Кроха-сын к отцу пришел... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 19:49   #111
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
мне мама рассказывала.как мой папа вставал ночью ко мне ,чтобы одеяло поправить или смесь развести или качать меня и к 8 на работу вставал и приходил около 6 ,шел гулять и ни разу она от него не слышала нытья
ИМХО, потому, что для вашей мамы папа был на первом месте + делала кучу других вещей, которые были необходимы для вашего папы, чтоб ощущать себя важным человеком и нужным своей женщине.

это я умных книжек начиталась
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:50
ответ для NadiaVN , на сообщение « Вы не правильно меня поняли. Это мне... »
  #112
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Вы не правильно меня поняли. Это мне отвели роль супер-мамы, потому что я мама.
А наш папа тем временем скучает по друзьям, пиву, гостям в доме и красивой худой жене.
а почему вы не хотите это дать своему мужчине?
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:53
ответ для NadiaVN , на сообщение « Вымыть попу И дело не в том, что я... »
  #113
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Вымыть попу

И дело не в том, что я супер-женщина и все взвалила на себя с самого начала, просто никто и ничего не может сделать лучше, чем я: убрать в квартире, погладить, приготовить кушать, и т.д. и т.п. а уж с ребенком тем более - я же мама, у нас это в крови
поэтому ваш муж и не помогает вам, не занимает ребенком и т.д.
т.к. вы поставили мужа после ребенка. после дома, после погладить\постирать\приготовить и т.д. ИМХО. конечно.

дайте своему мужу чувство, что он ценен, что им восхищаются, что его любят, что он на первом месте и скорее всего. вот прям чую, что он потянется к вам и к ребенку.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:27
ответ для NadiaVN , на сообщение « И что Вы делаете с его паталогической... »
  #114
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
И что Вы делаете с его паталогической усталостью?
Ничего! А что делать то?! Ему действительно есть от чего уставать! Проблема то значительно глубже, чем поиграть с ребенком. Проблема во взаимоотношениях мужа и жены. По большей степни наши папы хотят, чтобы к ним в первую очередь относились, как к любимым мужчинам, а уж потом, как к папам. Потому что любимый мужчина, это когда жена красавица кушать приготовила, рассказала какой он супер принц и повела его в койку. Сплошное удовольствие! А папа-это сплошное напряжение!! Я же понимаю, что он своими постоянными жалобами на усталость хочет, чтобы я его пожалела, встречала по вечерам со счастливой улыбкой в шелковых трусах с накрытым столом из трех блюд. А я не могу через себя переступить. Когда вечером, уложив ребенка спать, выползаю из спальни для ежевечерней помывки полов, унитазов, посуды и т.д., а муж возлежит на диване с ноутбуком, пялясь параллельно в телевизор... Когда я дефилирую мимо него с половой тряпкой, а он мне ласково предлагает его поцеловать, мне хочется лишь шандарахнуть его тряпкой по голове! И ведь даже говорила ему уже, что мне обидно, что я тоже устаю. Нет чуткости, накопилась усталость и обида. Я маникюр последний раз не помню когда делала. Когда минута свободная появляется думаешь: "то ли чаю попить, то ли ноги побрить, да так, чтобы второпях не порезаться". Я уж обьясняла, что хочешь от меня женского внимания, дай мне возможность почувствовать себя женщиной. А у нас шампунь купить мне периодически в проблему превращается, меня обвиняют в том, что я его, видимо, ем, а он дорогой... Чего-то меня понесло...
Мужчины хотят, чтобы переступив порог дома их ждали лишь тепло и уют и никаких проблем.
Видимо я нисколько не мудрая женщина....
В общем все лирика! Я уверена, что любимый, сытый обласканый мужчина будет заниматься с ребенком, даже если не сильно знает как это нужно делать. А так замкнутый круг получается, раздраженные усталостью и взаимными обидами супруги.

Вот интересно, а есть тут на сайте мудрые женщины, которые были в подобных ситуациях, но своими МУДРЫМИ поступками все изменили?!
Любовь творит чудеса
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:42
ответ для Ihomam , на сообщение « Ничего! А что делать то?! Ему... »
  #115
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
........
Мужчины хотят, чтобы переступив порог дома их ждали лишь тепло и уют и никаких проблем.
Видимо я нисколько не мудрая женщина....
В общем все лирика! Я уверена, что любимый, сытый обласканый мужчина будет заниматься с ребенком, даже если не сильно знает как это нужно делать. А так замкнутый круг получается, раздраженные усталостью и взаимными обидами супруги.

Вот интересно, а есть тут на сайте мудрые женщины, которые были в подобных ситуациях, но своими МУДРЫМИ поступками все изменили?!
Любовь творит чудеса
я знаю пару примеров, где все было плохо и стало хорошо.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:55
ответ для Justička , на сообщение « А я знала, что мой муж не будет мне... »
  #116
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Девочки, не в обиду


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
отправила мужу цитату из своей подписи
[16:39:41] : РАБОТА мамы вообще тяжела...это тебе не с бумажками и не со станками работать - человечище живой!!
[17:15:26] : ну да
[17:15:39] : есть такое
[17:16:03] : тока не надо путать работу с трудом

если бы я мужу пока он на работе начала мозг этим грузить, получила бы куда "ядреней" ответ типа "тебе чего там заняться нечем отлипни от компа" на работе уж пусть муж работает спокойно..

Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Вы не правильно меня поняли. Это мне отвели роль супер-мамы, потому что я мама.
А наш папа тем временем скучает по друзьям, пиву, гостям в доме и красивой худой жене.
а чего мешает? у нас часто гости, и ребенку веселее,играют с ним,крестная часто приезжает,спасибо ей огромное, иногда бывает включу мульт, ну посмотрит часик ничего не случится
пиво тоже можно с гостями попить
если мне надо уложить ребенка ,ухожу укладываю,потом возвращаюсь к гостям
внешность-всё в ваших руках, в разделе красота было фото живота через 6 мес. после рождения 3-его ребенка, живот класс! мама час в день крутила обручь специальный
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:25   #117
Белый пудель
Старожил
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Самое паршивое в моей ситуации то, что весь день ребенок как ребенок, улыбается, танцует, играет.... все-тихо-мирно, по-детски. Нормально кушает с аппетитом.
НО! За полчала до прихода папы с работы моего ребенка меняют. Он становится агрессивным, дерется, кричит, начинаются истерики и валяния на полу без причины. Приходит отец, они поцелуются, пообнимаются. И опять истерики крики. И так еще два часа, пока не уложу спать. С выходными тоже самое кино
Не удержалась... Это ребенок ваш подсознательный настрой "хватает". Можете со мной спорить, но когда у вас в семье нормализуется, возможно придете к тому же мнению.
По вы с деткой вдвоем - у вас все налажено - в эмоциональном плане - а через полчаса придет тот, который это НЕ, то НЕ и т.д. И дети это чувствуют, даже если вы себе сами не отвечаете.
А когда вы перестанете грузиться на эту тему, все будет ОК.
Белый пудель is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:37
ответ для Ihomam , на сообщение « Ничего! А что делать то?! Ему... »
  #118
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Ничего! А что делать то?! Ему действительно есть от чего уставать! Проблема то значительно глубже, чем поиграть с ребенком. Проблема во взаимоотношениях мужа и жены. По большей степни наши папы хотят, чтобы к ним в первую очередь относились, как к любимым мужчинам, а уж потом, как к папам. Потому что любимый мужчина, это когда жена красавица кушать приготовила, рассказала какой он супер принц и повела его в койку. Сплошное удовольствие! А папа-это сплошное напряжение!! Я же понимаю, что он своими постоянными жалобами на усталость хочет, чтобы я его пожалела, встречала по вечерам со счастливой улыбкой в шелковых трусах с накрытым столом из трех блюд. А я не могу через себя переступить. Когда вечером, уложив ребенка спать, выползаю из спальни для ежевечерней помывки полов, унитазов, посуды и т.д., а муж возлежит на диване с ноутбуком, пялясь параллельно в телевизор... Когда я дефилирую мимо него с половой тряпкой, а он мне ласково предлагает его поцеловать, мне хочется лишь шандарахнуть его тряпкой по голове! И ведь даже говорила ему уже, что мне обидно, что я тоже устаю. Нет чуткости, накопилась усталость и обида. Я маникюр последний раз не помню когда делала. Когда минута свободная появляется думаешь: "то ли чаю попить, то ли ноги побрить, да так, чтобы второпях не порезаться". Я уж обьясняла, что хочешь от меня женского внимания, дай мне возможность почувствовать себя женщиной. А у нас шампунь купить мне периодически в проблему превращается, меня обвиняют в том, что я его, видимо, ем, а он дорогой... Чего-то меня понесло...
Мужчины хотят, чтобы переступив порог дома их ждали лишь тепло и уют и никаких проблем.
Видимо я нисколько не мудрая женщина....
В общем все лирика! Я уверена, что любимый, сытый обласканый мужчина будет заниматься с ребенком, даже если не сильно знает как это нужно делать. А так замкнутый круг получается, раздраженные усталостью и взаимными обидами супруги.

Вот интересно, а есть тут на сайте мудрые женщины, которые были в подобных ситуациях, но своими МУДРЫМИ поступками все изменили
Любовь творит чудеса
Анекдот :чужой муж приходит к любовнице - у нее мышь в холодильнике повесилась, трусы белье по квартире раскиданы, чашки и посуда грязная по всему дому расставлена, кактус завял,на полу клочья пыли, а она стоит посреди всего этого на шпильках в вечернем платье с декольте, с макияжем, маникюром в руке бокал шампанского. приходит потом к себе домой:все блестит. чистота, порядок , свежесть в воздухе, на столе вкуснотища только с плиты, и жена в халате, морда красная, шерсть дыбом,раком на него двигается с половой тряпкой влево вправо. Поворачивается:"ой, подожди подожди сейчас тряпку под ноги кину!". Муж : " ой, красота-то какая! чистота-то какая! Даже плюнуть некуда.....ну, разве что на тебя!"
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:55
ответ для Mamyr , на сообщение « Мы очень долго жили в условиях: мой... »
  #119
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мы очень долго жили в условиях: мой ребенок - моя проблема. Муж ребенком не занимался, не воспитывал, никаких решений не принимал, мог спокойно после работы сидеть и ничего не делать. В принципе меня это устраивало. Первым перестало устраивать мужа, т.к. ребенок его не воспринимал. Есть мама, ее слово - закон, есть папа, ну говорит что-то и бог с ним. Мужа это озадачило где-то года в 2,5. Ему было доходчиво разъяснено, что дальше будет хуже: хочешь адекватного отношения со стороны ребенка, уделяй ему время и внимание. Со скрипом начал ...
Кардинальные изменения произошли с рождением второй. Старшей было 4 года. С мелкой папа совсем иной: играет, носит на руках, может остаться на пару часов. Со старшей этого было не возможно представить. И со старшей начались постоянные игры (носят они правда характер бей/беги, но и то пойдет). У меня одно предположение - мой муж дозрел.
О! Вот прям оди в один наша история! Старший когда рос очень много болел (из больниц не вылезали). И я все хлопоты о малыше добровольно взвалила на себя. Папу старалась не нагружать (вот в этом и была моя главная ошибка). Хотя теперь понимаю что просто не смогла бы по другому: первый ребенок, все так тревожно и не знакомо... А надо было уже тогда каждый день говорить как МЫ нуждаемся в ЕГО помощи, что без НЕГО никак, и показывать восторги от того что малыш улыбается ну совсем как папа, и слушает только его и пр., пр. Вот со вторым все и изменилось ! Причем кардинально!!! Наш папа поменял первый в своей жизни памперс..., помыл попу мелкому...сам захотел уложить его спать и даже книжку почитал! А уж как они играют и возятся на полу, ну просто идилия! Жаль только к старшему он так и не проникся нежностью..(( Но мы много говорили на эту тему и он признал свои ошибки и очень старается не раздражаться и пытается как-то учавствовать в жизни старшего сына! А еще очень многое изменилось в тот момент когда за пару неделю до вторых родов сынишку увезли в больницу с угрозой желудочного кровотечения. Папа жил там с ним неделю, сидел ночами возле кроватки, контролировал капельницы, диурез, кол-во выпитой жидкости, т.к. мне уже запретили появляться в стенах инфекционной больницы. Он приехал очень уставшим, но готовым квохтать над сыном и оберегать его от всех напастей! Четко инструктировал меня на счет питания , лекарств и режима дня, что было для меня полнейшей неожиданностью!=))
В общем из своего опыта могу сказать что во-первых: многим мужчинам нужно дозреть до принятия своего отцовства, а во-вторых: им просто необходимо каждый раз показывать какие они не заменимые и самые лучшие отцы на свете! Ппричем проговаривать это ребеночку при папе! Оказывается мужчины тоже любят ушами!;-))
Удачи ВАМ! У вас все получится!))
__________________

Я Даша!
дусечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:11
ответ для mopsik , на сообщение « хорошо, с радостью.на больняках ТЫ... »
  #120
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


извините, всю тему не осилила, может было где-то уже..

у нас в семье папа, с моей точки зрения, тоже слишком много времени проводит за зомбоящиком, играми в телефоне и ноутом. играет\занимается с ребенком (опять таки, с моей точки зрения) мало очень. и в выходные пол дня отсыпается, а потом копается и ленится..
отмазка, как не раз писали выше, "я на работе устаю". я терпеливая, но периодически "срывало с катушек" начинала злиться, раздражаться, высказывать - ссорились, он замыкался (редко), а чаще в ответ сразу находились " а у тебя это и то не сделано" "ты сама тоже бла-бла-бла", короче тоже я виноватая кругом.
для меня отдых - это смена деятельности. т.е. после тяжелого дня, когда не разгибаясь в дедлайне пашешь, еще и имея "интимные отношения без вазелина" с начальством, я легко могу поехать на байдарках десяток километром грести и это будет отдыхом для меня. причина моих недовольств сейчас в том, что от "работы мамы" у меня нет отдыха. вечерами у меня вообще двое детей дочь и муж

а муж, выяснилось, другой совсем - действительно все именно так, как он говорит "устаю" - в каникулы, отпуска, когда выходных больше 3 дней - оживает мой человек к концу второго дня. и с ребенком занимается круглый день и силы есть, и телик не смотрит, и внимание всем уделяет и улыбается, и доволен.

так что, может Ваш муж тоже такого же типа человек, которому для отдыха надо "тупить"?
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena