2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 12:19   #1301
superLi
Старожил
 
Аватар для superLi
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 1 175


Девочки, всем привет!
Всех Танюшек и студентов с праздником!
Пойду почитаю вас...
__________________
МАМУЛЯ ЛИЛЮШКА, ПАПУЛЯ АНДРЮШКА И "БАЛЬЗАМЧИК ДЛЯ СЕРДЦА И ДУШИ"-ВЛАДУШКА (15.04.2003) И МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО МАКСИМКА(23.06.2009)




superLi is offline  
Старый 25.01.2012, 12:40
ответ для murchionok , на сообщение « Он у меня не говорит совсем... Есть... »
  #1302
superLi
Старожил
 
Аватар для superLi
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Девы, а что ваши капризулят-то??
У меня такое чувство, что очередной кризис подпирает я Андрею одно, а он меня не слышит, не видит и делает все по своему
У нас вроде не критично пока. Но мы с мужем заметили, что старшая у нас в этом позврасте нааамного послушнее была...

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
йех, девы .. мы ж теперь выпрыгиваем из кровати ..
вчера довыпрыгивались - долбанулась ого-го как . зуб сколола, нос разбила, на лбу шишинища ...
может прыгать перестанет
Бог мой, как Дашик сейчас?

Цитата:
Сообщение от Краюшка Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!

Нас не теряйте, мы тут, все в порядке!!!

!!!
Женя, хорошо, что у вас все в порядке. Но отдохнуть все равно надо. Всех дел не переделаешь. Не забывай про себя иногда
А про чувство вины забудь - такой круговорот у вас... Думаю, все равно когда-нить это все устаканится - тогда и подумаешь, чем конкретным занять деток.

Цитата:
Сообщение от Чавелла Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!Вообщем сегодня покаталась у меня Алиска с горки с происшествиями ,вообщем рассекла подбородок ,столько крови было ,комбез весь в крови был
Как подбородок? @@@@@@@@@@@@@@@@@
Горки вообще самые травмоопасные развлечения.

Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
что бы все поскорее зажило@@@@@@@@@@


Моя красота- вчера в магазине забралась на верх телеги -машинки в магазине, пока я отвернулась ,и благополучно оттуда сверзилась лбом в пол - крика было много, но успокоилась и опять полезла туда же.........
Это по-моему все дети так.
__________________
МАМУЛЯ ЛИЛЮШКА, ПАПУЛЯ АНДРЮШКА И "БАЛЬЗАМЧИК ДЛЯ СЕРДЦА И ДУШИ"-ВЛАДУШКА (15.04.2003) И МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО МАКСИМКА(23.06.2009)




superLi is offline  
Старый 25.01.2012, 13:00
ответ для лит , на сообщение « ааа, ну теперь понятно, да нормы... »
  #1303
superLi
Старожил
 
Аватар для superLi
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
Я тут чего то думал думал и пришел к выводу, что я хочу еще поучиться и пойду я наверно в институт Валленберга - дефектолог. Благо что это уже смежная специальность от моей. Мне моя работа , новая специальность,теперь очень нравиться - я получаю удовольствие от своей работы, нравиться видеть результат.
Молодец - если чувствуешь, что надо - дерзай
Я вот нет - не хочу не за какие коврижки. хотя у меня такое чувство - что в жизни как-то не реализовалась чтоли - именно в том чего я хочу. Самое печальное я до сих пор не знаю чем бы я хотела очень сильно заниматься в этой жизни. Есть специальности - педагогическое и экономическое - но не одно не привлекает так сильно.
Вообще хочу поделиться: у меня в жизни( так сказать в самом юнном цветущем возрасте - 18 лет - было трагическое событие(погиб молодой человек, с которым были близки и собирались буквально на днях пожениться). Это событие перевернуло все мое сознание, поменяло мой характер, мировосприятие. Короче, у меня такое такое внутреннее ощущение, что я по середине озера - и к какому краю плыть не понимаю. Вот такой жизненный опыт и что делать не знаю. Не смотря на внешнее благополучие в жизни.
Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам на минутку с радостной новостью
Я только с узей и у нас будет девочка
Олечка, поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Vasi Lisa Посмотреть сообщение
Мои малыши:
Мише 2,5 года, Грише 9 месяцев


Маша, какие сладкие лапульки!
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Меня Мариха сегодня разбудила в половине третьего ночи. Ревёёёёёт в кроватке.
я - Писать хочешь?
м - Нет
я - Пить? Спать? (и т.п.)
м - нет!!!
я - А чего ж тебе хочется-то???
м - Глигледику!!

Глигледик-это винегрет
Пришлось среди ночи идти на кухню и кормить ребенка винегретом

Слушайте, я, конечно, сравниваю своих детей по всем моментам Так ват Марго в 2.5 года каляки-маляки рисовала. Маришка же рисует лица!!! С глазами, носиками, ротиками, ушками, волосы разные всем пририсовывает! потом пытается тело-руки-ноги нарисовать. Там еще не очень удачно получается, но обычно можно понять, что к чему Я удивлена!
про винегрет - прикольно. Бедный ребенок - проголодался.
Ну Маришке есть наверное с кого пример брать - старшая сестра же есть. Мы сами может не замечаем или не всегда - но старшие оочень влияют на развитие младших

Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Были сегодня у психолога! Хорошая женщина! Очень понравилась! И Вовке тоже! Он ей почти все сделал, что она просила... только под конец, стал домой собираться... и перестал слушать... Но, это потому что у него уже время спать было... и он уже спать просился.
В итоге: Говорит, нормальный адекватный ребёнок! Нормально отреагировал на аварию, не любой взрослый так может... Объяснила мне, что бы я не пугалась диагноза ЗПР, что в таком возрасте - это не диагноз! И вообще это не страшный диагноз - что в нашем случае он связан с аварией и нам полезно сейчас позаниматься с дефектологом (многие здоровых детей пытаются в такие сады пропихнуть, потому что там подготовка к школе лучше, чем в обычных садах, а мы туда попадаем без проблем)... Потом ещё сказала, что бы я не пыталась вспоминать саму аварию (разговор зашел о том, что я вообще не помню тот день), говорит, что если мозг закрыл эту информацию от меня, значит так надо, но, если я всё же решусь - то, надо обратиться к хорошему психологу, что бы она мне помогла принять всё эо нормально....
Короче понравилась как врач! Вот!
!
Ну вот, слава богу все нормально. Главное ты сама должна верить в свое сокровище и не настраивать сразу себя на такие диагнозы.
__________________
МАМУЛЯ ЛИЛЮШКА, ПАПУЛЯ АНДРЮШКА И "БАЛЬЗАМЧИК ДЛЯ СЕРДЦА И ДУШИ"-ВЛАДУШКА (15.04.2003) И МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО МАКСИМКА(23.06.2009)




superLi is offline  
Старый 25.01.2012, 13:06   #1304
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


вспомнила еще любимые словечки - куда? сюда и туда



завтра идем в поликлинику первый раз
там кстати СНИЛС требуют (наконец пригодился )
Неженк@ is offline  
Старый 25.01.2012, 13:24   #1305
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Девы, расскажите как вы своих приучали спать без памперсов всю ночь?
Я сегодня сделала ход конем стираю уже всё постельное вместе с подушкой и одеялом
Под утро надудолил таки
Будить что ли надо? Или забить пока?
Но тут такое дело. В течение дня Андрюха ходит в трусах за исключением когда на улицу идём. Одеваю памперс, но писать не разрешаю - после прогулки памперс сухой. А вот часто в труселя приписывает. Такое впечатление, что забывает, что он не в памперсе, а там уже поздно.
У нас же счастье. Мы на фоне нашей предновогодней болезни перестали боятся своих каках в горшочке теперь все только туда
Неженк@ is offline  
Старый 25.01.2012, 13:26   #1306
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Девы, расскажите как вы своих приучали спать без памперсов всю ночь?
Я сегодня сделала ход конем стираю уже всё постельное вместе с подушкой и одеялом
Под утро надудолил таки
Будить что ли надо? Или забить пока?
Но тут такое дело. В течение дня Андрюха ходит в трусах за исключением когда на улицу идём. Одеваю памперс, но писать не разрешаю - после прогулки памперс сухой. А вот часто в труселя приписывает. Такое впечатление, что забывает, что он не в памперсе, а там уже поздно.
У нас же счастье. Мы на фоне нашей предновогодней болезни перестали боятся своих каках в горшочке теперь все только туда
Вер я не знаю ка мы без памперсов с прошлого лета. стал просыпаться сухим, вот и перестала одевать. Специально ничего не делала. Спим всю ночь, не просыпаемся.
__________________
djuli is offline  
Старый 25.01.2012, 14:26   #1307
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Потом ещё сказала, что бы я не пыталась вспоминать саму аварию (разговор зашел о том, что я вообще не помню тот день), говорит, что если мозг закрыл эту информацию от меня, значит так надо, но, если я всё же решусь - то, надо обратиться к хорошему психологу, что бы она мне помогла принять всё эо нормально....
Короче понравилась как врач! Вот!!
Я только хотела тебе написать примерно тож само. Мы сами проецируем то, что нас гложет и тем самым получаем то, что боимся.
Ведь мысли материализуются.
Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
Конечно, формально, очень формально, такой дз можно поставить большинству детей в нашей стране т.к. нормы для неврологов и пр. спец-ов этого профиля у нас принимали очень давно- и по ним в 3 года ребенок должен говорить ВСЕ звуки, в том числе и Р, что как правило не возможно( но везде бывают исключения) из-за неготовности артикуляционного аппарата и говорить сложно сочиненными предложениями и - короче речь ребенка не должна к 3-м годам отличаться от взрослой речи.

Предложения у нас конечно есть и довольно длинные (потому что...так как...чтобы...если бы и прочее), но вот произносить Р - мне казалось эту букву разве что к школе выучивают.
Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
завтра идем в поликлинику первый раз
там кстати СНИЛС требуют (наконец пригодился )
А его надо делать или через сад как-то можно? самой тащиться таааак лень и вообще не в курсе - куда идти.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline  
Старый 25.01.2012, 14:31   #1308
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Ира, девочки писали, что в саду многим сделали, а я сама каталась. Там дел на 5 минут
На сайте ПФ можешь даже бланк скачать и дома оформить, а потом придти и просто все сдать.
Делают, естественно, в ПФ.
Неженк@ is offline  
Старый 25.01.2012, 14:39   #1309
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Ира, девочки писали, что в саду многим сделали, а я сама каталась. Там дел на 5 минут
На сайте ПФ можешь даже бланк скачать и дома оформить, а потом придти и просто все сдать.
Делают, естественно, в ПФ.
Надо будет в саду узнать - может и правда сделали. Если нас там вообще еще помнят
До весны точно не увидят.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline  
Старый 25.01.2012, 14:51   #1310
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Нам в садике сказали доки принести, что бы они сделали, но, мы летом ещё успели сделать...
murchionok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena