Первое ВО в 30 лет возможно? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 21:11
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « У меня у мужа 2 высших - одно очное:... »
  #51
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
У меня у мужа 2 высших - одно очное: отчисляли 2 раза , взялся за ум только к последнему курсу. Второе - вечернее - действительно осознанное образование.
У нас конечно и на вечернем были всякие, но очень многие учились не потому что нужны были корочки, а потому что нужны были знания
вот я и также думаю. не все же на заочном и т.п. формах обучениях только ради корочек.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:20
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Вы так пишете как будто на дневном... »
  #52
mikka-rikka
Ветеран
 
Аватар для mikka-rikka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вы так пишете как будто на дневном учится сложно, а на заочном - плевое дело.
Скажу по себе: учится на вечернем и при этом еще работать - вот на это требуется сила и смелость. Замечу, что в Политехе на вечернем учится было ой как непросто. Уверена что и на заочном учится непросто - при этом работая.
Про купленные дипломы - лично знаю 2 человек у которых дипломы куплены - не в переходе, в самом институте - комар носа не подточит
Нее, дневное -счастие. До сих пор когда перезваниваемся с одногруппниками - вспоминаем студенчество с теплом. На вечернем Вы учились вечером , а днем работали ,а мы -бездельничали и пиво пили днем, прогуливая занятия. Но сдавали все, порой получалось с 3 раза ,но корпели все над учебниками.
Не знаю почему сложилось так, что у нас берут только с дневным, но у японцев свои причуды.
Сейчас учусь только когда припрет, в основном начинаю за 2-3 дня до занятий. Не до этого совершенно. Так что если у ТС есть силы и желание -надо начинать, хотя бы для себя, потому что интересно!
__________________
Мечтаю зимой о лете, а летом о зиме
mikka-rikka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:24   #53
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
Нее, дневное -счастие. До сих пор когда перезваниваемся с одногруппниками - вспоминаем студенчество с теплом. На вечернем Вы учились вечером , а днем работали ,а мы -бездельничали и пиво пили днем, прогуливая занятия. Не знаю почему сложилось так, что у нас берут только в дневным, но у японцев свои причуды.
Сейчас учусь только -когда припрет, в основном начинаю за 2-3 дня до занятий. Не до этого совершенно.
А думаете мы с девчонками не встречаемся? Вот буквально в следующую пятницу очередная встреча. И занятия бывало прогуливали, потому что пиво после работы пили
Но мы учились. И кстати сказать почти все весьма неплохо устроились
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:29
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А думаете мы с девчонками не... »
  #54
mikka-rikka
Ветеран
 
Аватар для mikka-rikka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А думаете мы с девчонками не встречаемся? Вот буквально в следующую пятницу очередная встреча. И занятия бывало прогуливали, потому что пиво после работы пили
Но мы учились. И кстати сказать почти все весьма неплохо устроились
Если перебрал с пивом, то мы могли прогулять утром ,а работу никак. Поэтому Вам -уважуха, что учились и работали.
Зы а мы в эту пт встречаемся, день студента отмечаем, точнее день студента 13 -летней давности
__________________
Мечтаю зимой о лете, а летом о зиме
mikka-rikka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:32
ответ для mikka-rikka , на сообщение « Если перебрал с пивом, то мы могли... »
  #55
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
Если перебрал с пивом, то мы могли прогулять утром ,а работу никак. Поэтому Вам -уважуха, что учились и работали.
Зы а мы в эту пт встречаемся, день студента отмечаем, точнее день студента 13 -летней давности
А моих собрать - целая проблема
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:38
ответ для Счастливица , на сообщение « Первое ВО в 30 лет возможно? »
  #56
mikka-rikka
Ветеран
 
Аватар для mikka-rikka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 828


Если по теме, то ТС звоните в приемную комиссию, узнавайте. Сейчас с февраля начнутся дни открытых дверей в Вузах -посмотрите, прикините, что-то выбирите.
ЕГЭ -совсем просто. Двоюродная сестра в этом году поступала вместе со старшим сыном. Все получилось! Племяш на дневное, сестренка на заочку.
mikka-rikka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:38
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А моих собрать - целая проблема :015: »
  #57
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


А я училась на дневном и ни с кем не встречаюсь
И группа у нас была недружная. И лет уже много прошло, и никто ни по кому не соскучился. Такшта, не показатель.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:13
ответ для Счастливица , на сообщение « Первое ВО в 30 лет возможно? »
  #58
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Образование получать с таком возрасте можно и нужно! У меня в свое время были студенты постарше меня)))), справлялись, хотя тяжеловато было. Моя невестка поступила в 30 лет в корабелку на энергетический факультет и окончила вполне успешно. Брат тоже поступил 30+, вроде доучивается, хотя сложности есть, семья, 2 детей и т.д. Про то, что заочка не есть образование в глазах работодателей - глупости, значит такой работодатель. Но тут надо вуз нормальный выбирать, с дипломом факультета околовсяческих наук подмосковного филиала кудымкарской академии кислых щей вы будете выглядеть бледнее, чем с дипломом пусть не самого престижного, но старого питерского вуза, вне зависимости от формы обучения. Короче, удачи! Дорогу осилит идущий
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:43   #59
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


Нужно учиться, тем более, в Вашем случае - доучиться.
Образование платное зависит от возраста,по-моему, только если обучение - дневное, и там рубеж 35, опять-таки, если не ошибаюсь.
Восстановиться можно попробовать и в гуманитарный ВУЗ, просто вам дадут справку об академической разнице, ктоорую вы должны будете сдать самостоятельно. Главное, дерзайте!
в ВУЗах тоже люди сидят скажите, что осознали, что учились не там, и хотите учиться именнно в данном ВУЗе и на данную (какую вы решили?) специальность. Нужно пробовать все варианты, прежде чем начать с нуля.
Литтелвановка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:38
ответ для Счастливица , на сообщение « Первое ВО в 30 лет возможно? »
  #60
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


обязательно доучитесь, тем более что хотите) не получиться в Вашем вузе можно в любом другом, если есть возможность идите платно, с академ справкой вам перезачтут часть предметов да и вступительные не надо сдавать удачи
raspbery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena