самостоятельно на Бали и в Тайланд - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 19:15
ответ для Girlfrend , на сообщение « Почему одни не поедите? »
  #191
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Да страшновато мне,языки мы не знаем особо, так же не знаем куда лучше, думаю если пробывать ехать одним, это куда нибудь поближе. А так если компании не будет, то туром буду брать или по горящей.
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:58
ответ для UserKat , на сообщение « Да страшновато мне,языки мы не знаем... »
  #192
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
Да страшновато мне,языки мы не знаем особо, так же не знаем куда лучше, думаю если пробывать ехать одним, это куда нибудь поближе. А так если компании не будет, то туром буду брать или по горящей.
Ничего страшного нет! язык мы практически не знаем. Ездили на 3 недели все ОК!везде понимали с одного слова, почти во всех заведениях есть меню на русском либо на англ с картинками.я сама мужа долго уговаривала ехать самим, он тоже все боялся, а теперь грит будем только сами ездить)
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:05
ответ для UserKat , на сообщение « Да страшновато мне,языки мы не знаем... »
  #193
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
Да страшновато мне,языки мы не знаем особо, так же не знаем куда лучше, думаю если пробывать ехать одним, это куда нибудь поближе. А так если компании не будет, то туром буду брать или по горящей.
Не бойтесь, мы с мужем тоже кроме "Хай мач?" ничего не знаем, а в последние года ездим много самостоятельно, вернее я больше.
Для примера: Конец ноября-начало декабря, с подругой смастерили за 5 часов в инете такой маршрут: Сингапур-Бали-Пхукет-Сингапур, конец декабря-начало января: мы с мужем летали в Шри Ланку, и через неделю я с подругой лечу: Гонконг-Филлипины-Гонконг, вчера за 3 часа в инете все перелеты и отели забронировали
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:25
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #194
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Да слишком много вопросов типа "а если, а как", а если я с Бангкока забронирую рейс на остров по местным авиалиниям (как понимаю из недорогих у них Air Asia) а прилет в бангкок задержат?
или если захотим в Бангкоке по прилету провести несколько дней, то как добраться до отеля, выйдем в город и встанем вступор, по крайней мере именно так я себе все и представляю. Или как на острове добраться до отеля?
В общем слишком много вопросов, в общем вместо отдыха может получится нервотрепка, 2 головы хорошо, а больше еще лучше.
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:42   #195
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
Да слишком много вопросов типа "а если, а как", а если я с Бангкока забронирую рейс на остров по местным авиалиниям (как понимаю из недорогих у них Air Asia) а прилет в бангкок задержат?
или если захотим в Бангкоке по прилету провести несколько дней, то как добраться до отеля, выйдем в город и встанем вступор, по крайней мере именно так я себе все и представляю. Или как на острове добраться до отеля?
В общем слишком много вопросов, в общем вместо отдыха может получится нервотрепка, 2 головы хорошо, а больше еще лучше.
Берите стыковки не 1-2 часа, а по-больше.
От аэропорта есть такси. Я ваучер на отель показываю, и та же фраза "Хау мач?"
На Пхукете все просто, при выходе стойка "Такси", там все расценки, у них оплачиваете, с квитанцией на улицу выходите, и вас подводят к вашей машине.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:35   #196
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
Да слишком много вопросов типа "а если, а как", а если я с Бангкока забронирую рейс на остров по местным авиалиниям (как понимаю из недорогих у них Air Asia) а прилет в бангкок задержат?
или если захотим в Бангкоке по прилету провести несколько дней, то как добраться до отеля, выйдем в город и встанем вступор, по крайней мере именно так я себе все и представляю. Или как на острове добраться до отеля?
В общем слишком много вопросов, в общем вместо отдыха может получится нервотрепка, 2 головы хорошо, а больше еще лучше.
1)если рейс задержат и вы опоздаете на внутренний рейс, нет никаих проблем Вас пересадят на ближайший рейс,где будут места
2)если решите остановится в БКК, то спускаетесь на первый этаж аэропорта, сразу через окно можно увидеть в ряд стоят желто-зеленые машины Public Taxi, подходите к девушкам,их сразу можно увидеть, показываете адрес отеля и название на англ.языке и все, она дает квитанцию и водителя,который вас отведет к машине. Расплачиваться нужно по счетчику, прайс висит на кресле водителя,где все понятно и без знания анг.языка.
3) на острове найти такси еще проще, вышли из аэропорта и сразу наткнулись на стойку такси.

Никакой нервотрепки!ничего страшного нет) впринципе на все глобальные вопросы можно найти ответы как на ЛВ так и на Винском)
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:05
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #197
Sovetenok
Активный участник
 
Аватар для Sovetenok
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщений: 303


Девочки!!!! хочу поехать с ребенком на Бали на весь июль))) ищу компанию)))
Sovetenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:05
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #198
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Спасибо за ответы!!! Стало более понятно, что да как
Скажите а если не успели на рейс ну скажем по причине задержки, то без проблем посукают на следующий или надо какие то специальные билеты брать (это тиак в любой авиакомпании)?
И может быть посоветуете место ночлега в БКК и место остановки на каком нибудь острове, ну что бы и добираться было не длеко на такси и впринципе город посмотреть по лавкам пройтись, ну и не шибко дорого? Примерная цена как погляжу 1500-2000 в сутки в БКК и так же на островах....это дорого? если приехать на остров можно ли на месте найти побюджетней жилье или лучше все таки бронировать через сайты? Может несколько отелей порекомендуете?
До островов только на самолете можно добираться?
Острова там как очень большие, а то забронируем где нить на другом конце пол дня еще ехать бум
Промежуток между рейсами вы как проводили? там есть куда ребенка положить? а то смотрю эмиратов, там стыковка ночная.
А вы в основном какими авиалиниями летаете и отели бронируете??
я как понимаю тут http://www.**agoda.ru/ и тут http://www.**hoteltravel.com/ru/index.htm бронируете чаще чем на букинге?
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:46
ответ для UserKat , на сообщение « Спасибо за ответы!!! Стало более... »
  #199
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!!! Стало более понятно, что да как
Скажите а если не успели на рейс ну скажем по причине задержки, то без проблем посукают на следующий или надо какие то специальные билеты брать (это тиак в любой авиакомпании)?
И может быть посоветуете место ночлега в БКК и место остановки на каком нибудь острове, ну что бы и добираться было не длеко на такси и впринципе город посмотреть по лавкам пройтись, ну и не шибко дорого? Примерная цена как погляжу 1500-2000 в сутки в БКК и так же на островах....это дорого? если приехать на остров можно ли на месте найти побюджетней жилье или лучше все таки бронировать через сайты? Может несколько отелей порекомендуете?
До островов только на самолете можно добираться?
Острова там как очень большие, а то забронируем где нить на другом конце пол дня еще ехать бум
Промежуток между рейсами вы как проводили? там есть куда ребенка положить? а то смотрю эмиратов, там стыковка ночная.
А вы в основном какими авиалиниями летаете и отели бронируете??
я как понимаю тут http://www.**agoda.ru/ и тут http://www.**hoteltravel.com/ru/index.htm бронируете чаще чем на букинге?
Мы все отели забронили на букине, друзья половину на букине,половине на agoda.Друзья в прошлый раз опоздали на рейс, их без проблем без доплат в БКК пересадили на след.рейс,где были свободные места, без доп.билетов.Говорят что на всех внутрених рейсах так у любой фирмы,но не даю 100% у AirAsia точно!Разброс по ст-ти жилья большой на любой вкус и кошелек.Вы когда ехать собираетесь?когда пик (сезон)проходит цены падают. На месте (особенно ни в сезон так называемый) можно найти жилье без проблем.Лично для меня 1500-2000 это нормальная цена, но можно найти и еще дешевле,смотря что вы хотите от жилья!В БКК мы жили в отеле Grande Centre Point,сразу скажу отель неиздешевых, мы в январе платили 3300 за ночь, но отель потрясающий,для шопинга оч хорошее расположение, канешно есть отели дешевле и выбор огромный)))по Островам тоже определенно нельзя советовать, что вы хотите от острова? уединение,безлюдные острова или же что-то более людное! До Тая мы летали Трансаэро 2 года назад напрямую на Пхукет 10 часов лету, не понравилось, в этом году Эмирейтс,оч понравилосьь, стыковкы были 3 и 10 часов. 3 часа не заметили как пролетели,дютик мельком глянули, 10 часов тяжело сидеть,особенно если с дитем. в Дубаях при аэропорту есть отель, грят тока нишибко дешевый!друзья за ночь отдали 7700руб.
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:50
ответ для mazulite , на сообщение « самостоятельно на Бали и в Тайланд »
  #200
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


И еще вопрос, если я вижу номер с 2я человечками (наверное двухместный) и скажем хочу его забронировать, но у меня еще ребеное летит, то этот номер мне не подходит, и надо искать 2+1 на 2,5 человека? или им писать что бы предоставили доп кровать, если у них есть такая услуга? а питание на ребенка в таком случае распростроняется?
UserKat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena