высаживают часто из садика - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 13:55   #21
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Высаживают-плохо, не высаживают-тоже плохо.
Просто должны быть определенные грани. Сопли - это к сожалению действительно практически норма, особенно в яслях, если конечно они не зеленого цвета и не сопровождаются другими симптомами. Зубы опять таки режутся, адаптация происходит. Но вот температура, непрекращающийся кашель и рвота после еды - это уже беспредел, приводящий к серьезным последствиям.
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:56
ответ для vika16 , на сообщение « как Вам повезло . »
  #22
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
как Вам повезло .
Это вы в буквальном или переносном смысле написали?
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:51
ответ для Bagira8812 , на сообщение « Это вы в буквальном или переносном... »
  #23
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Это вы в буквальном или переносном смысле написали?
Это я к тому, что больных детей водить не будут. Ведь часто и мама дома сидит, а все равно с соплями и кашлем тащит в садик. С одной стороны я понимаю- бывают ситуации ..ну надо работать , сидеть некому, на няню возможности нет. Но с другой- я вот из-за таких хождений больных детей (их роль тоже велика) вынуждена забрать дочку из сада и сидеть с ней дома . Надоело пичкать лекарствами. Но и у нас заканчивается "последний мешок с тугриками" , а на работу очень хочется и надо , а никак.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:54
ответ для Bagira8812 , на сообщение « Не знаю где твориться у автора, но у... »
  #24
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Не знаю где твориться у автора, но у нас аналогичная ситуация в Калининском районе сад № 27, уже боремся всеми силами с ними, ребенок только вылечится и опять на больничный, потому что некоторые мамаши не обращают внимание не на сопли, не на то, что дитя три месяца кашляет, не на температуру. Медпункт тоже закрывает глаза, мол иначе посещаемость низкая будет. В результате у нас сейчас вся ясельная группа на больничном, половина с бронхитами, то есть карантином обернулось такое "невысаживание". Я вот сейчас своих пролечу и не дай бог больного ребенка увижу, которого притащили - сразу пойду с жалобой в РОНО на все руководство
Сорри, если сумбурно, накипело, детей жалко, уже иммунитет на нуле
к сожалению походы в РОНО Вам не помогут.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:34
ответ для таврия1 , на сообщение « высаживают часто из садика »
  #25
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


а вот нас высадила медсестра с ангиной, при том, что ребенок даже не сопливился
просто позвонили и сказали - забирайте, ребенок сидит в медпункте.. при высадке дали бумажку с диагнозом..
я с перепугу рванула в сад, с работы отпрасилась..ребенок сидит играет и рисует, нездоровья не выказывает..
мы с ней пошли к ЛОРУ в жел.дор больницу.. ЛОР НИЧЕГО вообще не нашла, спросила только зачем пришли - "за больничным?" называется - почувствуй себя дурой
написала справку - через 2 часа вернулись в сад.. ребенка взяли НО даже не извинились - показалось ей видите ли!! прибить мало
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:36
ответ для savinskaya_a , на сообщение « :016:а вот нас высадила медсестра с... »
  #26
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
а вот нас высадила медсестра с ангиной, при том, что ребенок даже не сопливился
просто позвонили и сказали - забирайте, ребенок сидит в медпункте.. при высадке дали бумажку с диагнозом..
я с перепугу рванула в сад, с работы отпрасилась..ребенок сидит играет и рисует, нездоровья не выказывает..
мы с ней пошли к ЛОРУ в жел.дор больницу.. ЛОР НИЧЕГО вообще не нашла, спросила только зачем пришли - "за больничным?" называется - почувствуй себя дурой
написала справку - через 2 часа вернулись в сад.. ребенка взяли НО даже не извинились - показалось ей видите ли!! прибить мало
Вот как у нас один в один. Причем не первый раз. Но у нас ребенка в тот же день даже со справкой уже не возьмут. Не извиняются никто и никогда. Вот завтра целый день торчать в поликлинике. Ребенок не чихает не кашляет соплей нет и в помине даже на улице. Сегодня пол дня катался на санках, носился как сайгак. А у ЛОРа день неприемный. Вот по милости воспитателей 2 дня коту под хвост. У меня свободный график на работе и возможность брать работу домой, но это не значит что можно нас высаживать через день. Ей Богу прибить мало
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:21
ответ для таврия1 , на сообщение « высаживают часто из садика »
  #27
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


у нас ЛОР рядом платный.. а не возьмут - пусть попробуют...
когда первый раз высадили, я провела полдня в поликлинике - потом сразу нашла платного СВОЕГО лора и все что думала сказала и медсестре и завке !! теперь забирают сразу как пришли, лишь бы не гундела
а вообще - я все справки и чек отнесла зав.поликл. с заявлением, чтобы неповадно было
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:05
ответ для таврия1 , на сообщение « высаживают часто из садика »
  #28
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


нас первый раз высадили 30 декабря, прямо утром, я до работы не успела доехать ))) написали "гнойный аденоидит", доктор ничего не нашла, но на всякий случай прописала какие-то капли, которые мы не капали
я решила, что просто воспитателю захотелось НГ праздники пораньше начать
ну welcome, что называется, все равно уже никакой работы 30 числа.

А сегодня опять вернули из садика с там же диагнозом. Не могу сказать, что соплей совсем нет, но они прозрачные и текут только в группе (дома, на улице, на фитнесе - нету!!!). Похоже на аллергию на пыль или еще на какую грязь в группе... Завтра утром идем опять к педиатру, пусть выписывает!
Semeirina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:49
ответ для таврия1 , на сообщение « высаживают часто из садика »
  #29
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


update: сегодня были у врача, педиатр и лор нас честно выписали, сказав, что детиша вполне здорова, полторы сопли в носу и все. врачи кстати, не районные, а из уважаемой клиники.
позвонила воспитательнице, обрадовала, что завтра опять придем. а она в ответ "ну приходите, конечно, только мы ее обратно отправим, если будут сопли"
ну вот что с этим садиком делать, а!!!!
__________________
Рыбка Настя (ДР 21 апреля 2008) и
Рыбка Верочка (ДР 8 марта 2010)

родились в РД №2

Semeirina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:35
ответ для Semeirina , на сообщение « update: сегодня были у врача, педиатр и... »
  #30
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Semeirina Посмотреть сообщение
update: сегодня были у врача, педиатр и лор нас честно выписали, сказав, что детиша вполне здорова, полторы сопли в носу и все. врачи кстати, не районные, а из уважаемой клиники.
позвонила воспитательнице, обрадовала, что завтра опять придем. а она в ответ "ну приходите, конечно, только мы ее обратно отправим, если будут сопли"
ну вот что с этим садиком делать, а!!!!
у меня деть - аллергик, я принесла в сад справку, что у нас аллергический ринит и на словах объяснила, что, к сожалению, для моего ребенка прозрачные сопли и кашель означают не болезнь, а лишь то, что в группе пыльно...
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena