Центр репродукции Генезис - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 18:11
ответ для Nata Lip , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #4291
Vozdushnaya
Участник
 
Аватар для Vozdushnaya
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Nata Lip, а на когда у вас запланирована ИИ? может витамины мужу и успокаивающее, чтоб не нервничал?
ну раз в декабре был результат в разы лучше, наверное логично предположить, что все должно быть в порядке и шансы у вас все-таки есть?
__________________
Vozdushnaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:11   #4292
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
ну а морфология сколько?

ну не такая уж ужасная СГ то ведь...
Я чуть выше писала - морфология 5%
В декабре была морфология 8% , А 21%, А+В 47%
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:14
ответ для Nata Lip , на сообщение « Я чуть выше писала - морфология 5% В... »
  #4293
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Я чуть выше писала - морфология 5%
В декабре была морфология 8% , А 21%, А+В 47%
Ну да с такими показателями лучше ИКСИ конечно..
хотя можно рискнуть сделать ИИ, а вдруг получится.

У нас были хуже показатели, все-равно КЮ предложил рискнуть, сделать ИИ, шанс минимальный типа. но есть.Сделали , естественно пролет был(
Потом сразу на ИКСИ пошли..
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:15
ответ для Nata Lip , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #4294
Cuesta
Частый гость
 
Аватар для Cuesta
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЛО
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
ТАКОЙ плохой СГ у нас ни разу не было. Сомневаюсь теперь, что на ИИ нас возьмут. С 5% нормальных , А 5%. В правда 31% , но А было 21% в декабре. Концентрация в 2-3 раза упала, в нормы то входит, но всё равно в 2-3 раза ниже стала
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...
У нас тоже 5 %. На ИИ берут, когда нормальных не менее 5% (по словам Хан). То есть вы как бы подходите (если, конечно, других каких-либо неблагоприятных факторов нет).

Сперматозоиды зреют около 3 месяцев. Возможно, три месяца назад были какие-то факторы, повлиявшие на качество. Или непосредственно в период подготовки к СГ. В другой раз показатели могут чуть измениться, стать лучше.
Cuesta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:16
ответ для Nata Lip , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #4295
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за поддержку!!!
Но я уже получила результат на почту
Рыдала полчаса((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((
ТАКОЙ плохой СГ у нас ни разу не было. Сомневаюсь теперь, что на ИИ нас возьмут. С 5% нормальных , А 5%. В правда 31% , но А было 21% в декабре. Концентрация в 2-3 раза упала, в нормы то входит, но всё равно в 2-3 раза ниже стала
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...
Не переживай! Может быть, вы климат резко меняли или еще какие-то факторы повлияли... если было 21%, то наверняка можно поднять уровень до этого... мне кажется, что показатели СГ (нам вроде кто-то говорил из врачей) меняются +/-, вот если никогда не было 21% - это проблема, а если было, то можно подлечить...
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:22
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #4296
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Ну, девочки, у вас тут и дебаты))
Выскажу свое ИМХО сугубо ИМХИстое

Делать ЭКО просто так, потому что не охота на лапару - абсолютно неправильно. Это лотерея: повезет не повезет, выношу не выношу. Если конечно у вас не сугубо МФ и с женским здоровьем проблем нет вообще. А та же непроходимая труба может вызывать воспаление, которое будет мешать имплантации и вынашиванию. Для лапары несомненно нужны показания, хотя очень много случаев знаю когда девочки делали диагностическую лапару, считая что у них нет проблем а выявлялся эндометриоз, который никакими другими методами определить невозможно. Эту бяку даже на УЗИ не видно, а она мешает зачатию и имплантации если очаги в матке. И кстати, пунктировать можно любые кисты, кроме эндометриоидных!!!!!
Если лапара сделана хорошо - то поверьте спаек не будет. Говорю на собственном опыте. Сейчас во время операции делают специальную противоспаечную обработку. А повторные лапары обычно возможны только при эндометриозе, т.к. эта болезнь неизлечима к сожалению и очень часто бывают рецидивы.
В общем, я уже не помню что хотела сказать, мозг беременный совсем стал)))
Но лапары бояться не надо. И если первый раз с помощью ЭКО заберемень не получится, то лучше её сделать.

Ну а от ЭКО если организм в целом здоров то никаких последствий не должно быть. Я например наооборот похудела)))
А после летней стимуляции для ИИ так у меня организм заработал как часы - снова вернулась О которой не было год босле искуственного климакса!
Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:24
ответ для Nata Lip , на сообщение « Я чуть выше писала - морфология 5% В... »
  #4297
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Я чуть выше писала - морфология 5%
В декабре была морфология 8% , А 21%, А+В 47%
А не может после праздников новогодних быть временное ухудшение? Ведь в это время обычно не все ведут правильный образ жизни и правильно питаются
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:32
ответ для Свободна , на сообщение « Ну, девочки, у вас тут и дебаты))... »
  #4298
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
Ну, девочки, у вас тут и дебаты))
Выскажу свое ИМХО сугубо ИМХИстое

Делать ЭКО просто так, потому что не охота на лапару - абсолютно неправильно. Это лотерея: повезет не повезет, выношу не выношу. Если конечно у вас не сугубо МФ и с женским здоровьем проблем нет вообще. А та же непроходимая труба может вызывать воспаление, которое будет мешать имплантации и вынашиванию. Для лапары несомненно нужны показания, хотя очень много случаев знаю когда девочки делали диагностическую лапару, считая что у них нет проблем а выявлялся эндометриоз, который никакими другими методами определить невозможно. Эту бяку даже на УЗИ не видно, а она мешает зачатию и имплантации если очаги в матке. И кстати, пунктировать можно любые кисты, кроме эндометриоидных!!!!!
Если лапара сделана хорошо - то поверьте спаек не будет. Говорю на собственном опыте. Сейчас во время операции делают специальную противоспаечную обработку. А повторные лапары обычно возможны только при эндометриозе, т.к. эта болезнь неизлечима к сожалению и очень часто бывают рецидивы.
В общем, я уже не помню что хотела сказать, мозг беременный совсем стал)))
Но лапары бояться не надо. И если первый раз с помощью ЭКО заберемень не получится, то лучше её сделать.

Ну а от ЭКО если организм в целом здоров то никаких последствий не должно быть. Я например наооборот похудела)))
А после летней стимуляции для ИИ так у меня организм заработал как часы - снова вернулась О которой не было год босле искуственного климакса!
согласна! если трубы не проходимы, то их вдвойне проверять надо, смотреть, не выделяется ли жидкость..если выделяется, то трубы удаляют иначе эта жидкость просто убьет плод!
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:34
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #4299
lennart
Частый гость
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 57


У мужа морфология 3%!!! И мы сделали ИИ. У меня - абсолютное здоровье, никаких паталогий, нигде.. Все анализы идеальные.. Вот жду 29-30 числа, будет первый день от возможной задержки.. Конечно, не удержалась, и сделала пару тестов.. Но.. надежда есть..ведь число еще не подошло.. Из симптомов беременности..живот тянет периодами, как при менструации, да и грудь побаливает..Жду.. наверно, все-таки, пролет будет..пессиммист я..((
lennart is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:42
ответ для Nata Lip , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #4300
туки
Участник
 
Аватар для туки
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за поддержку!!!
Но я уже получила результат на почту
Рыдала полчаса((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((
ТАКОЙ плохой СГ у нас ни разу не было. Сомневаюсь теперь, что на ИИ нас возьмут. С 5% нормальных , А 5%. В правда 31% , но А было 21% в декабре. Концентрация в 2-3 раза упала, в нормы то входит, но всё равно в 2-3 раза ниже стала
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...


Nata Lip, не переживай!
У моего мужа % нормальных по спермограмме был 6%, а подвижных (А) - 0!!!
И то КЮ нам ИИ предлагал! Но мы из-за возраста отказались.
А до этого, в декабре, вы с мужем спермограмму тоже в Генезисе сдавали?
Просто мы ее сдавали в Хеликсе и в центре простатологии на Фурштадской, и результаты там были НАМНОГО лучше, чем в Генезисе! В Генезисе делают по строгой морфологии, поэтому и хуже показатели, но зато уже точно понятно, почему не получается самостоятельно забеременить.
__________________
Я - Таня. Ко мне на ты.
туки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena