сын первый раз поехал сам в кружок...ну сижу волнуюся :-) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 00:18   #41
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Знаете может это будет расцениваться как реклама тада сорь ... но мы чутьчуть облегчили себе нервотрепку с помощью тарифа Смешарики от Мегафона http://spb.megafon.ru/tariffs/alltar...meshariki.html с услугой Маячок запрашиваешь и хоть приблизительно видно где чадо находиться очень спасает от "нервов" особенно когда не дозвониться в метро или на занятии ... хоть зона определения приблизительна все равно очень помогает)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:29   #42
Oshan
Старожил
 
Аватар для Oshan
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
поехал с Парка Победы в Аничков....
А ваш кружок во сколько начинается? Мой с Московской примерно 15-30 стартует,и в 18 обратно.Правда ,он уже несколько лет сам в основном ездит.Сначала я провожала, а потом он сказал,что большинство сами добираются и попросил,чтобы я не ходила с ним....
А мне так нравится!По Невскому прогуляться,в книжный там рядом зайти можно...
Oshan is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:43   #43
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


мой на шахматы ездит, в четыре стартует, обратно по-разному :-)
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 04:42
ответ для zubatka , на сообщение « мой на шахматы ездит, в четыре... »
  #44
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


С боевым крещением!
На самом деле страшно только первые пару раз, потом просто немного волнительно. Мой с 8ми лет сам ездит на метро с пересадками, на другом общественном транспорте. Сейчас 10, в метро однозначно лучше меня ориентируется уже, все станции знает, в какую сторону где выходить, где куда пересаживаться.
Я тоже волновалась, у меня ведь тоже недотепа. Но знаете, они когда одни видимо собирают волю в кулак и делают все правильно и даже более аккуратные и серьезные становятся. Это когда с мамой идет может расслабиться и по сторонам не смотреть, а когда один, то вполне себе собран. Сразу таким самостоятельным стал, кода стал один ездить...
Главное заранее проговорить все возможные засады в пути - что делать если сел телефон, если украли, если потерял деньги, если заблудился. К моему на Невском дядечка пристал, когда он второй раз в жизни в 8 лет сам шел к репетитору. Ничего криминального - просто охранник какого-то ресторана или отеля на Невском поинтересовался, что мальчик делает один на Невском, мож из дома сбежал. С тех пор я ему посоветовала по сторонам не глазеть, а смотреть строго перед собой и идти целенаправленно быстрым шагом.
Сейчас ему 10, он уже типа взрослый совсем, ездит сам по любому адресу, если нужно. Просто говорю ему адрес, на какой станции метро находится, иногда карту распечатываю и едет. Ни разу еще не заблудился. Т.е. уже можно с поручениями посылать - поедешь туда-то сделаешь то-то.
Правда вот за год наелся он этой самостоятельности и если раньше для его самостоятельная поездка была приключением, то теперь стала обыденной обязанностью и он уже сам просит "мам, отвези меня на машине", "проводи меня до остановки, а то мне одному скучно". Стараюсь конечно и отвозить и встречать по мере возможности. Но днем от школы на кружки только сам.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:29   #45
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


мой ездит один с 8 лет, тоже с парка и тож в Аничков, сейчас ему 16лет. мой не недотепа, но за это время ,особенно когда был маленький, проезжал станции (зачитывался, всегда с книжкой ездит), 3 раза отбирали телефон ( это уже по дороге от м. Парка победы до дома, первый раз было особенно страшно подошли двое с ножом, их потом нашли. ребята этим занимались ежедневно, надеюсь они уже где-нибудь в других местах). Проинструктируйте по-поводу телефона, что надо отдавать и с незнакомыми не ходить никуда, ну и дорогу аккуратно переходить.
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:30   #46
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
...Мой с 8ми лет сам ездит на метро с пересадками, на другом общественном транспорте. .
Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
мой ездит один с 8 лет, тоже с парка и тож в Аничков, .
Круто... то есть это 2-3-й класс...я только в 4-м начала сажать на автобус
( до ДДЮТ с танцовальными занятиями 4 остановки, и дорогу не переходить ), но забирала сама вечером.
А в метро даже представить не могла, чтобы один поехал...Молодцы какие дети ваши!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:10   #47
Lararom79
Участник
 
Аватар для Lararom79
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Юго-Запад, пр.Кузнецова
Сообщений: 108


Мой тоже ездит с Ленинского в Аничков самостоятельно, 10 лет. Мы с ним вместе весь маршрут пару раз проехали и всё запомнил. Я поначалу тож волновалась: сел в автобус-маршрутку позвони, доехал до метро -позвони, доехал до Гостинки -позвони, пришёл в Аничков-позвони, ну и так же обратная дорога. Самое главное, чтоб были инструкции на "непредвиденные" ситуации. К нему как-то в маршрутке тётка пристала: ты почему один, да куда едешь, да где родители. Мой чётко знает, что отвечать: спокойным, уверенным тоном, что с незнакомыми людьми он не разговаривает. А ещё был случай, когда подходит к метро, а там оцепление ОМОНа и в метро не пускают. Ну мой не растерялся, подошёл к ним, поклянчил, что ему домой надо, что он другой дороги не знает, и его пустили
Lararom79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:15   #48
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Какие молодцы у вас дети! Моему 8,5, я его вожу в художку на маршрутке 10 мин. И даже не представляю, как его одного отправить... Скоро будет второй, так я планирую, как с младенцем его возить буду, хотя возможно, как раз второй ребенок и подстегнет меня к тому, чтоб старшего одного отпустить...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:44   #49
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Моему тоже 8, ездит на метро в центр с пересадкой. Схему метро давно выучил, что заблудится - я не волнуюсь. Печально, что взрослые иногда по-хамски обращаются, когда видят ребенка одного.

Ну, он редко один ездит, только когда я совсем не могу. А так - мне тоже приятно посидеть, его подождать).
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:27   #50
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


подпишусь... прям разволновалась на первых постах - представила себя и своего.... у нас это впереди ...
partiz@n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena