Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:30   #2111
Vi_Ni
Активный участник
 
Аватар для Vi_Ni
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Академическая, Мужества, Политехническая, Адмиралтейская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А Вы адрес когда поменяли? До окончания 2011 года ли уже в 2012? Если в 2011 - я бы поменяла, чтобы сведения по нужному адресу ушли. Если уже в 2012, т.е. после получения справки, то не стала бы менять...
Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
согласна.
в любом случае, адрес должен совпадать с поданным по Вам в индивидуальных сведениях бухгалтерией (=> и со справкой 2-НДФЛ, соответственно,ведь "выпиской" из них она по сути и является). поэтому если Вы поменяли адрес в 2011 году, а в 2-НДФЛ старый - сходите в бухгалтерию и попросите по Вам отправить уточнение инд.сведений по НДФЛ и выдать Вам справку с правильным адресом.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я бы писала тот, который у вас сейчас в паспорте... если сомневаетесь - приложите копию паспорта, где видно, какая у вас была прописка и какая сейчас...

иначе данные в декларации, которую вы заполняете сейчас, не будут совпадать с реальной ситуацией, т.е. это будет сознательное искажение фактов...

а что бы вы делали, если бы за период получения доходов по справке сменили 3 раза прописку?

Спасибо за ответы!

Прописку поменяла в конце 2011 (в середине декабря). Бухгалтерию сразу же уведомила. Сложность в том, что бухгалтерия у нас в Москве, потому все по почте.

Так что можно трактовать это так, что раз почти все доходы (за исключением, может быть, только второй половины з/п зп декабрь) я получила еще со старой пропиской, вот она та и указана.Схожу с этой 2-НДФЛ, приложу копии всех штампов о прописке. Надеюсь, пройдет так.

Еще раз спасибо!
__________________

Vi_Ni is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2112
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Девочки, подскажите.
В прошлом году выкупала по ипотеке за 1 млн руб. долю в квартире. Какова общая сумма возраста по процентам? Кто-то мне говорил, что не более 250 тысяч.
В прошлом году вернула 59 тысяч, в этом (сейчас в программе заполнилась) получилось 59 тысяч. И все. На следующий год переходящий остаток программа пишет 0. Или мне больше и не положено?
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:15
ответ для bresha , на сообщение « Девочки, подскажите. В прошлом году... »
  #2113
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
В прошлом году выкупала по ипотеке за 1 млн руб. долю в квартире. Какова общая сумма возраста по процентам? Кто-то мне говорил, что не более 250 тысяч.
В прошлом году вернула 59 тысяч, в этом (сейчас в программе заполнилась) получилось 59 тысяч. И все. На следующий год переходящий остаток программа пишет 0. Или мне больше и не положено?
раз такие одинаковые суммы, подозреваю, что это просто Ваш НДФЛ за год при одинаковой зарплате?)
по процентам нет ограничений! сколько заплатите,столько и попадут в вычет.
за исключением ситуаций,когда договор купли-продажи на меньшую сумму,чем договор ипотеки,тогда пропорционально считаете.
может,не в ту строчку смотрите, нет?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:20
ответ для Vi_Ni , на сообщение « Спасибо за ответы! Прописку... »
  #2114
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Vi_Ni Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!

Прописку поменяла в конце 2011 (в середине декабря). Бухгалтерию сразу же уведомила. Сложность в том, что бухгалтерия у нас в Москве, потому все по почте.

Так что можно трактовать это так, что раз почти все доходы (за исключением, может быть, только второй половины з/п зп декабрь) я получила еще со старой пропиской, вот она та и указана.Схожу с этой 2-НДФЛ, приложу копии всех штампов о прописке. Надеюсь, пройдет так.

Еще раз спасибо!
вообще новая должна быть и в индивид.сведениях,и в справке,т.к. на 31.12.11 и на момент формирования инд.сведений тоже была уже новая прописка. я б не приняла,если б в налоговой работала. ибо налог Ваш весь полностью пойдет как доход другого района, а возмещение Ваше - будет осуществлять новый район. это ж, как минимум, несправедливо
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:45   #2115
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
раз такие одинаковые суммы, подозреваю, что это просто Ваш НДФЛ за год при одинаковой зарплате?)
по процентам нет ограничений! сколько заплатите,столько и попадут в вычет.
за исключением ситуаций,когда договор купли-продажи на меньшую сумму,чем договор ипотеки,тогда пропорционально считаете.
может,не в ту строчку смотрите, нет?

Вылетела из интернета и не успела отправить ответ Рыдаю...

Мне не очень понятно, что писать в последнем разделе программы "Вычеты". Лезу туда, где домик нарисован. Заполняю данные на квартиру, а потом перехожу к вводу сумм. Выбираю столбик "Расходы по погашению кредита".
-Проценты по кредитам - что писать? Уплаченное в этом году или суммарно за 2 года?
-Вычет по предыдущим годам по деклорации - это что?
-Сумма перешедшая с прошлого года - какую брать? На странице 6 в программе их две: код 260 и код 270

Что-то туплю совсем...
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:47   #2116
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
раз такие одинаковые суммы, подозреваю, что это просто Ваш НДФЛ за год при одинаковой зарплате?)
Суммы немного разные - это я округлила.

Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
по процентам нет ограничений! сколько заплатите,столько и попадут в вычет.
за исключением ситуаций,когда договор купли-продажи на меньшую сумму,чем договор ипотеки,тогда пропорционально считаете.
может,не в ту строчку смотрите, нет?
Я имею ввиду, что брала в ипотеку 1 млн руб. Вернуть надо будет банку 2,7 млн. Мне ж 1,7 возвращать никто не будет. Вот и интересно, какой потолок возврата?
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:08   #2117
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Суммы немного разные - это я округлила.
Я имею ввиду, что брала в ипотеку 1 млн руб. Вернуть надо будет банку 2,7 млн. Мне ж 1,7 возвращать никто не будет. Вот и интересно, какой потолок возврата?
немного разными и должны быть - из-за отпускных и стандартных вычетов
до этого мне казалось,что Вы про вычет по процентам? а Вы про основной - на покупку недвижимости?
потолок=ваш вычет умножить на 13%
т.е. если Вы купили комнату за 1млн, то имеете право на вычет 1млн со стоимости покупки и % по всей сумме кредита,т.к. он у Вас весь на покупку комнаты
в итоге это будет 130тыс +13%от суммы уплаченных банку процентов по ипотеке (за весь период кредитования - декларации надо подавать каждый год,ибо каждый год у Вас будет право на новый вычет - по процентам, уплаченным банку в предыдущем году)
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:10   #2118
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Вернуть надо будет банку 2,7 млн. Мне ж 1,7 возвращать никто не будет. Вот и интересно, какой потолок возврата?
кстати,если я правильно поняла Ваши комментарии, то % это 1,7млн у Вас, тогда весь Ваш вычет за весь период будет равен 2,7млн руб, а сумма налога, которую Вы можете вернуть всего за весь период кредита = 351тыс. руб.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:27
ответ для Strannica , на сообщение « кстати,если я правильно поняла Ваши... »
  #2119
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
вы наврятли платили % в 2011 году?!
если платили, то можете подать.
ждать 3 месяца проверка документов, + в течении 1 мес перечисляют
Нет в 2011 не платили!Спасибо
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
на проценты можно подавать только вместе с началом использования основного вычета (с 2млн)...
у вас вторичка?... свид-во о собственности уже есть?..


ждать в любом случае 3 мес - проверка декларации, и еще 1 мес после подачи документов с реквизитами на возврат... бывает раньше, но скорее всего не будет...
Св-во есть,вторичка...т.е. на % в 2013 году подавать?
(Простите за возможное занудство,просто расчёт мне даётся очень тяжелоА чем больше читаю-тем всё больше запутываюсь)Спасибо!
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:34
ответ для Strannica , на сообщение « немного разными и должны быть - из-за... »
  #2120
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
немного разными и должны быть - из-за отпускных и стандартных вычетов
до этого мне казалось,что Вы про вычет по процентам? а Вы про основной - на покупку недвижимости?
потолок=ваш вычет умножить на 13%
т.е. если Вы купили комнату за 1млн, то имеете право на вычет 1млн со стоимости покупки и % по всей сумме кредита,т.к. он у Вас весь на покупку комнаты
в итоге это будет 130тыс +13%от суммы уплаченных банку процентов по ипотеке (за весь период кредитования - декларации надо подавать каждый год,ибо каждый год у Вас будет право на новый вычет - по процентам, уплаченным банку в предыдущем году)
Я именно про вычет по процентам. Вот нашла на просторах http://www.3-ndfl.net/back/
Т.е. у меня получается, что я должна получить общий возврат 1700000*13%=221 000 руб.
В прошлом году насчитала 59 тысяч + в этом так же = 118 . В остатке должно быть 103 тысячи. А программа мне выдает, что переходящий остаток на след. год = 0
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena