Кронштадт!!! - Страница 2153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 15:20   #21521
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Лялечка. Посмотреть сообщение
Девочки,мы тоже разболелись((.температура 39 и больше никаких симптомов. вместо Томах пришла доктор Федорова. кто нибудь знает,что за доктор,хорошая? выписала гриппферон (раньше нам такого не выписывали) вы даете своим деткам такие препараты? есть в нем хоть какой то толк?
У нас вместо Томах Криницына была,а щас уже новая?? Я такое не даю ребенку..арбидол давала,анаферон не помогает нам,не увидела эффекта.а так капли в нос и сироп от кашля,всё банально..от температуры нурофен сироп
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:24
ответ для Лялечка. , на сообщение « Девочки,мы тоже... »
  #21522
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Лялечка. Посмотреть сообщение
выписала гриппферон (раньше нам такого не выписывали) вы даете своим деткам такие препараты? есть в нем хоть какой то толк?
Нам инфекционист в НИИ ДИ выписывал гриппферон, но у нас нашли инфекционный мононуклеоз
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:47
ответ для morpod , на сообщение « Нам инфекционист в НИИ ДИ выписывал... »
  #21523
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Нам инфекционист в НИИ ДИ выписывал гриппферон, но у нас нашли инфекционный мононуклеоз
Наш знакомый хороший инфекционист из Московского НИИ говорил, что любой ферон это лекарство для нервных мам
Говорит, что некоторым при страааашном новомодном диагнозе инфекционный мононуклеоз их прописывают, так как ничего не прописывать им нельзя. Иначе они (мамочки) начинают очень нервничать, что не лечат ребенка
У сына этот диагноз был уже поставлен больше года назад. Ничем тогда не лечили, само всё отвалилось, последствий не было. По УЗИ только на время болезни чуть увеличилась селезенка, после всё само пришло в норму.
Это обычное вирусное заболевание. Как и любое вирусное заболевание оно проходит само!
Бывает сыпь, но только когда особо умные врачи еще и антибиотик прописывают.
Бывают осложнения, но опять же редко и только у детей с особо ослабленным иммунитетом, опять же как при любом вирусном заболевании.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:51   #21524
Лялечка.
Элита
 
Аватар для Лялечка.
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: г.Кронштадт-пролетарская
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
У нас вместо Томах Криницына была,а щас уже новая?? Я такое не даю ребенку..арбидол давала,анаферон не помогает нам,не увидела эффекта.а так капли в нос и сироп от кашля,всё банально..от температуры нурофен сироп
когда на участке были,принимала Криницина,а на дом Федорова пришла. она по моему раньше на дневном стационаре работала. но больше с ней не сталкивалась. вот и думаю,стоит ли ее рекомендациям следовать ?
__________________


У меня нет недостатков,у меня есть особенности...
Лялечка. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:53   #21525
Лялечка.
Элита
 
Аватар для Лялечка.
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: г.Кронштадт-пролетарская
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Наш знакомый хороший инфекционист из Московского НИИ говорил, что любой ферон это лекарство для нервных мам
т.е от него ни вреда ,ни пользы?
__________________


У меня нет недостатков,у меня есть особенности...
Лялечка. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:10
ответ для Лялечка. , на сообщение « Девочки,мы тоже... »
  #21526
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Лялечка. Посмотреть сообщение
Девочки,мы тоже разболелись((.температура 39 и больше никаких симптомов. вместо Томах пришла доктор Федорова. кто нибудь знает,что за доктор,хорошая? выписала гриппферон (раньше нам такого не выписывали) вы даете своим деткам такие препараты? есть в нем хоть какой то толк?
Моей подруге понравилось - сказала, что очень быстро из соплей выкарабкались. Я в свое время эффекта не увидела.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:12   #21527
alina-skvo
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Кронштадт, Петродворец
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Моей подруге понравилось - сказала, что очень быстро из соплей выкарабкались. Я в свое время эффекта не увидела.
я тоже не заметила эффекта)))
alina-skvo is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:15
ответ для alina-skvo , на сообщение « я тоже не заметила эффекта))) »
  #21528
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Лялечка. Посмотреть сообщение
т.е от него ни вреда ,ни пользы?
Ага
Поэтому зачем его давать? Всё-таки немного он иммунитет стимулирует. НО!! Иммунитет ребенка (нормально развивающегося) и сам способен справится с вирусными (именно с вирусными) заболеваниями, зачем ему лишний, так сказать, допинг?
Иначе, в дальнейшем, иммунитету без допинга будет уже всё тяжелее и тяжелее побороть вирус.
Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Моей подруге понравилось - сказала, что очень быстро из соплей выкарабкались. Я в свое время эффекта не увидела.
В первом случае, скорее всего, совпадение

Усё вышесказанное ИМХО
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:17
ответ для sarafina , на сообщение « Ага :) Поэтому зачем его давать?... »
  #21529
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Как говорится: с лечением насморк проходит всего за 1 неделю, а без лечения целых 7 дней!
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:35   #21530
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
У сына этот диагноз был уже поставлен больше года назад. Ничем тогда не лечили, само всё отвалилось, последствий не было. По УЗИ только на время болезни чуть увеличилась селезенка, после всё само пришло в норму.
Ксюш, значит все не так плохо?! А то меня совесть грызет, что после лечения ребенка в сентябре не сдала анализы повторно, узи не сделала. Начиталась на форумах, что у детей печень отваливается , постоянно прислушиваюсь к сыну, когда живот у него болит... Не сдаю анализы по двум причинам - все денег на эти анализы не хватает и на работе не отпускают, думаю вот сейчас еще чуть-чуть и сдам... Вот такая я плохая мама
__________________
morpod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena