Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:06
ответ для Фрося® , на сообщение « И еще ИМХО Если у ребенка СДВГ или... »
  #4631
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
И еще ИМХО
Если у ребенка СДВГ или серьезный диагноз по неврологии, ему не надо в общий сад. Это не инвалидность которой нужна интеграция в общество. Таким детям нужен индивидуальный подход, в разы больше внимания и все-таки определенное образование у педагогов, меньшее количество детей в группе. Детям намного легче адаптировать в этих садах, занятий больше и более целенаправленные. Надо максимально использовать это время перед школой, потому что в школе про индивидуальный подход вообще можно забыть.
А что такое СДВГ? У моего стоял диагноз Родовая травма, энцефалопатия. Мне кажется это то же самое. Гиперактивность и проблемы с вниманием, запоминанием, все это больше всего проявляется в школе конечно. Но я своего никуда в спецсадики не отдавала. Это ж все от сосудистых нарушений в шейном отделе позвоночника. Одиннадцать лет мы неприрывно наблюдались у невролога, которая постоянно корректировала его поведение с помощью лекарст, в основном гомеопатия, но и ноотропные препараты в мизерных дозах. Чтобы он учился справляться с собой сам. Проблемы в школе были всегда, потоянно вела диалог с учителями, в начальной школе это проще. В 5 лет пригласила к нему на дом психолога и педагога, чтобы занимались вместе, учился уже писать и читать. А в 16 лет мне в военкомате и в поликлинике сказали, что я его на 90% вылечила! И сейчас проблемы в вузе, но в поведении проблем нет. Еще раз повторяю, срочно найдите деткам грамотного невролога! Как только он займется ими (прежде конечно обследования!), ребенку сразу станет легче!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:27   #4632
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А что такое СДВГ?
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:30
ответ для Фрося® , на сообщение « За что? Ну судя по всему ты сама... »
  #4633
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
За что?
за неисполнение возложенных на них обязанностей. В нашем случае еще была запись на диктофон (один из пап пришел к заведующей), где она кричала, что не хочет видеть в садике ребенка.. там куча всего было сказано.
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:33
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #4634
Emmi
ЧукчаНеписатель
 
Аватар для Emmi
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Центр
Сообщений: 8 311


А поделитесь хорошим неврологом, плиз...
Emmi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:47
ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Синдром дефицита внимания и... »
  #4635
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Расшифровку я в инете нашла. Я к тому, что это идентично инцефалопатии, только по-другому назвали. Оба эих понятия очень образные, т.е. широкие. От ДЦП до просто нарушений поведеня, которые лечатся и очень неплохо. Только надо запастись огромным терпением, т.к. это надо лесить не один год.
А на счет невролога. Да, нам очень повезло. Когда сыну уже было 15, я ее спросила, как долго еще нам с ней работать. Она ответила, что практически она нам уже не нужна. В 16 лет я опять ей позвонила, но... она умерла. Очень жаль, мы прямо осиротели...
Ту важно, чтобы врач не перепичкала медикаментами, чтобы таблеток было по минимому. Мы были в контакте даже когда я в Мурманске жила. Если что-то шло не так, сразу звонила ей и она корректировала курс лечения тут же. Одно убирала, другое добавляла. Она и как психолог хорошо помогала. В свое время был Медицинский центр "Прогноз". Мы там проходили все обследования. Но невролог мне там не понравилась. Ничего толком не объяснила, а лекарств на 2-х листах написала! Поищите в интернете на форумах, наверняка найдете много отзывов. Таких деток 80%!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:12
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #4636
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


У меня в детстве был диагноз СДВГ, до 7 лет Я себя помню, что не понимала, за что на меня в садике орут, одергивают и делают замечания. на стул сажали, это было наказание для меня. Стул, как будто с иголками казался, не высидеть было Занятия мне были не интересны, я ПОМНЮ, как крутилась, отвлекала.. Маму доставали воспитатели. А потом обе воспетки сменились и пришли новые, которые меня полюбили. И им не в лом было со мной больше времени проводить. Помню, как читала одна мне перед дневным сном, раскладушка стояла прям у ее стола, отдельно от других детей. Вторая со мной тоже возилась, на прогулке давала активные задания. В общем,всё от воспитателей зависит. Остальное - банальная лень и нежелание выполнять свои обязанности.
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:54
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #4637
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Крис,там кроме гиперактивности там еще много чего. Дома ты вела себя так же? Ну и само по себе в 7 лет не рассасывается. У моей сестры в классе ребенок с СДВГ ползал на уроках, ходил, вообще не воспринимал просьбы.
Тебе повезло, что пришли такие воспитатели)))
У нас никогда не было конфликтов с воспитателями или жалоб на ребенка. Сейчас первый конфликт с воспитателем по музыке. Посмотрим что получится

Цитата:
От ДЦП
дцп к этому не имеет никакого отношения

Цитата:
Таких деток 80%!
на самом деле, тех, у кого действительно это - 3-5%
сейчас очень модно ставить такой диагноз, даже просто активным детям
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:00   #4638
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
[FONT=Arial Narrow][SIZE=3]
не могу сказать, что мега хотим в логосад... но что-то делать нуно... хочу перевести в платный сад, если получится, но меня напрягают заявы, что типо я ничего не делаю, дети не развиваются....
Извините, что вмешиваюсь, м.б. мои советы будут чем-то полезны, ибо я сама работаю в опеке. Если у Вас какие-нибудь вопросы будут - буду рада Вам помочь. Я - Маша.
По теме: дс, конечно, может написать в опеку, только вот вряд ли это будет иметь большой резонанс, ибо в опеке достаточно работы с семьями недо, сорри, асоциальных семей. Поэтому самое большее, что может грозить с такой ситуации - это визит к Вам сотрудников ООП, которые, установив, что семья благополучная ответят в ДС, что смотрите с след раз, что пишете. Вообще сейчас политика партии такая, что ответственность за воспитание полностью возлагается на родителей. Но грамотные родители, имхо, могут это развернуть т.о., чтобы все таки призвать сад к исполнению обязанности по подготовке к школе. Хотя, канеш, если действительно серьезные проблемы по лого, м.б. лучше все же прийти в логосадик? Вы обращались к независимым лого? м.б. частным? чтобы они подтвердили, что имеются проблемы. Я сама знаю, что зачастую в учреждениях образования таким образом могут просто спихнуть (сорри за такое слово) проблемных деток, которые как бы выбиваются из общей массы коллектива. Поэтому садиковый логопед тут не товарищ и имхо, надо бы пройти через консультацию стороннего специалиста, и даже не из центров при РОНО или ППМС
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
вдруг я приду, а мне их не отдадут.... сейчас много ж больных на всю голову людей.....
Не отдать детей Вам не имеют права ни под каким соусом. Только у опеки есть право отобрать ребенка у родителей при непосредственной угрозе жизни и здоровью ребенка, поэтому вряд ли ДС захочет себе каких-нить проблем, тем более, что прокуратура по таким делам не дремлет.
Держитесь, все будет хорошо. Никто кроме Вас не защитит Ваших детей, поэтому сил Вам и терпения!
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:03
ответ для совершенный ангел , на сообщение « :005::005::005: главное знать... »
  #4639
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
главное знать последствие своих действий....
повторюсь - если будете обращаться в опеку - делайте упор на то, что ДС просто не хочет исполнять возложенные на него по уставу обязанности. и еще спросите, м.б. опека сможет порекомендовать Вам хорошего специалиста -лого, независимого. Хотя, как показывает моя практика общения с коллегами - скорее им присуща стандартная схема - рекомендации обратиться в соц центр района. тогда лучше не надо. м.б. поискать на просторах ЛВ?
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:16
ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Нет, ни в коем случае. Ты просто... »
  #4640
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Нет, ни в коем случае.
Ты просто боишься.
У тебя договор на руках - что там написано? Условия при которых могут детей отчислить??? всё остальное - незаконно. Если бы их требования были бы законны, то даааааавно бы отправили детей на ПМПК. Мне странно, что они до сих пор этого не сделали.
Жалобу напиши в отделе образования. В прокуратуру. Причем, срочно! Ты выиграешь. Воспитателей, скорее всего, уволят. Надо указать причины по которым администрация детского сада отказывается принимать детей в сад. Проведут служебное расследование, вызовут тебя несколько раз на собеседование для уточнения всех фактов.
ПМПК не советую, т.к. там в состав комиссии входят те же лица, только в профиль (почти (С)).

У нас в саду, например, воспитатели очень боятся жалоб на имя заведующего. Хотя, с др стороны их не уволят, но депремировать могут, ибо если всех уволить, то работать за такие деньги некому будет. А что касается моего мнения, то многое в саду, если не все в плане развития и образования дошкольного зависит от воспитателей, хотя сам сад не в нашем микрорайоне считается чуть ли не самым нерейтинговым что ли. ТТТ ЧНС, с ними нам повезло, плюс и садик во дворе. Правда, если на машине передвигаетесь - это совершенно не проблема, имхо опять же. Хотя, к слову, когда одна из них говорит "ложи куклу и пошли кушать" - меня передергивает. Но имхо, что бывают и хуже варианты.
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena