Чем накормить ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:53
ответ для An-nete , на сообщение « Чем накормить ребенка »
  #11
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


10 зуюов это мало??? моему 1,3 и всего 3 зуба,жует просто ВСЕ!))) смеси много имхо! поэтому и ест неохотно... мой смест тож пьет много поэтому на ужин у нас веллинг не более...
Эники is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:05
ответ для An-nete , на сообщение « Чем накормить ребенка »
  #12
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


На тему зубов: ЖЕЛАНИЕ жевать не зависит от кол-ва зубов Я в этом убедилась на сыне. До недавнего времени у него было 8 зубов, но это ему не мешало есть мясо запечёное, сыр, супы, которые для взрослых, рыбу. В общем ребёнку НИЧЕГО не измельчается, он совершенно нормально ест взрослую пищу. А вот старшая дочка до сих пор предпочитает всё невнятного вида(котлетки, ленивые голубцы, рагу)и обязательно побольше подливки и соуса. И практически не ест мясо, в обычном виде(из супа всё вылавливается)
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:12
ответ для An-nete , на сообщение « Чем накормить ребенка »
  #13
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


каши - чередовать. у нас хлопья гречневые, овсяные, мультизлаковые, иногда манную или пшенную варю - уже 5 дней разнообразие в кашу можно разные пюрешки фруктовые подмешивать, мед, или наоборот с колбаской/сосиской дать (это если Вы не против этих продуктов )
обед - у нас либо супу много, либо второе, но такое, чтоб не "запирало". опять же, если макароны, то просто добавляю к ним баночку тыквенного или цв.капусты пюре.
полдник - чередую: йогурт/творожок с булочкой и фруктами. йогуртов и творожков вкусов полно, можно классические, но варенья-джемы добавлять немного.
ужин - сырники или запеканка, голубцы, макароны с сыром, мясо тушеное с чем-нибудь.
на ночь - либо просто молоко, либо жидкая каша, если поужинал плохо.
в принципе, достаточно разнообразно получается, как мне кажется.
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:19
ответ для anna_push , на сообщение « а еще в макароны можно овощное рагу... »
  #14
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от anna_push Посмотреть сообщение
а еще в макароны можно овощное рагу добавлять
моя с макаронами все ест!!! мисочку ставлю с любыми макарончиками, ложку в руку и в это время можно ее подкармливать чем угодно))) Главное ребенка процессом отвлечь))) А там любое блюдо в ход пойдет...
единственное только вот без специй и соли моя малышка не ест, может вы пресно готовите?
__________________
enkelin is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:20
ответ для An-nete , на сообщение « Чем накормить ребенка »
  #15
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


Да кстати нам год и месяц и у нас всего один зуб!!! И мы все равно пытаемся жевать)))
__________________
enkelin is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:08   #16
Mahouni
Участник
 
Аватар для Mahouni
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 210


Согласна с мнением. что смеси много. Моя-то на ГВ. А у подруги сын в год и два ел смесь ночью, так врач им настоятельно советовала смесь убрать из рациона вообще, заменить питьем, хотя мальчик мелкий, весит немного. Есть стал получше вроде
Mahouni is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:21
ответ для An-nete , на сообщение « Чем накормить ребенка »
  #17
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Кисель, запеканки, творожок детский...
Мы в 1,5 уже все жевали.

Может малышка просто жевать не хочет? Пюрешку проще - ам! и все Когда мой не мог что-то прожевать, делала гомогенное пюре блендером - так и супы, и борщи, и мясо уходило с удовольствием
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:32
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кисель, запеканки, творожок детский...... »
  #18
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
10 зуюов это мало??? моему 1,3 и всего 3 зуба,жует просто ВСЕ!))) смеси много имхо! поэтому и ест неохотно... мой смест тож пьет много поэтому на ужин у нас веллинг не более...
Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
На тему зубов: ЖЕЛАНИЕ жевать не зависит от кол-ва зубов Я в этом убедилась на сыне. До недавнего времени у него было 8 зубов, но это ему не мешало есть мясо запечёное, сыр, супы, которые для взрослых, рыбу. В общем ребёнку НИЧЕГО не измельчается, он совершенно нормально ест взрослую пищу. А вот старшая дочка до сих пор предпочитает всё невнятного вида(котлетки, ленивые голубцы, рагу)и обязательно побольше подливки и соуса. И практически не ест мясо, в обычном виде(из супа всё вылавливается)
+1
Мому сыну 1,2 и мы уже достаточно давно жуем все!! Конечно если давать все перетертое, то будет отказываться! Знакомая одна довела до того что их в сад не взяли из-за того что жевать не умели
А вместо смеси я в таком возрасте доче покупала молочко нестле(или можно нан) по 180гр. на ночь, днем в крайних случаях. Этого вполне достаточно!!
Дарьялыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:00
ответ для lesi , на сообщение « Вот темки ... »
  #19
An-nete
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: ВО, Гражданка
Сообщений: 261


Спасибо!
An-nete is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:08
ответ для Katjek , на сообщение « каши - чередовать. у нас хлопья... »
  #20
An-nete
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: ВО, Гражданка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
каши - чередовать. у нас хлопья гречневые, овсяные, мультизлаковые, иногда манную или пшенную варю - уже 5 дней разнообразие в кашу можно разные пюрешки фруктовые подмешивать, мед, или наоборот с колбаской/сосиской дать (это если Вы не против этих продуктов )
обед - у нас либо супу много, либо второе, но такое, чтоб не "запирало". опять же, если макароны, то просто добавляю к ним баночку тыквенного или цв.капусты пюре.
полдник - чередую: йогурт/творожок с булочкой и фруктами. йогуртов и творожков вкусов полно, можно классические, но варенья-джемы добавлять немного.
ужин - сырники или запеканка, голубцы, макароны с сыром, мясо тушеное с чем-нибудь.
на ночь - либо просто молоко, либо жидкая каша, если поужинал плохо.
в принципе, достаточно разнообразно получается, как мне кажется.
Какую колбасу/сосиски можно ребенку?
Какие йогурты/творожки? Обычный творог не ест
An-nete is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena