Много места, мало времени. Дневник ремонта. часть 3 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:43
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « http://www.quick-step.com/media/accessor... »
  #101
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение

пример лестницы.
Повторюсь это Квик Степ...
На цвет не смотрим
на оф.сайте есть видео по отделке и варианты
Мне нравится как это выглядит! вот бы еще прослужило долго! надо узнать
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:46
ответ для mama79 , на сообщение « Мне нравится как это выглядит! вот бы... »
  #102
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Мне нравится как это выглядит! вот бы еще прослужило долго! надо узнать
Честно .я еще не углублялась в этот вопрос...Но кмк, долговечность как и у обычного ламината, и укладка довольно проста, если верить видео на сайте...При условии что выровненно все в ноль....Просто мне очень нра , когда пол застелен единым ковром одного матриала без переходов, поэтому пока для себя выбрали именно этот вариант..И как наиболее бюджетный....
Но на вкус и цвет....как говорится
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:54
ответ для mama79 , на сообщение « Много места, мало времени. Дневник... »
  #103
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Долговечность ламината на лестнице очень сомнительна. Ламинат, все же,- плавающий пол, не для лестниц и коридоров он, ИМХО. Я за керамогранит (можно выбрать расцветку "под дерево", если не хочется переходов цвета). Или за камень (тот же самый кварцевый агломерат).
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:04
ответ для Кшока , на сообщение « Долговечность ламината на лестнице... »
  #104
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Долговечность ламината на лестнице очень сомнительна. Ламинат, все же,- плавающий пол, не для лестниц и коридоров он, ИМХО. Я за керамогранит (можно выбрать расцветку "под дерево", если не хочется переходов цвета). Или за камень (тот же самый кварцевый агломерат).
Тоже удивилась, когда узнала о такой отделке....
Вот , что пишет призводитель...
Профиль предусмотрен также для отделки лестниц.

  • Удобно для маскировки и заделки шва:
    идеальное сочетание с цветом вашего пола и незаметный переход.
  • Подходит для лестниц любого типа:
    прямых, витых, с выступающей кромкой или без нее, заделанных заподлицо или иначе
  • Быстро и просто
  • Безграничные возможности отделки лестниц с ПРОФИЛЕМ INCIZO® Quick-Step
  • Этот лестничный профиль с его рисунком и структурой поверхности идеально подходит к вашему напольному покрытию.
Гарантию вроде дают....
Не хочется именно переходов структуры материалов...И потом керамогранит холодный....Это надо ТП класть на лестницу.....
В общем надо думать....
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:15   #105
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Тоже удивилась, когда узнала о такой отделке....

Не хочется именно переходов структуры материалов...И потом керамогранит холодный....Это надо ТП класть на лестницу.....
В общем надо думать....
Да ламинат тоже не особо теплый, такой же, как и керамогранит по теплоте. И гулкий. И откалываются углы,если на них твердые игрушки кидать или на машинкам верхом ездить.
ТП надо класть там, где люди будут долго находиться (в смысле, ногами на одном месте). На лестнице нет смысла: по ней ходят.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:07
ответ для mama79 , на сообщение « Много места, мало времени. Дневник... »
  #106
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Если интересно...у нас сами лестницы каменные..делали из сосны. Покупали доски, углы отшлифовывали чтобы были гладкие, затем покрывали лаком светлым. После лака покрывали темной краской типа махагон, потом наш мастер искусственно состаривал лестницы . шлифовал верхний слой, а потом снова лак
нам нравится то что получилось

Последний раз редактировалось Siegwerk; 03.04.2012 в 00:32.
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:10
ответ для Siegwerk , на сообщение « Если интересно...у нас сами лестницы... »
  #107
ПЁРловка
Ветеран
 
Аватар для ПЁРловка
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Если интересно...у нас сами лестницы каменные..
Интересно конечно , под деревом бетон?
ПЁРловка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:24   #108
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от ПЁРловка Посмотреть сообщение
Интересно конечно , под деревом бетон?
да под деревом чистый бетон, до этого предыдущие хозяева наверх положили ковролин, но честно говоря ужас ужас, тем более у нас кошки.
стащили весь ковролин и думали а что делать, лестница то как у автора тоде крутая и кстати сами лесенки узкие.
Плитка отпала сразу, так как планируеются дети и падать будет ой как больно, ламинат наш мастер размел в пух и прах, так как он гуляет, в итоге я захотела натуральное дерево. Мы покупали доски в максидоме - там есть спец доски для лестниц, они толстые, очень прочные, но ес-но не обработанные.
Я хотела светлые, когда покрасили просто лаком то оказалось ну очень светлые, потом мы с мужем на 2 дня спецом уехали в финку а мастер стал наносить краску на лестницы...когда мы вернулись я рыдала, потому что лестницы стали ужасного кирпичного цвета и это во всей светлой квартире!
В итоге мастеру надавали по ушам, он стал наждачкой все стирать и в итоге получилось так интересно.
Все ктоприходят всем нравится.
Если надо контакты парня могу дать.
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:06
ответ для Siegwerk , на сообщение « да под деревом чистый бетон, до этого... »
  #109
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
да под деревом чистый бетон, до этого предыдущие хозяева наверх положили ковролин, но честно говоря ужас ужас, тем более у нас кошки.
стащили весь ковролин и думали а что делать, лестница то как у автора тоде крутая и кстати сами лесенки узкие.
Плитка отпала сразу, так как планируеются дети и падать будет ой как больно, ламинат наш мастер размел в пух и прах, так как он гуляет, в итоге я захотела натуральное дерево. Мы покупали доски в максидоме - там есть спец доски для лестниц, они толстые, очень прочные, но ес-но не обработанные.
Я хотела светлые, когда покрасили просто лаком то оказалось ну очень светлые, потом мы с мужем на 2 дня спецом уехали в финку а мастер стал наносить краску на лестницы...когда мы вернулись я рыдала, потому что лестницы стали ужасного кирпичного цвета и это во всей светлой квартире!
В итоге мастеру надавали по ушам, он стал наждачкой все стирать и в итоге получилось так интересно.
Все ктоприходят всем нравится.
Если надо контакты парня могу дать.
надо!
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:06
ответ для Siegwerk , на сообщение « да под деревом чистый бетон, до этого... »
  #110
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
да под деревом чистый бетон, до этого предыдущие хозяева наверх положили ковролин, но честно говоря ужас ужас, тем более у нас кошки.
стащили весь ковролин и думали а что делать, лестница то как у автора тоде крутая и кстати сами лесенки узкие.
Плитка отпала сразу, так как планируеются дети и падать будет ой как больно, ламинат наш мастер размел в пух и прах, так как он гуляет, в итоге я захотела натуральное дерево. Мы покупали доски в максидоме - там есть спец доски для лестниц, они толстые, очень прочные, но ес-но не обработанные.
Я хотела светлые, когда покрасили просто лаком то оказалось ну очень светлые, потом мы с мужем на 2 дня спецом уехали в финку а мастер стал наносить краску на лестницы...когда мы вернулись я рыдала, потому что лестницы стали ужасного кирпичного цвета и это во всей светлой квартире!
В итоге мастеру надавали по ушам, он стал наждачкой все стирать и в итоге получилось так интересно.
Все ктоприходят всем нравится.
Если надо контакты парня могу дать.
Спасибо за подробный рассказ, рассмотрим этот вариант, а пока до лестницы нам как до Луны... еще много чего надо сделать.
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena