Маруся, долгий путь к маме. - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:53
ответ для marika-rika , на сообщение « Яна, в начальной школе главное -... »
  #1631
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Девчонки, миленькие, ну почему все считают что учитель не сдвигаемый со своего места, зачем ребёнка переводить из удобной школы!? Ну нельзя же так! Нашего педагога с которым был конфликт перевели в методисты и на его место пришла адекватная дама которая сначала была в курсе, что не прокатит свои нервы и психи с не устроенной личной жизнью выместить на наших детях. Не прибили же гвоздями учителей и чиновников к местам и не приклеили суперклеем. Давайте хоть немного отстаивать свои права и свои удобства в этой жизни. Ну почему я должна перевести ребёнка из школы которая во дворе в школу в которую нужно возить, а педагог останется на своём месте типа победителем и гордым орлом!?
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:56
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1632
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Давайте хоть немного отстаивать свои права и свои удобства в этой жизни. Ну почему я должна перевести ребёнка из школы которая во дворе в школу в которую нужно возить, а педагог останется на своём месте типа победителем и гордым орлом!?
+100
И не бойтесь вы их. В конце-концов прокуратура работает
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:58   #1633
Samanta
Активный участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Разумные и опытные родители, дорогие мои, нужен совет и взгляд со стороны!!!!!!
Я в раздрае. Эмоции берут верх, а здесь нужно холодное сердце!
Школа.
Был конфликт с учительницей Ксюши, была попытка навязать и заставить носить жилет, вязаный синтетический страшно-престрашный, как элемент ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ формы. В школе- дресс-код: деловая одежда. Не расшифровывая. Как какой класс придумает, так и носят.Я не поддержала этот проект в классе, предлагая альтернативу. Учитель выбрала жилеты. Я не заказывала и не покупала такой, сразу отказавшись. Имею право. Учитель заставила Ксюшу взять жилет домой, так как "связали всем" и принести за него деньги...и тыр.пыр...Бурно выяснили отношения. До НГ. На оценках вроде не сказалось, перед НГ я набралась смелости и чуть мудрости, извинилась. Решили не затрагивать больше эту тему. Две недели прошли спокойно. Вчерашний понедельник показал, ко из нас ху...Дева пришла домой в слезах, соплях и с желанием бросить школу! Из-за холода в классе я ей одела тёплую шерстяную безрукавку, жаловалась, что сильно мёрзнет в бадлоне, а сидит Сенька у окна на первой парте. На первом уроке было приказано девочке снять "ЭТО", с издёвкой- "не по форме!" и с поддёвкой: "надо было покупать как у всех и носить!" Не разрешала одевать целый день, даже в продлёнке на занятии у другого преподавателя, пришла и сняла. Ребь замёрз и засопливил ночью....Я пью пустырник и пишу заявление о переводе в другой класс, иду к секретарю, к завучу. Завуч не переводит в "В" класс- нет мест. Класс переполнен. "Г" класс- ЗПР. Что мне делать дальше? Завтра назначена беседа с завучем и классной. Я знаю, что "чморить" моего ребёнка она будет до конца! СОС!
никаких завучей - только к директору
пишите заявление о причинении физического вреда ребенку учительницей, да и про температуру в классе тоже стоит упомянуть
статьи закона - может кто, юристы - подскажут
второй экземпляр завизировать у секретаря
угрожать, что обратитесь в РОНО, а еще лучше сверху на заявлении, где пишется "кому" дописать - копия в РОНО
станут как шелковые, проверено
боритесь за своего ребенка ,Вы же мама
какой пустырник - бегом в школу и всех "к стенке"
Samanta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:06
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1634
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Кстати, с моего ребенка неугодную кофту в школе бы не рискнули снять. Фразу "Вы не имеете права" он научился употреблять лет с 6 по отношению к любому взрослому.
С мелким ситуация другая - поскольку взрослые стали грамотнее, с ситуациями, когда мне приходилось бы защищать ребенка, пока не сталкивались, педагоги вокруг него попадались нормальные
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:12
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1635
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Кратко отчитаюсь. Подробности может быть потом.
Я перевела ребёнка в "Б" класс!!!!!!!
Там всё не так страшно оказалось, та "невротичка"- милая пациентка моего мужа! Во как мир тесен.
Поэтому - везде рулят неформальные отношения, как видите.
Завтра сидим дома, собираемся, в пятницу- в новый класс. Девочка очень довольна.
Я сегодня слушала, какая я плохая мать и какая наша классная святая целый час. Опустошена, но тверда стояла на своём мнении. Сначала предложили мировую, ведь "ваш ребёнок всё не так преподносит, а кричать на детей надо!" Но, услышав от классной, что "я не хочу, чтобы Ксюша оставалась в моём классе" я приняла единственно верное решение! И настояла на нём- перевод. В "В" класс не получилось, там перебор, директор категорична. После беседы с классной "Б" класса- ушли к ним. Это и к лучшему- там та же программа, ничего из тетрадей и учебников не надо менять. И подружек там в классе- полно! Уф!!!!!
Как на фронте товарисч побывал! Но я готова отстаивать интересы своего детёныша и защищать его ВСЕГДА!!!!! Порву, как кто-то на форуме сказал!
Люблю всех, спасибо за поддержку и советы, очень-очень помогли! Ведь я, со своими горячими эмоциями в ответ на директриссины "фи" просто сказала, что все люди разные, но мы должны действовать в интересах ребёнка, и всё....а могла бы камней покидать...:-)))))
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:15   #1636
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Яночка! Ты супер мама! все будет хо-ро-шо!
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:18   #1637
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Проздравляю,мать! Ту усё сделала,как должно!
Респектищще тебе! А Ксюньке-стойкости и,чтобы поменьше ей в жизни попадались такие стервозины от педагогики!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:23
ответ для AnyaS , на сообщение « ох уж эта школа :-( уходить от училки... »
  #1638
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


охохонюшки, Ян...
учитель конечно не прав, но что делать с этой, будь она неладной формой???
я ссориться со школой не стала и все 7 лет мы с Кристинкой имитирвали "форму". вот сейчас Артему ее вводят, я в шоке... не терплю инкубаторских, а уж эти синтетические дешевые тряпки .... но придется что-то придумывать и как-то выкручиваться

но ты сильная женщина я буду держать кулачки за торжество твоей справделивости!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:24   #1639
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Кратко отчитаюсь. Подробности может быть потом.
Я перевела ребёнка в "Б" класс!!!!!!!
Там всё не так страшно оказалось, та "невротичка"- милая пациентка моего мужа! Во как мир тесен.
Поэтому - везде рулят неформальные отношения, как видите.
Завтра сидим дома, собираемся, в пятницу- в новый класс. Девочка очень довольна.
Я сегодня слушала, какая я плохая мать и какая наша классная святая целый час. Опустошена, но тверда стояла на своём мнении. Сначала предложили мировую, ведь "ваш ребёнок всё не так преподносит, а кричать на детей надо!" Но, услышав от классной, что "я не хочу, чтобы Ксюша оставалась в моём классе" я приняла единственно верное решение! И настояла на нём- перевод. В "В" класс не получилось, там перебор, директор категорична. После беседы с классной "Б" класса- ушли к ним. Это и к лучшему- там та же программа, ничего из тетрадей и учебников не надо менять. И подружек там в классе- полно! Уф!!!!!
Как на фронте товарисч побывал! Но я готова отстаивать интересы своего детёныша и защищать его ВСЕГДА!!!!! Порву, как кто-то на форуме сказал!
Люблю всех, спасибо за поддержку и советы, очень-очень помогли! Ведь я, со своими горячими эмоциями в ответ на директриссины "фи" просто сказала, что все люди разные, но мы должны действовать в интересах ребёнка, и всё....а могла бы камней покидать...:-)))))
а в "б" классе формы нет?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:27
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1640
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Нет, в "б" классе нет формы единой. В следующем году будут девочек сарафанчики, у мальчиков жилеты или пиджаки. Вполне.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena