ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:01   #16231
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Видимо, у тебя родители не были в род.комитете. Моя мама была. Все было то же самое. Точно также надо было что-то купить, организовать, обзвонить и тд
АА вот об этом я и не подумала

Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Потому что всеми вопросами занималась школа. Моя мама тоже в школе никогда не была, только дневник проверяла. У меня в классе были второгодники, они такооое иногда вытворяли но не позволяли себе обращаться к девочкам матом и это далеко не первоклашки, и не делали вид что пьют водку, пить ее по настоящему уже стали в старших классах многие, да и спирт разбавленный пили и траву курили это да было, некоторые уже и сексом во всю занимались (не в школе конечно)
Как про мою школу.
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:06
ответ для shelvick , на сообщение « Когда я во втором классе была в... »
  #16232
НЕтранжира
...
 
Аватар для НЕтранжира
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщений: 5 559


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Когда я во втором классе была в род.комитете и дома сидела, тоже ходила. Сейчас у нас все мамы работают. Все сделать успеваем вечерами и детей уже в школе не видим. Так что МОЖЕШЬ, но не хочешь...
А если серьезно, то чем больше будешь ходить, тем больше нервничать.
Вечером времени и сил нет, вечером мы делаем уроки, ходим на вокал, гуляем, готовим ужин папе и себе, плюс класс в 16 уже закрывается а оставшиеся дети идут на продленку в соседний класс (у нас сама учительница сидит с ними до 16, воспитателя продленки нет).

Да, ты права, основной фактор наверно мое не желание не ходить в класс, по причине того, что меня интересует атмосфера класса, характеры деток, т.к. если бы я их каждого хоть не много не знала, не общалась бы с ними, то не смогла бы объяснить дочке как именно с тем или иным надо общаться, как реагировать на его личные манеры общения с другими.
Вот к примеру узнав получше девочку, которая ведет себя агрессивно, стало ясно что она отстает в развитии, многое еще не понимает, детей это раздражает, они ее отталкивают, обзывают тупой, а она хочет общения и дерется с ними. Дочке объяснила в чем причина агрессии и она относится к ней по другому теперь, понимает - в результате к моему ребенку она агрессии не проявляет а относится дружески, можно сказать даже любит, ходит за ней, обнимает, скучает когда моя болеет.
НЕтранжира is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:09   #16233
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от lolaZ Посмотреть сообщение
Лена,потерпите с переводом.На углу Саперной и Кадетского б-ра собираются открыть президентский кадетский корпус.Летом начнется ремонт,может через годик откроют...
Меня можно на ТЫ.
Да я пока думаю.

Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Потому что всеми вопросами занималась школа. Моя мама тоже в школе никогда не была, только дневник проверяла. У меня в классе были второгодники, они такооое иногда вытворяли но не позволяли себе обращаться к девочкам матом и это далеко не первоклашки, и не делали вид что пьют водку, пить ее по настоящему уже стали в старших классах многие, да и спирт разбавленный пили и траву курили это да было, некоторые уже и сексом во всю занимались (не в школе конечно)
У нас в школе было многое, но в классе никто не употрелял ничего, даже когда в многодневные походы ходили. И матом не ругались. А я ругаться начала, уже работая в строительстве и за рулем.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:12   #16234
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Вечером времени и сил нет, вечером мы делаем уроки, ходим на вокал, гуляем, готовим ужин папе и себе, плюс класс в 16 уже закрывается а оставшиеся дети идут на продленку в соседний класс (у нас сама учительница сидит с ними до 16, воспитателя продленки нет).

Да, ты права, основной фактор наверно мое не желание не ходить в класс, по причине того, что меня интересует атмосфера класса, характеры деток, т.к. если бы я их каждого хоть не много не знала, не общалась бы с ними, то не смогла бы объяснить дочке как именно с тем или иным надо общаться, как реагировать на его личные манеры общения с другими.
Вот к примеру узнав получше девочку, которая ведет себя агрессивно, стало ясно что она отстает в развитии, многое еще не понимает, детей это раздражает, они ее отталкивают, обзывают тупой, а она хочет общения и дерется с ними. Дочке объяснила в чем причина агрессии и она относится к ней по другому теперь, понимает - в результате к моему ребенку она агрессии не проявляет а относится дружески, можно сказать даже любит, ходит за ней, обнимает, скучает когда моя болеет.
А думаешь, у нас после работы есть? Все то же самое. Просто другого выхода нет. Когда он есть, тогда все по-другому.
Со всем остальным согласна. Сама такая была
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:14
ответ для shelvick , на сообщение « Меня можно на ТЫ;). Да я пока думаю. ... »
  #16235
НЕтранжира
...
 
Аватар для НЕтранжира
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщений: 5 559


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
У нас в школе было многое, но в классе никто не употрелял ничего, даже когда в многодневные походы ходили. И матом не ругались. А я ругаться начала, уже работая в строительстве иза рулем.
Не смотря на то, что "все" у нас в школе было, кроме тусовок на чердаках и в подвалах (без каких либо пагубных действий - играли в карты, болтали, многие там курили и зажимались) ни чего плохого больше не хотелось делать, материться стала тоже за рулем
НЕтранжира is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:17
ответ для shelvick , на сообщение « Меня можно на ТЫ;). Да я пока думаю. ... »
  #16236
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
У нас в школе было многое, но в классе никто не употреблял ничего, даже когда в многодневные походы ходили. И матом не ругались. А я ругаться начала, уже работая в строительстве и за рулем.
Оооо строительство это да, как я тебя понимаю
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:26
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #16237
НЕтранжира
...
 
Аватар для НЕтранжира
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщений: 5 559


С работой это да, даже не представляю как все успеваете, и поесть всем приготовить, и в квартире порядок навести, и ребенка со школы успеть забрать, погулять с ним и покормить, на кружок сводить, уроки сделать не за один присест, и в магазине закупиться и другие бытовые проблемы решать.
Была у меня тут мысль пойти инспектором ПДН но отпала, как представлю с какими иногда детками и родителями работают так волосы дыбом...многих из них уже не изменить ни на сколько..это их образ жизни, их норма.
А уж какие истории слышала от прокурорши по несовершеннолетним так вообще удивляюсь как там женщины работать могут.
НЕтранжира is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:30
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #16238
НЕтранжира
...
 
Аватар для НЕтранжира
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщений: 5 559


Девочки лучше скажите холод на долго? Хочу тепла и солнышка!
НЕтранжира is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:31   #16239
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Девочки лучше скажите холод на долго? Хочу тепла и солнышка!
На Горьковской солнышко во всю светит
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:32
ответ для КатЮндра , на сообщение « На Горьковской солнышко во всю... »
  #16240
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
На Горьковской солнышко во всю светит
На Фонтанке тоже
Чунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena