садики Выборгского района - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:22
ответ для solnce78 , на сообщение « Девочки, интересуют отзывы о садах... »
  #1091
Светлый Эльф
Активный участник
 
Аватар для Светлый Эльф
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Есенина\Луначарского
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, интересуют отзывы о садах №126, 93 (есенина), 107 и 82... (все примут в 1 г. и 10 мес.?)

или какой другой похвалите в районе м.Озерки




пока жду, пойду попробую топик осилить
постою послушаю, тоже интересуют эти садики, напишите пожалуйста, про 126 прочитала отзыв,
93 сад очень интересует, рядом совсем с домом
__________________
Светлый Эльф is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:46
ответ для nastq , на сообщение « девушки, кто-нибудь в 74 сад на Учебном... »
  #1092
Omaliya
Активный участник
 
Аватар для Omaliya
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
девушки, кто-нибудь в 74 сад на Учебном ходит (в здании бывшего РОО)? напишите, что знаете, пожалуйста!
Мы ходим в этот сад второй год. В общем и целом мне садик нравится, воспитатель наша тоже нравится. Но в садике постоянно напряженка с персоналом. В прошлом году так было и в этом тоже. Сейчас наша воспитатель в учебном отпуске и поэтому всех детей распихали по разным группам. Моя вообще в ясли попала (ей 3.9).
Что вас еще интересует?
Omaliya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:10
ответ для Katunechka , на сообщение « Девочки помогите определиться с... »
  #1093
Omaliya
Активный участник
 
Аватар для Omaliya
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Katunechka Посмотреть сообщение
Девочки помогите определиться с садиком!Недавно переехали из другого района,к сожалению никакого перевода нет и чтобы устроиться в садик нужно заново вставать на очередь в РОНО(((.Может кто напишет отзывы о садах №74,№95 и 130-ю прогимназию.Буду очень признательна!
74 садик новый и там соответственно все новое! Игрушки, мебель. Все очень уютно. Площадки замечательные для гулянки. Воспитатели хорошие, но их не хватает. Будьте к этому готовы.
Но все будет зависеть от вашего ребенка, как он будет адаптироваться. Моей, например, потребовался год. В яслях когда была сплошные слезы сопли, а в этом году в младшую группу пошла и ходит очень хорошо.
Omaliya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:38   #1094
ЮЛипа
Участник
 
Аватар для ЮЛипа
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Просвет)
Сообщений: 233


Девочки, а про 129 расскажите плиз)
__________________
ЮЛипа is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:46   #1095
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Omaliya Посмотреть сообщение
Мы ходим в этот сад второй год. В общем и целом мне садик нравится, воспитатель наша тоже нравится. Но в садике постоянно напряженка с персоналом. В прошлом году так было и в этом тоже. Сейчас наша воспитатель в учебном отпуске и поэтому всех детей распихали по разным группам. Моя вообще в ясли попала (ей 3.9).
Что вас еще интересует?
спасибо!
а группы укомплектованы полностью? (сколько человек) мы ваши ровестники, думаю, каков шанс попасть.
есть ли возможность дополнительных занятий.
адекватный ли медперсонал? (ребёнок аллергик, надо будет делать заменя некоторых продуктов или отказываться, да и прививки не все у нас).
в чём ещё выражается напряжёнка с персоналом(кроме того, что вашу группу временно, надеюсь, не на долго расформировали)? один воспитатель на группу и просят забирать пораньше? а спец. педагоги есть- муз. руководитель, ещё кто-то?
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:16
ответ для nastq , на сообщение « спасибо! а группы укомплектованы... »
  #1096
nata_b
Старожил
 
Аватар для nata_b
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
спасибо!
а группы укомплектованы полностью? (сколько человек) мы ваши ровестники, думаю, каков шанс попасть.
есть ли возможность дополнительных занятий.
адекватный ли медперсонал? (ребёнок аллергик, надо будет делать заменя некоторых продуктов или отказываться, да и прививки не все у нас).
в чём ещё выражается напряжёнка с персоналом(кроме того, что вашу группу временно, надеюсь, не на долго расформировали)? один воспитатель на группу и просят забирать пораньше? а спец. педагоги есть- муз. руководитель, ещё кто-то?
Насколько вижу по примеру своего ребенка и его прошлогодних "согруппников", те группы, что были в прошлом году, "размазали" по всему садику. Воспитателей тоже всех перетусовали - говорят, никто из них не знает 20 августа, куда попадет 1 сентября...
Нам в этом году несказанно повезло с воспитательницей - просто не нарадуюсь. А в прошлом году был просто кошмар, особенно с одной - дети плакали, даже когда ее на фото видели... Так что как попадете - лотерея.

Дополнительные занятия невозможны!... Второй год родители (особенно тех детей, что постарше) просто умоляют ввести доп.занятия (платные). Ни за что! В этом году заведующая на собрании осенью сказала, что не было, нет и не будет дополнительных платных занятий. Но, вроде, в прошлом году были отдельные занятия (не в группе, а в спец.кабинетах и с другими специалистами) - музыка, физра, рисование, лепка.

Музыкальный руководитель у нас год отработала совершенно замечательная, но в сожалению ушла. Замена подоспела сразу же (дело было перед НГ), и вроде подхватила знамя - уже провела новогодний утренник.

Насколько я вижу, в этом году в большей части групп один воспитатель+няня. И, если кто-то из них (или их дети) заболевают, то труба... Некоторые воспитатели работают до 5-ти вечера, а после этого оставшихся детей собирают в одну группу (типа продленки). Но как раз в этом не вижу проблемы - наша воспитательница никак не намекает, чтобы раньше забирали, а с "продленки" моего ребенка не всегда сразу и заберешь - вроде, нравится.

Насчет аллергиков знаю только понаслышке, что есть спец.меню - замены продуктов делают.

В общем, лотерея этот садик: с одной стороны, новый, красивый с прекрасными площадками, с другой - персонал как повезет. И, если у Вас слишком строгие требования, подумайте... Хотя - хорошо там, где нас нет, и идеал маловероятен.

Удачи!
nata_b is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:46
ответ для nata_b , на сообщение « Насколько вижу по примеру своего... »
  #1097
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
В общем, лотерея этот садик: с одной стороны, новый, красивый с прекрасными площадками, с другой - персонал как повезет. И, если у Вас слишком строгие требования, подумайте... Хотя - хорошо там, где нас нет, и идеал маловероятен.

Удачи!
спасибо! мне как раз площадка, помещения не столь важны, главное человеческий фактор!
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:58
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #1098
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Подскажите, а в районе Выборгское ш./Суздальский - Выборское ш./Просвещения (Хошимина, Шостаковича, Симонова) какие хорошие садики? Или может быть за КАДом, м. Парнас? И если встать сейчас есть шанс попасть на осень 2012. Нам осенью как раз 2 года будет.
Сейчас стоим на очереди в Калинском районе, встала в 2 детских месяца, но меняем место жительства.
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:51
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #1099
Dunmarvl
Активный участник
 
Аватар для Dunmarvl
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 562


Добрый день! Не знаю сюда писать или в другую тему,у меня вопрос,в июне переезжаем в Выборгский район,в садик надо по переводу переходить или просто достаточно прийти и сказать что теперь мы живем по такому-то адресу возле вашего сада,примите нас)) как это делается,может кто знает???
спасибо
__________________
Dunmarvl is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:59   #1100
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Dunmarvl Посмотреть сообщение
Добрый день! Не знаю сюда писать или в другую тему,у меня вопрос,в июне переезжаем в Выборгский район,в садик надо по переводу переходить или просто достаточно прийти и сказать что теперь мы живем по такому-то адресу возле вашего сада,примите нас)) как это делается,может кто знает???
спасибо
срочно вставать в очередь в Выборгском районе и брать сад какой дадут, а потом пытаться перевестись поближе к дому

Выделенное особенно улыбнуло
marish_ka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena