ГОРНЫЕ ЛЫЖИ - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:37
ответ для Люська , на сообщение « катаетесь ли вы и есть ли занятия... »
  #351
Taffy
Мега-элита
 
Аватар для Taffy
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Ульянка
Сообщений: 4 812


Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
катаетесь ли вы и есть ли занятия обычно в такую морозную погоду, есть ли ограничения по температуре и какие?
Вопрос индивидуальный Моя дочка, самый минимум, каталась в -25 в 4 года, на тренировку мы единственные кто приехали А так - до -20 точно катаемся, ниже 25 тренировки отменялись...
__________________
Невозможное возможно!
Taffy с английского: сущ.; амер. ириска
Taffy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:40
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #352
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


а дочка до тренировок как вообще воспринимала в 4 года такие температуры, мой в 13-15 в прошлом году сообщал что ему щипит, у него коченели пальцы рук в теплющих крагах, далее после пары таких прогулок падали с простудой на 2 недели.... опыт прошлого года и позопрошлого тоже. Одет тепло, внутре теплый, руки коченеют периодически... уже запарилась изобретать что одевать... в лыжный ботинок запихиваю 3 разных носка, чтобы грел, чтобы не мок и чтобы держал тепло. Ноги сухие, теплые не мокрые, но не в такой мороз...... одену меньше носок, будут околевшие... я мерзну в любых навороченных носках в питере, в финке как-то в одних термо каталась в -20, у нас в -15 тоже одену симбиоз из нескольких носок, окоченею точно.
Особенности организма вот и в сомнениях, пойдет ли эта тренировка для здоровья
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:08
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #353
Зварт
Старожил
 
Аватар для Зварт
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 451


Подскажите, а где подпопник купить, чтобы на кресельке не мерзнуть?
Зварт is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:15
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #354
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


в любом спортивном магазине должны продаваться, в отделе туристического снаряжения
Le Soleil is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:29
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #355
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Коллеги, а бывают ли электростельки меньше 35 размера? Или насколько они гибкие - можно ли запихнуть стельку 35 размера в ботинок 30го размера? Жду сегодняшней тренировки с опаской, ноги у ребенка замерзнут 100%
Le Soleil is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:22
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #356
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


где-то читала, что нагревающий элемент только в носке, остальное можно подрезать, но не знаю у всех ли так, сама не пробовала сие чудо изобретение...
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:47
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #357
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


У нас ничего не отменяется). По крайней мере до -25 катаемся все. Маленьким конечно же поблажка. Как правило они через 30мин уже плачут от холода. Надо ли оно в 3-4 года? Не уверена сильно...
Мы в такие холода между носком и стелькой ботинка вкладываем одноразовые грелочки. Греют они отлично, стоят не дорого. На КО видела целый автомат по продаже этих штук). А так они в спортмагазах продаются и еще, к своему удивлению, как-то в мене-парнас в ремонте обуви такие увидела).
Есть одноразовые Грелочки для рук и для ног. Те что для ног можно использовать и для рук тоже, те что для рук для ног использовать нельзя-слишком горячо будет. Я прошлой зимой в морозы -20 дочке Грелочки для ног в варежку клала, правда потом она мне их отдавала, на тренировке жарковато было))). Это вам не свободное катание))). Знаю, что наши тренера даже закупили такие грелки для детей).
jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:50
ответ для Le Soleil , на сообщение « ГОРНЫЕ ЛЫЖИ »
  #358
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Вот вопрос именно про возраст 3.5 и мерзляка....
про больших детей все ясно, знаю много примеров, а тут всего было 6 занятий на лыжах, кажется получаться уверенно стало, нравится, но он еще может пищать и вижать от радости, вопрос насколько это полезно в -15 в состоянии постоянного больничного.... короче мучаюсь
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:13
ответ для Natashka271 , на сообщение « Вот вопрос именно про возраст 3.5 и... »
  #359
Taffy
Мега-элита
 
Аватар для Taffy
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Ульянка
Сообщений: 4 812


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
а дочка до тренировок как вообще воспринимала в 4 года такие температуры, Особенности организма вот и в сомнениях, пойдет ли эта тренировка для здоровья
У меня дочка вообще "горячая"... Я ботинок горнолыжный на тонкий носок одеваю. У нас даже до сих пор спец. носки не куплены. Конечно, ниже 15 (вот на ближайшее занятие так одену) одеваю жилетку теплую синтепоновую под куртку, термобелье и тонкие перчатки внутрь варежек. Либо можно только в сильный холод вместо обычной куртки одевать пуховик и под него шерстяной свитер (если ребенок не потеет). Пойдет или нет для здоровья надо по ребенку смотреть. Замерзнуть тоже можно по-разному. Одно дело конечности, которые оперативно отогреты после тренировки, а другое дело, когда целиком замерз - это уже не на пользу.
Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
У нас ничего не отменяется). По крайней мере до -25 катаемся все. Маленьким конечно же поблажка. Как правило они через 30мин уже плачут от холода. Надо ли оно в 3-4 года? Не уверена сильно...
У нас отменяли за 3 года 1 раз когда было ниже -25 (в прошлом году где-то -27 и ветер были), а так тоже занимаются. Если дети мелкие замерзают, на 5 минут приводят отогреться.
Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Вот вопрос именно про возраст 3.5 и мерзляка...
насколько это полезно в -15 в состоянии постоянного больничного.... короче мучаюсь
Если Вы УЖЕ боитесь, то точно не пойдет на пользу, особенно после больничного. Свою бы я повела.
__________________
Невозможное возможно!
Taffy с английского: сущ.; амер. ириска
Taffy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:17
ответ для Taffy , на сообщение « У меня дочка вообще "горячая"... Я... »
  #360
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Если Вы УЖЕ боитесь, то точно не пойдет на пользу, особенно после больничного. Свою бы я повела.
я боюсь, потому что имею неудачный опыт. Да и сама мерзну капитально....
Бояться и делать, это обычно разные вещи сложно сказать чем закончатся мои копания
а вот поведу или нет, решать буду завтра
по факту ощущений и градусов на время выезда
после больничного мы весь этот год, больше 2 недель в садик не ходили.... постоянные сопли, если не сопли то кашель..... без перерыва.... в последний больничный даже тренировки не прогуливали на лыжах, ребенок хуже не стал, а сопли они все время, если я буду с ними не водить на гору, они от этого меньше точно не станут.... час на улице в Токсово до -5 точно никому на вред не пошел.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena