не дозрел". И всем хорошо и ничего в этой ситуации не меняется.
По мне так это настолько противоестественно, когда малыш подходит к папе (которого ждал весь день и смотрел в окошко) с просьбой поиграть, а папа отпихивает со словами "Поиграй сам" и садиться за комп. Я бы, скорее всего, так не смогла.
будучи глупой женщиной. можно было бы устроить скандал, со словами "Тебе вообще никто не нужен, самовлюблённый эгоист!". А будучи мудрой жещиной, я бы попробовала следующее -
1. Когда муж приходит с работы, дать ему час времени, чтобы он поел, попил свой грёбанный кофе и отдохнул.
2. Далее придумать общее занятие, в котором бы участвовали папа, мама и малыш. Может быть порисовать вместе, поиграть в "Теремок", покупать вместе ребёнка с водными пистолетами. Так, чтобы вся семья была вместе.
3. Найти для себя любимой занятие, которое бы заставляло отсутствовать пару вечеров в неделю (курсы, танцы, да что угодно), чтобы муж мог проводить больше времени с сыном наедине.
4. постоянно ХВАЛИТЬ мужа за каждую сделанную мелочь по отношению к ребёнку. Говорить, как ребёнок ждал его, как он его любит, какой чудесный и замечательный у нас папа и проч.
5. Если муж не может придумать, чем заняться с малышом (он ничего не понимает, не знаю, как играть) ткните ему пальцем, КАК играть - дайте книжку, пусть читает конкретную сказку, купите набор инструментов, пусть вместе закручивают гайки и чинят машины, купите конструктор, пусть собирают замки. Возможно, в чём-то муж сам усмотрит интерес и будет с сыном с удовольствием заниматься.
6. По возможности можно попробовать отправить мужа с ребёнком вдвоём на развивалки (например, на час в выходной, или в баню) - пусть у сына и отца будут свои "мужские дела".
7. В выходные - обязательно 1-2 выезда всей семьёй - за город, на прогулку, в океонариум, зоопарк, детский театр, дельфинарий, попробуйте заинтересовать мужа детскими делами. Внутри у каждого взрослого сидит ребёнок.
8. Не пилите мужу моозг по поводу ребёнка, а только хвалите, с улыбкой на лице. При отказе поиграть с дитём - "Хорошо, милый, сегодня ты не хочешь играть, ты устал, я понимаю, что ты работаешь. солнышко. Я сегодня займу сыночка, а завтра с утра мы все вместе поедем в парк лепить снеговика, ну пожалуйста, сын так ждал, а ты у нас самый замечательный и добрый папочка!".

Если после 3-4 месяцев такой политики ничего не сдвинется с мёртвой точки, я бы с таким мужем рассталась
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:13
ответ для Lady in White , на сообщение « А Вы не пробовали разбудить в папе... »
  #46
Жня
Участник
 
Аватар для Жня
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали разбудить в папе отцовские чувства? Например тем что говорить как ребенок на него похож, а это замечательное качество у него от тебя, он так по тебе скучает, несется каждый раз тебя встречать. Все что делает ребенок хорошо, говорите что он в отца, естественно при папе и не важно что он это унаследовал от Вас, ненавязчиво заставьте папу присмотреться к ребенку и начать им восхищаться, наверняка Ваш муж себя любит, как же он не полюбит свою точную копию, только в маленьком исполнении, просите друзей комментировать ребенка и говорить, ну надо же ведет себя как ..... (имя папы). Когда мой был еще совсем маленький я просила мужа например учить сына чему-нибудь, конечно папы хватало на пару минут, но я усердно дрессировала ребенка днем пока папы не было дома, а потом когда ребенок начинал что-то делать, я восхищалась мужем и говорила, что у него просто талант в обучении ребенка, таким образом потом ссылалась что у меня не получается, а ты раз, два и готово, очень хорошо ребенка всему учишь, как итог папа все больше времени уделял сыну, ведь ему нравились результаты "его" работы и он старался найти все новые и новые поводы для удовлетворения своей гордыни . Итог, папа с сыном проводят кучу времени и души друг в друге не чают
Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
А будучи мудрой жещиной, я бы попробовала следующее -

Девочки, вот это настоящая женская мудрость.
Жня is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:11
ответ для helen0805 , на сообщение « у нас такой же папа,так все бесит,он... »
  #47
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от helen0805 Посмотреть сообщение
у нас такой же папа,так все бесит,он устает ,а мы нет,я с ребенком в комнате,а он на кухне смотрит спорт и сидит в нете,ни чего не интересно,что у нас за день произошло,ему хорошо одному,лишь бы не мешали.
+1000000
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:14   #48
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
вообщем может вам тоже выделить время,чтоб они вдвоем были только, на курсы какие записаться, ин.яз. напрример,а мужу ребенка оставлять с четким указанием покормить тем-то,прочитать такую-то сказку...у компа то не посидишь оставив ребенка без ужина..
..
Кушать малыш не хочет, папа сам все съест. На курсы водили вместе. Один раз - папа его там пофоткал и бабушке фотографии отправил. И все!!!
Кушать муж не готовит принципиально, ни себе ни ребенку
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:18
ответ для Cartinka , на сообщение « у нас подобная ситуация с младшим....... »
  #49
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у нас подобная ситуация с младшим.... со старшим у папы контакт есть, а вот с малышом, которому 1,6- нет... только после того, как ребёнок показал в книжке шимпанзе и с улыбкой радостно сказал "папа!"- муж задумался.... думает уже 3 дня..
А наш папа - крокодил из ИКЕи. Муж теперь ненавидит этого крокодила, но выводов не делает
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:23   #50
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
поддержу автора.постоянно пинаю мужа иди поиграй с ребнком,почитай книгу и тд ответ один-я устал,а ты страдаешь тут фигней весь день! никакого понимания ляжет на диван и лежит
Выживаете как?
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena